Моя Молитва

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Моя Молитва

Сообщение Берта 23 мар 2012, 16:41

Елена писала (в Кругу Дружбы)

Боже,
помоги мне пропускать через себя свет, не будучи ослепленной
передавать силу, не захватывая ее
нести пламя Духа, не сгорая
познавать величие Жизни, не забывая о малости
облачать мгновения в слова, не теряя Любви Души
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Арина, Солнечный ветер, Naomi, Велизара

Re: Моя Молитва

Сообщение Берта 26 мар 2012, 01:32

прочитала сегодня и показалось уместным разместить здесь.

Молитва о прощении

За все, что нужно было продумать, но мы не продумали.
За все, о чем не нужно было думать, но думали.

За все, что нужно было сказать, но мы не сказали.
За все, о чем не должны были говорить, но говорили.

За все, что нужно было сделать, но мы не сделали.
За все, что не должны были делать, но делали.


За мысли, слова и поступки, мы молимся, Боже, о прощении, Сожалеем в покаянии и смирении. Аминь.

(Приписывается Зороа- стру (628-551 гг. до Р.Х.)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Арина, София, GalTo, Naomi, Велизара, Вода

Re: Моя Молитва

Сообщение Солнечный ветер 30 апр 2012, 19:42

сегодня эта песня помогла мне молится. сегодня она была моей молитвой.

в самом клипе есть перевод слов.


Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, Арина, София, Велизара

Re: Моя Молитва

Сообщение Берта 04 май 2012, 15:53

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n ... tents.html


Святитель Николай Сербский
Молитвы на озере


70. Господи, помоги мне заново родиться

Троице Единосущная, помози ми родиться заново. Напрасно мучаюсь, стараясь очиститься, в русле, полном грязи, по которому течет река жизни моей. Не защититься мне от потоков мутных, стекающих из долины в реку мою.

Возведи меня на гору высокую и вновь соделай меня источником чистым. Даю обет Тебе: побегу по камням горным и не помутнею более. Отразишь Ты лице Свое во мне и узнаешь Его. Ангелы Твои станут спускаться в меня и нечистот`ы не почувствуют.

Ни одна ива не бросит тени на воду мою, и ни одна змея не отважится плыть по водоворотам моим ледяным.

Помоги мне только начать сначала.. Даю обет Тебе - соткать новую ризу из нитей новых. Довольно я намучился, латая одежды ветхие новыми заплатами. Отрывались заплаты, рассыпалось старье, и нагота нечистая ударяла стыдом по лицу.

Рикши мудрые у подножия гор Гималайских рассуждают о новых рождениях; говорят, число их превышает число песчинок морских. Но к чему рождения эти, если подобны они вратам, ведущим из темницы в темницу?

Об одном рождении молю Тебя - о рождении от Духа. Рожден я от воды и крещен водою и влачусь по земле мутным потоком.

Се, рождение от воды лишь прообраз рождения от Духа. И крещение водой - прообраз крещения огненного.

Водой закаляются воины - Духом победители созидаются.

Не попусти, Господи, воину Твоему биться до конца жизни, не попусти воину Твоему поражения в той битве.

Да родится во мне победитель, который не усомнится ни на миг, что рожден для победы.

Вода рождает войско поражения, Дух рождает войско победы.

Троице Единосущная, помози ми родиться заново. Да явится во мне человек, каков он в уме Твоем от начала времен. Силою Твоей препоясанный, Мудростью Твоей увенчанный, чистотою Твоей осиянный.

Чтобы Т`ы входила бы чрез очи мои, а не мир.

Чтобы Тебя лишь сердце мое жаждало.

Чтобы от Тебя только душа моя во чреве имела.

Не оставь меня, Троице Пресвятая, да не умру я ветхим человеком, да не изорвусь, как платье ветхое, тщетно латанное и не залатанное.

Мир ветхость внес в душу мою. По всей душе печатей своих наставил, чтобы болела от них она, чтобы умерла, страхами переполнившись.

Когда родится вновь душа моя в костях моих, тогда и кости обретут силу и молодость. И одна лишь печать в душе моей будет - печать Духа Святаго. Всуе мир будет трудиться заклеймить меня, словно овцу: не найдет он места для клейма своего. Ибо Твоей печатью новорожденный отмечен будет, Твоей жизнью исполнен, Троице Единосущная Животворящая.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Арина, GalTo, Велизара

Re: Моя Молитва

Сообщение Berta 03 ноя 2012, 09:43

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною. Господи, просвети ум мой и сердце мое для разумения Твоих вечных и неименных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим. Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердою верою, что любящим Тебя все содействует ко благу. Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Арина, Naomi

Re: Моя Молитва

Сообщение Арина 04 ноя 2012, 00:42

LOVE!
Сны Пресвятой Богородицы считаются сильными оберегами. http://miracletarot.ucoz.com/forum/50-478-1
Арина

 
Сообщений: 40

 

За это сообщение пользователю Арина "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Моя Молитва

Сообщение вдохновляющий помощник 22 дек 2012, 14:11

здравствуй пространство :Rose:
Моя молитва . --V--
возможно это одно из последних
текстовых сообщений которое я пишу как пост .... на этом форуме ...

я в этом году получил в Эйн Карем - Мою молитву и обещал, что буду использовать ее по назначению и осознано.

я почувствовал что сейчас самое подходящее время написать об этом ,
может Моя молитва будет , начнет активизироваться во мне и я увижу , почувствую и услышу когда и где ....ее произносить в своем сердце , в своей душе по назначению и осознано и она будет принята и понята .


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю вдохновляющий помощник "Спасибо" сказали
Berta, Naomi

Пред.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron