Моя Молитва

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Моя Молитва

Сообщение Берта 11 сен 2010, 07:10

Я люблю молитву. Ну конечно, вспоминается старая шутка - Разговор человека с Богом - это молитва , а разговор Бога с человеком ( читай - ченнелинг) - это шизофрения...
Для меня молитва - это именно разговор человека с Богом...
И когда я читаю тексты молитвы - я как-будто слышу разговор Человека с Богом...
И нигде, ни в какой беседе человек так не раскрывает себя , как в разговоре с Богом...

28.04.06.
О молитве

Молитва - это обращение человека к Господу. Именно - обращение, а не просьба.

Человек обращает(ся) - обращает себя лицом своим, сердцем своим, огнем души своей к Богу.

Пока это обращение происходит через просьбы, увещевания и раскаяния - прячет человек лицо свое от Бога.
Но душа его открывется Ему, вина же сердца истекает и освобождает место любви.

Когда Вы просите Его о чем-либо, вы не учите Его тому, что надо делать, но вы раскрываете себе самим, что истинно важно для вас сегодня.
Любая просьба ваша, идущая от сердца - выполняется ВАМИ, ибо истинно идущая говорит об истинном желании, а для истинного желания есть и истинные СИЛЫ ВЫПОЛНЕНИЯ.
Поэтому и говорим - молиться - это молить себя сделать - и вы сами делаете то, о чем молитесь Господу.

Те же чудеса, которые сделаны, как вы думаете не вами, но вам - это просто не увиденное вами сотворение чуда вами же.
Он дал вам ВСЕ - в том числе и УМЕНИЕ ТВОРИТЬ. А умение творить - это и есть умение чудесничать.
Можно сказать, что молитвой человек продвигается (продвигает себя) по дороге вИдения себя в истинной СИЛЕ ТВОРЕНИЯ.

Следующий этап моления - это этап БЛАГОДАРСТВЕННОЙ МОЛИТВЫ.
Вы благодарите Его за ВСЕ, созданное Им, в том числе и за создание вас самих.
Во всем вы начинаете ВИДЕТЬ потенциал совершенства и способ этот потенциал использовать.
Со-Здание совершенного мира становится вашей целью в мгновение видения этого потенциала и этих средств и способов потенциал ПОЛНОСТЬЮ использовать.
Все это становится возможным лишь после того, как освободитесь вы посредством молитвы, призыва, моления (очищения одним словом) от страха, вины, боли в своих телах.

Собственно, можно сказать, что Благодарность - это Цель нового этапа человечества.

Все это время человечество произносило молитву-просьбу, молитву-раскаиние, молитву, избавляющую его, человека, от неверия - неверия в Него и неверия в себя самого как существа творящего.

Наступает время новой молитвы - молитвы с просьбой позволить сделать самому.
Это - молитва переходного этапа, Молитва Перехода, молитва Нового Времени.

Молитва Нового Времени - это молитва видящего - молитва-благодарность.

Самой молитвой человек дарит Благо и себе, и Миру.
Благо дарить другим - а через это - все получает-ся(получать себя - во всей силе Творенния, силе выполнения Своего Плана)
Благодарящего ждет путь, когда все получается, ибо получает он себя во всей силе выполнения, во всей силе Творца, силе Чудесника.
После молитвы-благодарности - идет молитва-вос-славление.
Это - ваше будущее.

Но так как ВСЕ уже произошло, происходящее ВСЕ - равноправно уже существует.
И Будущая Молитва, как и будущее человечество -УЖЕ есть.

Поэтому в любой молитве есть 3 части :
1 часть - просьба, раскаиние, обращение, призыв
2 часть - благодарность за силы творящие, за совершенство Созданного
3 часть - вос-славление.

Каждая часть показывает этапы человечества и объединяет их в вашем слове.

Все уже есть. Все уже сделано.
Все уже свершилось - самым лучшим образом.
И МНОГОЕ - именно БЛАГОДАРЯ вам.
Благо-Даря ВАМ.
Тому, что вы, именно вы СЕЙЧАС делаете.
Благо-Даря Вам.
Примите этот Дар.

Это и есть НАША молитва к Вам. Примите наши Дары - и тогда - БлагоДаря Вам - все происходит наилучшим образом для Всего, созданного вами, для всего Мира.

Но благодарность к Творцу не может быть без благодарности ко всему, Созданному Им.
Вы говорите - "Благодарю Тебя, Господи". Вы говорите - Благо дарю - Тебя Господи, т.е это и есть сотворение вами чуда - видеть Его во всем, дарить благо единственное - увидев Его, оживить мир.
Видеть Его во всем - и есть благодарить - Его.

Таким образом молитвой становится жизнь или жизнь становится молитвой.
Это и есть о чем писали - что любое действие есть молитва, но - молитва-благодарение.
Молитвой-благодарностью со-здадите здание мира под названием Любовь.
И увидим Мир - в Истинном Свете.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
GalTo, Дарьяна

Re: Моя Молитва

Сообщение Лето 11 сен 2010, 07:15

Мне очень нарвится вот эта. Аж мурашки по телу бегают, когда читаешь.
Молитва святого Франциска Ассизского

Господи! Сделай руки наши свидетельством Твоего мира,
И туда, где ненависть, дай нам принести Любовь,
И туда, где обида, дай нам принести Прощение,
И туда, где рознь, дай нам принести Единство,
И туда, где заблуждение, дай нам принести Истину,
И туда, где сомнение, дай нам принести Веру,
И туда, где отчаяние, дай нам принести Надежду,
И туда, где мрак, дай нам принести Свет,
И туда, где грусть, дай нам принести Радость.
Помоги нам, Господи, не столько искать Утешения, сколько Утешать,
Не столько искать Понимания, сколько Понимать,
Не столько искать Любви, сколько Любить,
Ибо кто отдает - тот получает,
Кто забывает себя - вновь себя обретает,
Кто прощает - тому прощается,
Кто умирает - тот возрождается к новой жизни.
Помоги же нам, Господи, сделай руки наши свидетельством Твоего Мира!
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Моя Молитва

Сообщение Берта 11 сен 2010, 07:21

Берта писал(а):После молитвы-благодарности - идет молитва-вос-славление.
Это - ваше будущее.

Но так как ВСЕ уже произошло, происходящее ВСЕ - равноправно уже существует.
И Будущая Молитва, как и будущее человечество -УЖЕ есть.


я прочитала сегодня молитву, http://forum.lightray.ru/viewtopic.php? ... 1&start=45 которая по-моему и является такой молитвой будущего,хотя написана она в 19 веке.
собственно именно это и "подвигло" меня на создание этой темы.

Акафист «Слава Богу за всё»
Кондак 1
Нетленный Царю веков, содержащий в деснице Своей все пути жизни человеческой силою спасительного промысла Твоего, благодарим Тя за все ведомые и сокровенные благодеяния Твоя, за земную жизнь и за небесные радости Царства Твоего будущего. Простирай нам и впредь Твои милости, поющим: Слава Тебе, Боже, во веки.

Икос 1
Слабым беспомощным ребенком родился я в мир, но Твой Ангел простер светлые крылья, охраняя мою ко-лыбель. С тех пор любовь Твоя сияет на всех путях моих, чудно руководя меня к свету вечности. Славно щед-рые дары Твоего Промысла явлены с первого дня и доныне. Благодарю и взываю со всеми, познавшими Тя:
Слава Тебе, призвавшему меня к жизни;
Слава Тебе, явившему мне красоту вселенной.
Слава Тебе, раскрывшему предо мною небо и землю как вечную книгу мудрости;
Слава Твоей вечности среди мира временного.
Слава Тебе за тайные и явные милости Твои;
Слава Тебе за каждый вздох грусти моей.
Слава Тебе за каждый шаг жизни, за каждое мгновение радости;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 2
Господи, как хорошо гостить у Тебя: благоухающий ветер, горы, простертые в небо, воды, как беспредельные зеркала, отражающие золото лучей и легкость облаков. Вся природа таинственно шепчется, вся полна ласки, и птицы и звери носят печать Твоей любви. Благословенна мать-земля с ее скоротекущей красотой, пробуждающей тоску по вечной отчизне, где в нетленной красоте звучит: Аллилуйя!

Икос 2
Ты ввел меня в эту жизнь, как в чарующий рай. Мы увидели небо, как глубокую синюю чашу, в лазури которой звенят птицы, мы услышали умиротворяющий шум леса и Сладкозвучную музыку вод, мы ели благоуханные и сладкие плоды и душистый мед. Хорошо у Тебя на земле, радостно у Тебя в гостях.
Слава Тебе за праздник жизни;
Слава Тебе за благоухание ландышей и роз.
Слава Тебе за сладостное разнообразие ягод и плодов;
Слава Тебе за алмазное сияние утренней росы.
Слава" Тебе за улыбку светлого пробуждения;
Слава Тебе за земную жизнь, предвестницу небесной.
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 3
Силою Духа Святого обоняет каждый цветок, тихое веяние аромата, нежность окраски, красота Великого в малом. Хвала и честь животворящему Богу, простирающему луга, как цветущий ковер, венчающему поля золотом колосьев и лазурью васильков, а души – радостью созерцания. Веселитесь и пойте Ему: Аллилуйя!

Икос 3
Как Ты прекрасен в торжестве весны, когда воскресает вся тварь и на тысячи
ладов радостно взывает к Тебе: Ты источник жизни, Ты победитель смерти. При свете месяца и песне соловья стоят долины и леса в своих белоснежных подвенечных уборах. Вся земля – невеста Твоя, она ждет Нетленного Жениха. Если Ты траву так одеваешь, то как же нас преобразишь в будущий век воскресения, как просветятся наши тела, как засияют наши души!
Слава Тебе, изведшему из темноты земли разнообразные краски, вкус и аромат;
Слава Тебе за радушие и ласку всей природы.
Слава Тебе за то, что Ты окружил нас тысячами Твоих созданий;
Слава Тебе за глубину Твоего разума, отпечатленного во всем мире.
Слава Тебе, благоговейно целую следы Твоей незримой стопы;
Слава Тебе, зажегшему впереди яркий свет вечной жизни.
Слава Тебе за надежду бессмертной идеальной нетленной красоты;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 4
Как Ты услаждаешь думающих о Тебе, как животворно святое Слово Твое, мягче елея и сладостнее сот беседа с Тобой. Окрыляет и живит молитва к Тебе; каким трепетом наполняется сердце и как величава и разумна становится тогда природа и вся жизнь! Где нет Тебя – там пустота. Где Ты – там богатство души, там живым потоком изливается песнь: Аллилуйя!

Икос 4
Когда на землю сходит закат, когда воцаряется покой ночного сна и тишина угасающего дня, я вижу Твой чертог под образом сияющих палат и облачных сеней зари. Огонь и пурпур, золото и лазурь пророчески говорят о неизреченной красоте Твоих селений, торжественно зовут: пойдем к Отцу!
Слава Тебе в тихий час вечера;
Слава Тебе, излившему миру великий покой.
Слава Тебе за прощальный луч заходящего солнца;
Слава Тебе за отдых благодатного сна.
Слава Тебе за Твою благость во мраке, когда далек весь мир;
Слава Тебе за умиленные молитвы растроганной души.
Слава Тебе за обещанное пробуждение
к радости вечного невечернего дня; Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 5
Не страшны бури житейские тому, у кого в сердце сияет светильник Твоего огня. Кругом непогода и тьма, ужас и завывание ветра. А в душе у него тишина и свет: там Христос! И сердце поет: Аллилуйя!

Икос 5
Я вижу небо Твое, сияющее звездами. О, как Ты богат, сколько у Тебя света! Лучами далеких светил смотрит на меня вечность, я так мал и ничтожен, но со мною Господь, Его любящая десница всюду хранит меня.
Слава Тебе за непрестанные заботы обо мне;
Слава Тебе за промыслительные встречи с людьми.
Слава Тебе за любовь родных, за преданность друзей;
Слава Тебе за кротость животных, служащих мне.
Слава Тебе за светлые минуты моей жизни;
Слава Тебе за ясные радости сердца.
Слава Тебе за счастье жить, двигаться и созерцать;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 6
Как Ты велик и близок в мощном движении грозы, как видна Твоя могучая рука в изгибах ослепительных молний, дивно величие Твое. Глас Господень над полями и в шуме лесов, глас Господень в рождестве громов и дождей, глас Господень над водами многими. Хвала Тебе в грохоте огнедышащих гор. Ты сотрясаешь землю, как одежду. Ты вздымаешь до неба волны морские. Хвала смиряющему человеческую гордыню, исторгающему покаянный вопль: Аллилуйя!

Икос 6
Как молния, когда осветит чертоги пира, то после нее жалкими кажутся огни светильников – так Ты внезапно блистал в душе моей во время самых сильных радостей жизни. И после молниеносного света Твоего какими бесцветными, темными, призрачными казались они. Душа гналась за Тобою.
Слава Тебе, край и предел высочайшей человеческой мечты!
Слава Тебе за нашу неутолимую жажду Богообщения.
Слава Тебе, вдохнувшему в нас неудовлетворенность земным;
Слава Тебе, облекшему нас тончайшими лучами Твоими.
Слава Тебе, сокрушившему власть духов тьмы, обрекшему на уничтожение всякое зло;
Слава Тебе за откровения Твои, за счастье чувствовать Тебя и жить с Тобою.
Слава Тебе, Боже, во веки.


Кондак 7
В дивном сочетании звуков слышится зов Твой. Ты открываешь нам преддверия грядущего рая и мелодичность пения в гармоничных тонах, в высоте музыкальных красок, в блеске художественного творчества. Все истинно прекрасное могучим призывом уносит душу к Тебе, заставляет восторженно петь: Аллилуйя!

Икос 7
Наитием Святого Духа Ты озаряешь мысль художников, поэтов, гениев науки. Силой Сверхсознания они пророчески постигают законы Твои, раскрывая нам бездну творческой премудрости Твоей. Их дела невольно говорят о Тебе: о, как Ты велик в Своих созданиях, о, как Ты велик в человеке.
Слава Тебе, явившему непостижимую силу в законах вселенной;
Слава Тебе, вся природа полна законов Твоего бытия.
Слава Тебе за все открытое нам по благости Твоей;
Слава Тебе за то, что Ты сокрыл по мудрости Твоей.
Слава Тебе за гениальность человеческого ума;
Слава Тебе за животворящую силу труда.
Слава Тебе за огненные языки вдохновения;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 8
Как близок Ты во дни болезни, Ты Сам посещаешь больных, Ты Сам склоняешься у страдальческого ложа, и сердце беседует с Тобой. Ты миром озаряешь душу во время тяжких скорбей и страданий, Ты посылаешь нежданную помощь. Ты утешаешь, Ты любовь испытующая и спасающая, Тебе поем песнь: Аллилуйя!

Икос 8
Когда я в детстве первый раз сознательно призвал Тебя, Ты исполнил мою молитву, и душу осенил благоговейный покой. Тогда я понял, что Ты – благ и блаженны прибегающие к Тебе. Я стал призывать Тебя снова и снова, и ныне зову:
Слава Тебе, исполняющему во благих желания мои;
Слава Тебе, бодрствующему надо мной день и ночь.
Слава Тебе, врачующему скорби и утраты целительным течением времени;
Слава Тебе, с Тобою нет безнадежных потерь. Ты даруешь всем вечную жизнь.
Слава Тебе, Ты одарил бессмертием все доброе и высокое, Ты обещал желаемую встречу с умершими;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 9
Отчего вся природа улыбается во дни праздников? Отчего тогда в сердце разливается дивная легкость, ни с чем земным не сравнимая, и самый воздух алтаря и храма становится светоносным? Это веяние благодати Твоей, это отблеск Фаворского света; тогда и небо и земля хвалебно поют: Аллилуйя!

Икос 9
Когда Ты вдохновлял меня служить ближним, а душу озарял смирением, то один из бесчисленных лучей Твоих падал на мое сердце, и оно становилось светоносным, как железо в огне. Я видел Твой таинственный, неуловимый Лик.
Слава Тебе, преобразившему нашу жизнь делами добра;
Слава Тебе, запечатлевшему несказанную сладость в каждой заповеди Твоей.
Слава Тебе, явно пребывающему там, где благоухает милосердие;
Слава Тебе, посылающему нам неудачи и скорби, дабы мы были чуткими к страданиям других.
Слава Тебе, положившему великую награду в самоценности добра;
Слава Тебе, приемлющему высокий порыв.
Слава Тебе, возвысившему любовь превыше всего земного и небесного;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 10
Разбитое в прах нельзя восстановить, но Ты восстанавливаешь тех, у кого истлела совесть, Ты возвращаешь прежнюю красоту душам, безнадежно потерявшим ее. С Тобой нет непоправимого. Ты весь любовь. Ты – Творец и Восстановитель. Тебя хвалим песнью: Аллилуйя!

Икос 10
Боже мой, ведый отпадение гордого ангела Денницы, спаси меня силою благодати, не дай мне отпасть от Тебя, не дай усомниться в Тебе. Обостри слух мой, дабы во все минуты жизни я слышал Твой таинственный голос и взывал к Тебе, вездесущему:
Слава Тебе за промыслительное стечение обстоятельств;
Слава Тебе за благодатные предчувствия.
Слава Тебе за указание тайного голоса;
Слава Тебе за откровения во сне и наяву.
Слава Тебе, разрушающему наши бесполезные замыслы;
Слава Тебе, страданиями отрезвляющему нас от угара страстей.
Слава Тебе, спасительно смиряющему гордыню сердца;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 11
Через ледяную цепь веков я чувствую тепло Твоего Божественного дыхания, слышу струящуюся кровь. Ты уже близок, часть, времени рассеялась. Я вижу Твой Крест – он ради меня. Мой дух в прахе пред Крестом: здесь торжество любви и Спасения, здесь не умолкает во веки хвала: Аллилуйя!

Икос 11
Блажен, кто вкусит вечерю во Царствии Твоем, но Ты уже на земле приобщил меня этого блаженства. Сколько раз Ты простирал мне Божественной десницей Тело и Кровь Твои, и я, многогрешный, принимал эту святыню и чувствовал Твою любовь, несказанную, сверхъестественную.
Слава Тебе за непостижимую живительную силу благодати;
Слава Тебе, воздвигшему Церковь Твою как тихое пристанище измученному миру.
Слава Тебе, возрождающему нас животворящими водами крещения;
Слава Тебе, Ты возвращаешь кающимся чистоту непорочных лилий.
Слава Тебе, неиссякаемая бездна прощения;
Слава Тебе за чашу жизни, за хлеб вечной радости.
Слава Тебе, возведшему нас на небо;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 12
Я видел много раз отражение славы Твоей на лицах умерших. Какой неземной красотой и радостью светились они, как воздушны, нематериальны были их черты, это было торжество достигнутого счастья, покоя; молчанием они звали к Тебе. В час кончины моей просвети и мою душу, зовущую: Аллилуйя!

Икос 12
Что моя хвала пред Тобой! Я не слыхал пения Херувимов, это удел высоких душ, но я знаю, как хвалит Тебя природа. Я созерцал зимой, как в лунном безмолвье вся земля тихо молилась Тебе, облеченная в белую ризу, сияя алмазами снега. Я видел, как радовалось о Тебе восходящее солнце и хоры птиц гремели славу. Я слышал, как таинственно о Тебе шумит лес, поют ветры, журчат воды, как проповедуют о Тебе хоры светил своим стройным движением в бесконечном пространстве. Что моя хвала! Природа послушна, а я – нет, пока живу, я вижу любовь Твою, хочу благодарить, молиться и взывать,
Слава Тебе, показавшему нам свет;
Слава Тебе, возлюбившему нас любовью глубокой, неизмеримой, божественной.
Слава Тебе, осеняющему нас светом, сонмами Ангелов и святых;
Слава Тебе, Всесвятый Отче, заповедавший нам Твое Царство.
Слава Тебе, Искупителю Сыне, открывший нам путь к спасению;
Слава тебе, Душе Святый, Животворящее Солнце будущего века.
Слава Тебе за все, о Троице Божественная, Всеблагая;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 13
О Всеблагая и Животворящая Троице, прими благодарение за вся милости Твоя и яви нас достойными Твоих благодеяний, дабы, умножив вверенные нам таланты, мы вошли в вечную радость Господа своего с победной хвалой: Аллилуйя! ( повторить кондак -3раза )

Слабым беспомощным ребенком родился я в мир, но Твой Ангел простер светлые крылья, охраняя мою колыбель. С тех пор любовь Твоя сияет на всех путях моих, чудно руководя меня к свету вечности. Славно щедрые дары Твоего Промысла явлены с первого дня и доныне. Благодарю и взываю со всеми, познавшими Тя:
Слава Тебе, призвавшему меня к жизни;
Слава Тебе, явившему мне красоту вселенной.
Слава Тебе, раскрывшему предо мною небо и землю как вечную книгу мудрости;
Слава Твоей вечности среди мира временного.
Слава Тебе за тайные и явные милости Твои;
Слава Тебе за каждый вздох грусти моей.
Слава Тебе за каждый шаг жизни, за каждое мгновение радости;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Нетленный Царю веков, содержащий в деснице Своей все пути жизни человеческой силою спасительного промысла Твоего, благодарим Тя за все ведомые и сокровенные благодеяния Твоя, за земную жизнь и за небесные радости Царства Твоего будущего. Простирай нам и впредь Твои милости, поющим: Слава Тебе, Боже, во веки.


_____________________________________________________________________________
Об акафисте «Слава Богу за все» и его авторе

Благодарственный акафист «Слава Богу за все» написал в послереволюционные годы митрополит Трифон (в миру Борис Петрович Туркестанов). Родился он 29 ноября 1861 года в Москве. Отец его, князь Туркестанов (1830-1891), был прямым потомком древнего княжеского рода из Грузии. Прадед, князь Борис Панкратьевич Туркестаношвили, в память которого он получил имя, выехал в Россию при Петре I. Мать будущего святителя – Варвара Александровна, урожденная княжна Нарышкина.

Во время тяжелой болезни сына, еще младенца, когда врачи потеряли надежду на его выздоровление, мать ходила в церковь святого мученика Трифона и молилась об исцелении сына, обещая после выздоровления посвятить его Богу и, если сын сподобится монашеского чина, дать ему имя Трифон. Когда младенец выздоровел. Варвара Александровна совершила с ним поездку в Оптину Пустынь к прославленному на всю Россию старцу Амвросию. Встречая их, старец неожиданно сказал стоящему перед ним народу: «Дайте дорогу, архиерей идет». Расступившиеся люди с удивлением увидели вместо архиерея женщину с ребенком. В 1887 году Борис, получив благословение родителей, поступил послушником в Оптину Пустынь к старцу Амвросию, который и благословил его на монашество.

В 1891 году Борис принял монашеский постриг с именем Трифон в честь святого мученика Трифона – так исполнился обет, данный матерью. Вскоре о. Трифон был рукоположен в иеродиаконы, а затем в иеромонахи. Старец Амвросий благословил его на учебу в Московской Духовной академии. Во время учебы иеромонах Трифон избрал служение в пересыльной тюрьме. В 1895 году о. Трифон окончил Академию со степенью кандидата богословия,, защитив диссертацию на тему «Древнехристианские и Оптинские старцы». Он знал пять языков: греческий, латынь, французский, немецкий и английский.

Незадолго до своей кончины митрополит Трифон написал этот удивительный акафист, который стал его духовным завещанием. «Слава Богу за все» – в этих словах главный духовный опыт Русской Православной Церкви во время самых жестоких гонений, когда-либо в истории переносимых Церковью Христовой.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Моя Молитва

Сообщение Берта 11 сен 2010, 07:36

Лето писал(а):Молитва святого Франциска Ассизского

((OO))
да, можно сказать - классика жанра. И каждый раз, читая, открываю что-то новое...и восхищение Силой Духа этого человека, опускающегося на колени перед каждым, кто приходил к нему и говорящего каждому - Приветствую Тебя, Господь...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Моя Молитва

Сообщение Берта 11 сен 2010, 19:25

Моя молитва. Слово к Богу.

Господи, обращаюсь к Тебе не молитвой будущего, а молитвой настоящего...молитвой сердца моего.
И если есть в моих словах какая-то лукавина или какая-то нечистота - пусть Святой Дух сейчас же и очистит их.

Скажу, как когда-то сказал Тебе один из народа моего - Господи, я сделал все, что мог. Теперь Твоя очередь делать.

Прошу Тебя , Господи, помоги мне, чтобы каждый день мой и каждый час были часом моего восхождения на вершины моей силы, моего Духа, моих возможностей Служить Тебе - во Славу Твою и так, как Ты усмотришь наилучшим для этого.

Прошу усилить во мне Энергии Исполнения через деятельность мою...и исполнить все, что будет ответом деятельности моей на обращения Учителей и других Космических Сущностей, помогающих мне.

Знаю, что Дух мой Служит Тебе наилучшим образом, надеюсь, что Душа моя служит Тебе по максимуму Силы своей, но вот то, что я, человек, делаю это по максимуму своих сил - не вижу и не верю в это.

Поэтому обращаюсь к Тебе - помоги мне в усилении намерения служить Тебе и использовать для этого все возможности силы моей и открывать новые, чтобы преумножать их... помоги исполнить все, что могу исполнить Во Имя Твое...

Знаю, что ты отвечаешь каждому, призвавшего Тебя на помощь...
Поэтому знаю, что Ты ответишь и мне.

Прошу только помочь увидеть мне Твой ответ...и готова принять свою деятельность во Славу Твою - в любой форме...
Я знаю, что Ты мне поможешь и в этом...

Багодарю Тебя и пусть Слава Твоя прольется Светом Твоим во все самые затемненные уголки моей души, во все фрагменты моего сознания.
Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Моя Молитва

Сообщение Naomi 11 сен 2010, 19:59

Лето LOVE! это моя любимая молитва - Франциска Ассизского. Но я всегда читаю не дай НАМ, а дай МНЕ. По мне - это сильнее. Первое время я не могла дочитать эту молитву, не расплакавшись... и даже теперь, тысячу раз произнеся эти СЛОВА... я не могу сдержать слез. Мне кажется, что это - про Израиль. Я всегда произношу эту молитву, открывая кому-то Рейки.
Берта LOVE!
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Моя Молитва

Сообщение Лето 11 сен 2010, 20:37

современная классика жанра

ТИХАЯ МОЛИТВАот Тобиаса передано через Джеффри Хоппе

«Тихая Молитва» это признание Всего Что Есть. В этой молитве : я знаю, что каждая молитва, которую я когда-либо произносил, услышана Духом, и что дух дал мне все, что я просил. Это признание того, что моя душа завершена в любви и грации Бога. Это признание моего полного состояния совершенства и бытия. Все, что я желаю, все, что я хочу сотворить, уже имеется в моей реальности. Я называю это Тихой Молитвой, потому что я знаю, что моя Сущность уже насыщена. Нет нужды просить ни о чем у Духа, потому что все уже дано.



В своем сердце я принимаю свою совершенную Сущность.

Я принимаю, что радость, которую я выразил намерение иметь, уже есть в моей жизни.

Я принимаю, что любовь, о которой я молился, уже есть внутри меня.

Я принимаю, что умиротворение, о котором я просил, уже есть в моей реальности.

Я принимаю, что изобилие, которое я искал, уже наполняет мою жизнь.



В своей правде я принимаю свою совершенную Сущность.

Я беру ответственность за свои собственные творения,

И за все вещи, которые существуют в моей жизни.

Я признаю силу Духа, которая есть внутри меня,

И знаю, что все вещи такие, какими они должны и быть.



В своей мудрости, я принимаю свою совершенную Сущность.

Мои уроки были старательно выбраны мною Самим,

И сейчас я иду через них в полноте опыта.

Моя тропа ведет меня в священное путешествие с божественной целью.

Мои опыты становятся частью Всего Что Есть.



В своем знании я принимаю свою совершенную Сущность.

В этот момент я сижу на своем золотом стуле

И знаю, что я являюсь ангелом света.

Я смотрю на золотой поднос – дар Духа –

И знаю, что все мои желания уже выполнены.



В любви к Себе, я принимаю свою совершенную Сущность.

Я не накладываю никаких осуждений или тяжестей на Себя.

Я принимаю , что все в моем прошлом было дано с любовью.

Я принимаю, что все в этот момент приходит из любви.

Я принимаю, что все в моем будущем приведет к большей любви.



В своей Сущности я принимаю свое совершенство.

И так это есть
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Моя Молитва

Сообщение Ялька 13 сен 2010, 09:24

Здравствуйте LOVE!

Я редко произношу молитвы - мне видится, что все, что исходит из человека - есть своего рода молитва! Однако, и у меня есть любимые молитвы.
Это, и молитва Святого Францизска Ассизского, а также молитва семи галактически направлений:

Из Восточного Дома Света
Да воссияет заря мудрости в нас,
Дабы мы ясно постигли сущее.

Из Северного Дома Ночи
Да созреет мудрость в нас,
Дабы мы поняли всё изнутри.

Из Западного Дома Преобразования
Да трансформируется мудрость в праведные деяния,
Дабы мы делали то, что должно делать.

Из Южного Дома Предвечного Солнца
Да пожнут урожай праведные деяния,
Дабы мы насладились плодами планетарного бытия.

Из Верхнего Дома Небес,
Где собираются звёздные люди и предки,
Да снизойдут их благословения на нас сейчас.

Из Нижнего Дома Земли
Пусть сердцебиение Её кристаллического ядра
Благословит нас гармонией, прекращающей все войны.

Из Центрального Галактического Источника,
Который одновременно всегда и везде,
Да будет всё осознанным как Свет взаимной Любви.


А Юм Хунаб Ку Эвам Майя Э Ма Хо!

О! Единый, Дарующий Движение и Меру!
Пусть во всём торжествует Гармония Разума и Природы

LOVE!
Ялька
Аватара пользователя

 
Сообщений: 454
Откуда: Саратов

   

Re: Моя Молитва

Сообщение Ялька 13 сен 2010, 09:29

А еще, читая книгу Джека Керуака "Бродяги Дхармы" я вычла оттуда одну молитву, которая пригодилась мне в очень непростой период моей жизни. Случилось так, что я утратила всякий смысл жизни, а вместе с ним и какие-либо желания. Тогда для меня пребывать в таком состоянии было очень больно, было не понятно, что и как делать, и вообще как жить. Вот в этот момент я вспомнила молитву "Берта (например) - равнолюбимая, равногрядущий Будда..." И так я ходила по холмам и горам Кисловодска и вспоминала всех, кого только могда вспомнить. Это наполняло меня теплом и мое сердце открывалось
:oops:
Ялька
Аватара пользователя

 
Сообщений: 454
Откуда: Саратов

   

Re: Моя Молитва

Сообщение Маргарита 13 сен 2010, 19:40

Моя любимая молитва матери Терезы LOVE!

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне - нет.
Он сказал, что гордыню не забирают - от нее отрекаются...
...Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне - нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний, его не дают, а
заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет - зависит от
меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к
нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам...
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня. Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить...
Я просила силы - и Бог послал мне испытания, чтобы закалить Меня.
Я просила мудрости - и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать
голову.
Я просила мужества - и Бог послал мне опасности.
Я просила любви и Бог послал мне несчастных, которые нуждаются в моей
помощи.
Я просила благ - и Бог дал мне возможности.
Я нe получила ничего из того, что хотела- Я получила все, что мне было нужно.
Бог услышал мои молитвы.

Когда я голодна, пришли мне того, кого я могу накормить, а когда я хочу пить,
покажи мне того, кого я могу напоить.
когда мне будет холодно, пришли ко мне кого я могу согреть,
когда я в печали, пришли кого могу я утешить.
А когда мой крест станет слишком тяжел и я не смогу нести его, когда мне
потребуется помощник, а поблизости никого не будет, облегчи мою тяжелую ношу и дай мне кого-нибудь, кто заслуживает любви, как и я, дай мне кого-нибудь, кому я могу служить.
Когда мне потребуется время, позволь мне посидеть рядом с кем-нибудь,
А когда будет тяжело на сердце, найди кого-нибудь, кого я заставила бы
улыбнуться.
Когда я почувствую робость, пришли мне того, кого я могу похвалить
Когда мне потребуется поддержка, покажи мне того, о ком я могу позаботиться,
А когда мне потребуется понимание, покажи мне того, кто нуждается в понимании с моей стороны
Когда я буду думать только о себе, привлеки мои мысли к тем, кто добр
Когда я обеднею, пришли мне нуждающегося
Когда глаза мои перестанут видеть святое, позволь мне узреть Христа в глазах
каждого, кому я подаю пищу.
Маргарита

 
Сообщений: 5

   

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron