Стрела судьбы

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Стрела судьбы

Сообщение Берта 03 авг 2011, 13:29

такая простая работа и так многое может открыть :) Мне было интересно и отвечать на вопросы и наблюдать за собой и удивиться своим ответам и своим целям.


Цели. Семь вопросов



Здесь даны семь вопросов, которые вы должны задавать себе и на которые должны отвечать снова и снова. Предлагаю вам взять блокнот и записать ваши ответы.

Скрытый Текст: показать
Вопрос первый: Каковы пять главных ценностей в вашей жизни?

Вопрос задан с целью помочь вам выяснить, что для вас действительно важно и, в дополнение, что менее важно или совсем не важно.

Как только вы определили пять самых важных для вас ценностей в жизни, распределите их в порядке приоритета: от первой — самой важной — до пятой.

Выбор вами ценностей и порядка определения их важности предшествует постановке ваших целей. Поскольку ваша жизнь проходит от внутреннего к внешнему и ваши ценности — это центральные составные части вашей личности, определенность в их отношении дает вам возможность выбирать соответствующие этим ценностям цели.

Вопрос второй: Каковы в данный момент три ваши основные жизненные цели?

Напишите ответ на этот вопрос за тридцать секунд.

Это так называемый метод быстрого перечисления. Когда у вас только тридцать секунд на то, чтобы написать три основные цели, ваше подсознание быстро отбрасывает многие ваши цели. Лучшая тройка просто попадает в ваше сознание как выстрел. За тридцать секунд вы добьетесь такого же точного ответа, как за тридцать минут.

Вопрос третий: Что бы вы делали, на что бы потратили время, если бы сегодня узнали, что жить вам осталось только шесть месяцев?

Это еще один связанный с ценностями вопрос, который поможет вам определить, что для вас действительно важно. Когда ваше время ограничено, пусть даже только в воображении, вы очень ясно осознаете, кто и что для вас в действительности имеет первостепенное значение. Как недавно сказал один врач, «я никогда не встречал бизнесмена, который бы на смертном одре говорил: „Жаль, что я проводил мало времени на работе“».

Однажды кто-то сказал, что человек не готов жить, пока он не готов ответить, что бы он делал, если бы ему остался только один час на земле. А что сделали бы вы?

Вопрос четвертый: Что вы будете делать, если завтра выиграете в лотерею миллион долларов?

Как вы измените свою жизнь? Что вы купите? Что вы начнете или перестанете делать? Представьте себе, что у вас только две минуты на то, чтобы записать ответы, и вы сможете сделать или принять в качестве решения только то, что запишете.

Этот вопрос может помочь вам решить, что бы вы делали, если бы у вас было много денег и времени и совершенно не было боязни неудачи. Самые точные ответы возникают при осмыслении вами того, сколь многое сделали бы вы по-другому, имея возможность выбора.

Вопрос пятый: Что вы всегда хотели сделать, но боялись попробовать?

Этот вопрос поможет вам более ясно увидеть, в чем ваши страхи мешали вам делать то, чего вам на самом деле хотелось.

Вопрос шестой: Что вам нравится делать? Что вам дает наиболее полное чувство самоуважения и самоудовлетворенности?

Это еще один вопрос, связанный с ценностями, который может указать вам, где следует начать поиски вашего «заветного желания». Вы всегда будете счастливы, делая то, что вы любите делать, а то, что вы любите делать, — это, несомненно, то, что заставит вас почувствовать себя полноценным, состоявшимся человеком.

Вопрос седьмой, возможно, являющийся наиболее важным: Какова ваша самая смелая мечта, если бы вы знали, что не можете потерпеть неудачу?

Представьте себе, что появился джинн и подарил вам одно желание. Джинн гарантировал, что вы достигнете абсолютного, полного успеха во всем, что бы ни выбрали, большом или малом, близком во времени или отдаленном. Если бы у вас была полная гарантия успеха в любой одной вещи, большой или малой, какую захватывающую цель вы бы перед собой поставили?

Что бы вы ни написали в качестве ответа на любой из вопросов, включая «Какова ваша самая смелая мечта, если бы вы знали, что не можете потерпеть неудачу?», все это вы можете сделать, получить или стать таким. Сам факт, что вы смогли написать это, означает, что вы можете достичь этого. Как только вы решили, чего именно вам хочется, единственный вопрос, на который нужно ответить, — это «Хочу ли я этого достаточно сильно и готов ли я заплатить за это цену?».

Потратьте несколько минут и запишите ответы на все семь вопросов. Как только вы перенесли ответы на бумагу, просмотрите их и выберите только один из них в качестве вашей главной, определяющей цели в жизни на настоящий момент.

http://www.psylive.ru/articles/9214_cel ... rosov.aspx
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Malu, Naomi, Велизара, Навигатор

Re: Стрела судьбы

Сообщение Elena 04 авг 2011, 07:15

Берта писал(а):такая простая работа и так многое может открыть

LOVE! :Rose:
Походила кругами вокруг вопросов и открыла одно, даже где-то неожиданное - а че-то нет у меня ответов, пустота... :oops: Наверное, перезагрузка идет... XiXiXi
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Стрела судьбы

Сообщение Берта 04 авг 2011, 10:53

Elena писал(а):Походила кругами вокруг вопросов

я вообще не фэн такой работы и обычно - по касательной просматриваю такие статьи, но тут решила не ходить вокруг вопросов, а просто взять и ответить - через подсознание, т.е. первое, что идет, не цензурируя ни умом, ни даже сознанием.
получилось интересно. несовпад того, что я думаю и считаю важным и тем, что вышло из меня.
например, удивилась, что на вопрос -
Берта писал(а):Что вы всегда хотели сделать, но боялись попробовать?

одним из пунктов ответа было - прыгнуть с парашютом. А вроде никогда и не думала об этом.
Наверно, надо будет сделать это.
А зато то, что казалось очень даже желаемым, даже и не вспомнилось.
Целый день удивлялась - и это, оказывается, не возникло как желаемое или цель, и это...и это....
может, поэтому и не выполняется... что в сознании вроде как желание есть, а в подсознании не проявлено пока.
:)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Стрела судьбы

Сообщение Elena 04 авг 2011, 14:06

Берта писал(а):то, что казалось очень даже желаемым, даже и не вспомнилось
.
Ага... XiXiXi у меня тож, но счас проклюнулся ответ на 7-й вопрос... :)
Но вобще, когда попадается такое - смотрю первый и последний вопросы/абзацы, и, если что-то зацепило, просматриваю середину... *BOOK* OOPS
И "по ходу дела" вспомнились, как дополнение, опять-таки семь :)) вопросов. Только уже при первичном чтении они как-то начали сразу у меня трансформироваться в другие... :oops:
Не знаю, как насчет изменить жизнь, но в некоторых моментах эти вопросы помогли мне увидеть кое-что "дельное"... -->I

Семь вопросов, которые изменят вашу жизнь.
http://ezotera.ariom.ru/2009/05/04/seven.html
Эти семь вопросов составлены для того, чтобы помочь Вам освободиться от ограничений трехмерной реальности, и помочь Вам творить жизнь по своему желанию!

Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число возможных событий, до тех пор пока одно из них не будет выбрано. Эти возможности представлены волновым принципом, где каждая вероятность находится на выпуклости волны (синусоиды). Каждый раз когда выбор сделан, волна (синусоида вероятностей) перестает существовать. Любой последующий вопрос создает новую волну возможностей. Как только ряд возможностей/вероятностей открывается — единственно, что вам остается сделать — это выбрать из него наиболее подходящую.

Вопросы, о которых ниже пойдет речь, достаточно емкие и наделены огромной силой. Когда вы будете задавать их себе — не ждите немедленного ответа, хотя может получиться, что ответ придет сразу. Иногда сам факт того, что вопрос задан, творит чудеса и меняет жизнь. Обращайте внимание на свои сны и замечайте знаки, которые попадаются вам на глаза. Это могут быть слова из книги, картина, воспоминание и пр. Однако, помните, что процесс изменения энергии начинается сразу после того, как вопрос задан. Продолжайте спрашивать себя до тех пор, пока вы не почувствуете, что этот вопрос перестал быть для вас актуальным.

Скрытый Текст: показать
1. Моя ли это энергия?

В период перехода на Новый уровень Энергии частота окружающих нас вибраций может значительно колебаться и резко меняться. Когда вибрации планеты повышаются вы испытываете ощущения блаженства и полноты чувств. В такие моменты вам кажется, что вы действительно принимаете, чувствуете и понимаете новые энергии. Вы спокойны и уверены, что все будет хорошо.

Когда вибрации планеты понижаются вы ощущаете напряжение. Старые ограничивающие программы, от которых, как вам казалось, вы уже избавились, вдруг проявляются снова. В эти моменты, вам кажется, что вам чего-то не достает и вы не знаете, куда и как двигаться дальше. Вы раздражены или наоборот слишком измождены. Кажется, что все происходит не так как надо, и к вам могут вернуться старые привычки. Вы возможно даже удивитесь, и скажете себе: «Мне казалось я давно уже расстался со старыми программами. Неужели я ошибся… снова?!» Ну как — вам знакомы эти моменты?

Экстрасенсорные способности в вас развиты намного сильнее, чем вы можете себе предположить. Вы не только ощущаете смену вибрационных частот на планете, но также ловите мысли, эмоции и физические ощущения других людей. Это прекрасная способность и часть вашего Нового Энергетического существа. Проблема в том, что вы воспринимаете эти энергии неосознанно и стараетесь «вписать» их в какую-то программу понятную вам из прошлого, и совпадающую с ее частотой! Старыми программами могут быть негативные эмоции, ограничивающие мысли, боль, болезнь или старые привычки, от которых вы уже отказались в настоящем. Тем не менее, вы принимаете чужую энергию, ошибочно думая, что она ваша.

На моем личном примере, это было связано с болью в спине, которая являлась моей давней программой. Практически всю жизнь, мои физические действия были ограничены болью в спине, а конкретно — ишиасом. Не так давно мне удалось избавиться от этой проблемы. ОК, конечно, она не исчезла просто так. Я очень долго над собой работала и училась жить в гармонии со своим телом. Когда же боль вернулась опять, я сначала осудила себя: «О нет.. Почему я опять создала себе эту боль?» Но потом я остановилась и решила посмотреть на эту проблему со стороны моего расширенного эфирного тела. Тогда я поняла, что транслировала получаемые новые энергии в старые программы. Своим внутренним зрением я увидела, как сквозной ветер дует через меня. Только я не просто позволяла этому ветру проходить сквозь меня, я создала крючки, которые ловили ветер и закрепляли его в моем теле. Потому как энергии были схожи, я думала, что это была моя энергия.

Другой пример, когда я заметила, что меня навязчиво преследуют воспоминания всех тех ужасных (по моему прошлому мнению) вещах, которые творил мой бывший муж до и во время нашего развода. Лабиринт неприятных мыслей поглотил меня, прежде, чем я смогла наконец осознать это: «Вау! Я давно уже разобралась с этой историей. Как же так я опять попалась в ловушку этих мыслей?» Я поняла, что приняла эмоции, которые мне не принадлежали. Энергия этой программы совпадала с той, что я испытывала ранее, будучи поглощенная драмой своего развода. Поскольку энергия эта была мне знакома, она вызвала во мне те же эмоции. Мое сознание спроецировало мысли, которые были сродни этой энергии.

Дело в том, что вы не обязаны принимать эти чужие энергии. Осознанно относясь к тому, что происходит, вы можете абстрагироваться и не допустить реацию на эти энергии, предотвратив таким образом последствия этой реакции. Оставайтесь осознанным и подвергайте сомнению все что вы чувствуете или думаете отрицательное. Спрашивайте себя: «Мое ли это?» Ваше внутреннее осознание поможет вам получить ответ, который придет к вам мысленно, или посредством тестирования мышц (кинезиологии), либо с помощью карт таро и пр. Если эта энергия не ваша, то она выдаст себя уже сразу после того, как вопрос прозвучал. Тогда произнесите следующие слова: «Спасибо за осознание, но это не моя энергия. Пусть она проходит мимо» используйте свое воображение, дышите ровно и отпустите ее. Растворите «крючки» и позвольте энергии пройти мимо вас. Облегчение может наступить не сразу, дайте себе время. Продолжайте дышать и отпускать.

Ниже упражнение, которое полезно применять на практике.
Выйдите прогуляться в жилом квартале. По мере движения по улице, замечайте каждую мысль, эмоцию или ощущение, которые к вам приходит и спрашивайте: «Это мое?» Я была поражена, когда проделала это упражнение. В какой-то момент я вдруг загрустила, но спохватилась и спросила себя: «Мое ли это состояние?» ответ последовал тут же: «Нет». «Ну тогда пусть энергия грусти проходит мимо» — сказала я себе и грусть тут же ушла сама по себе. Позже мои бедра начали болеть, как только я осознала, что это тоже «не моя» энергия: боль исчезла через несколько минут. Такие моменты повторялись снова и снова, и ни одна из проходящих, но принимаемых мной энергий, не была моей!
Постоянно осознавая этот процесс, думаю, вы будете удивлены обнаружить, как мало на самом деле мыслей, эмоций и физических ощущений, которые реально принадлежат вам!

2. Что будет если…?

Все, что когда либо было создано, сначала возникло в воображении. Когда вы спросите себя этот вопрос: «Что будет если…?», представьте, как вы будете себя при этом чувствовать. Когда вы прибегаете к своим ощущениям, чтоб воспринимать потенциальную реальность, этот процесс активирует в вас ту часть, которая отвечает за творение реальности. Сосредоточьте свое воображение, чтоб создать новое ощущение. Это начнет поток или волну энергии, которая проявит желаемый эффект. Фокусирование только на физическом проявлении ограничивает вас именно этой опцией. Но вам нужна свобода выбора, поэтому необходимо учитывать все варианты, включая те, которые вы не можете пока себе представить.

Вот некоторые примеры:

Что будет…

• если у меня всегда будет много денег?

• если мое тело будет выглядеть так, как я желаю?

• (или еще лучше) если я буду любить свое тело независимо от того, как оно выглядит?

• если я буду необычайно успешен?

• если б я знал как поступить в этой/той или иной ситуации?

• если я не должен буду волноваться о своем сыне (дочери, матери и т.д.)?

Если вы испытываете трудности в представлении себе физических ощущений и эмоций, не отчаивайтесь. Продолжайте вопрошать. Вы можете даже спросить: «А что будет, если я смогу представить себе…?» чем больше времени вы потратите на прочувствование желаемого эффекта/состояния, тем лучше.

3. Что надо привлечь, чтоб … легко сбылось?

В период Новой Энергии мы творим без усилий. Когда мы хотим, чтоб что-то произошло, но не уверены в том, что конкретно нужно для этого сделать, надо задать себе вопрос: «Что надо привлечь, чтоб … легко осуществилось?». Ни в коем случае не спрашивайте: «Что мне нужно делать?» или «Каким будет мой следующий шаг?» Чувствуете разницу в энергетике этих вопросов?! Если вы спрашиваете себя, что делать, вы устанавливаете себе линейный способ творения, который требует от вас усилий. «Что надо привлечь?» — это приглашение для желаемого осуществиться без борьбы и усилий, и это раскрывает возможности, которые вы даже не могли себе представить. Этот вопрос приглашает Вселенную поддержать вас в процессе вашего творчества.

4. Что хорошего в том, чего у меня нет?

Очень часто мы концентрируем свое внимание на том, что неправильного или плохого в ситуации. Затем мы начинаем осуждать себя и/или других, в том что они поступили неправильно, допустив такой вариант событий. Соответственно то, на чем вы фокусируете свои мысли, притягивает все больше энергии. Поэтому спрашивая, «Что хорошего в том, что у меня не получилось это?» притягивает вашу энергию к тому, что хорошо и элиминирует процесс осуждения.

Подумайте сколько раз в вашей жизни происходили события, в которых вы себя осуждали за несостоятельность. Например, пережив такую неприятность, как потеря работы. Когда же вы оглянетесь назад на эту проблему (возможно после того, как получите работу получше) вы поймете, что сам факт потери работы, на самом деле был для вас положительным событием. Задавая себе этот вопрос, вы меняете восприятие, и соответственно это влияет на ваш дальнейший опыт.

5. Как я создал это?

Когда вы спрашиваете себя: «Как я создал это?», вы намеренно обращаете внимание на решение, которое было принято вами бессознательно, и которое привело к не очень положительным последствиям. Как-то моя дочь заболела ушной инфекцией. Через несколько дней я почувствовала себя плохо: тело ныло, жуткая слабость буквально валила меня с ног. Я спросила себя: «Как я это создала?» и вспомнила,что еще утром почувствовала боль в ухе. До меня дошло, что я переняла страдание и боль своей дочери. В тот момент утром я решила, что смогу быстрее и легче справиться с этим заболеванием, чем дочь, которая болела уже 6 дней без видимых улучшений. Затем я, переключив свое внимание на что-то другое, впала в состояние неосознанности. Через пару часов я почувствовала себя плохо. Вопрос: «как я это создала?» помог мне вспомнить тот момент неосознанности, с которого все началось, после чего мне удалось отменить эту программу. Вскоре нам обоим стало значительно легче.

Не спрашивайте: «Почему я это сделал?» Когда вы задаете себе «почему» вы возвращаетесь к моменту своих прошлых неудач, когда вы сделали нечто подобное и соответственно воскрешаете все эмоции и осуждение, которые были вызваны этими неудачами. Почему притягивает все те энергии, которые заставляют вас повторять свои ошибки, (например, отношения с бывшим мужем-изменником). Почему закрепляет ограничивающую реальность текущей ситуации. Вместо этого спросите «как это началось», и что стало моментом создания этого опыта.

6. Что бы тогда было, если б не эта боль?

Использовать этот вопрос можно тогда, когда спросив: «Мое ли это (состояние/энергия)?», вы не испытаете видимых изменений или улучшений. Сами по себе внезапные болевые ощущения являются интерпретацией сенсорных/чувственных сигналов. Поэтому задавав вопрос 6, вы создадите возможность транслировать такие сигналы другим способом. Например, если кто-то пытается с вами общаться, а вы никак на него не реагируете, тогда чужая энергия нереализованного общения может выразиться в вас в виде физической боли. Эмоции тоже могут быть транслированы в боль.

7. Каким образом это может улучшиться?

Говорите себе это каждый раз когда, случается что-нибудь хорошее. Если вы нашли деньги, скажите: «Как эта ситуация может стать еще лучше?» Приведу историю одной женщины, которая нашла пенни на земле, и спросила себя: «каким образом эта ситуация может улучшиться?» Вскоре после этого, она нашла 10 долларовую купюру, на заднем сиденье такси, она задала вопрос еще раз: «как это может стать еше лучше?» Через какое-то время она заметила блестящий предмет в дренажном канале, им оказался бриллиантовый браслет. К сожалению, подняв его, она сказала себе: «Не может быть ничего лучше, чем это!» и лучше больше не стало.

Также говорите: «Каким образом это может улучшиться?», когда с вами случаются неприятности. Если у вашей машины спустило шину, спросите: «Как это может стать лучше?» Если у вашего ребенка неприятности в школе… «Каким образом это может улучшиться?» Это приглашение Вселенной к тому, чтобы показать вам как на самом деле ситуация может стать лучше.

Если же вы не можете придумать какой вопрос себе задать (на какую тему), попробуйте:

Чтобы я спросил, если б знал, что спросить?

Может показаться странным, но есть вероятность, что этот вопрос окажется самым лучшим и самым эффективным!

Регулярное применение этих вопросов постепенно изменит вашу реальность. Главный секрет же кроется в том, что вы сами создаете эту реальность и свою жизнь на Земле! Вы творите ее ежедневно. Почему бы не делать это по личному желанию? Почему бы не развлечься и получить удовольствие от этого творческого процесса? Что будет, если вы сможете создать реальность по своему желанию?
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Берта, Naomi

Re: Стрела судьбы

Сообщение Elena 31 авг 2012, 06:57

Тест "Маленькие радости" http://gooodnews.ru/test/radosti/love.php

Поиграться и на себя посмотреть... XiXiXi

Взглянула на рейтинг ответов, вобще их не одна сотня. :%)
Ниже приведу начало, цифры - количество людей.
Итак, я люблю

Скрытый Текст: показать
1 Есть еще теплый хлеб, откусывая хрустящую корочку - 2212
2 Слушать, как за окном барабанит дождь - 2106
3 Проснуться, понять, что выходной и снова заснуть - 2064
4 После ванной лечь на свежее, глаженное постельное белье - 2014
5 Запах хлеба возле пекарни - 2007
6 Запах мандаринов под Новый Год - 1956
7 Смотреть на небо, усеянное миллиардами звезд - 1935
8 Засыпая в пятницу, понимать, что завтра – выходной - 1923
9 Сидеть в дождливый день дома и смотреть кино - 1883
10 Распаковывать посылку, не зная, что внутри - 1808
11 Натянуть тёплые носки на сильно озябшие ноги - 1806
12 Когда приходишь на остановку, и сразу же подъезжает автобус - 1799
13 Ходить босиком по зеленой траве - 1780
14 Пинать листья в осеннем парке - 1759
15 Подарить просто так какой-нибудь подарок человеку, который этого не ждет - 1734
16 Когда кошка лежит на коленях и мурчит - 1730
17 Сидеть под пледом напротив камина и пить чай - 1718
18 Смотреть из окна, как танцуют за окном крупные хлопья снежинок - 1703
19 Летать во сне и помнить об этом утром - 1661
20 Проснувшись выгнуть спину и потянуться всем телом - 1659
21 Слушать как скрипит снег под ногами - 1646
22 Обдирать и есть ягоды прямо с куста - 1638
23 Засыпать на плече у любимого человека - 1618
24 Теплым вечером сидеть на открытой веранде, пить чай и слушать сверчков - 1595
25 Запах кофе по утрам - 1581
26 Ехать в машине по пустой трассе под хорошую музыку. - 1569
27 Треск подсыревшего дерева в костре - 1565
28 Начинать читать новую интересную книгу... - 1554
29 Перед сном почитать в постели книжку - 1545
30 Запах первых лопнувших почек в весенний день - 1539
31 Неожиданно получать смс со словами полными любви - 1539
32 Лопать полиэтиленовые пузыри с воздухом - 1525
33 Когда на улице зимний мороз и яркое солнце - 1520
34 Засыпать в поезде под стук колёс - 1504
35 Ходить по магазинам и покупать мелкие подарки - 1500
36 Печеную картошку из костра ночью перед палаткой - 1486
37 В трескучие морозы забегать в теплый дом - 1480
38 Спать по субботам, пока не надоест валяться - 1478
39 Рисовать пальцем на запотевшем стекле - 1475
40 Запах новой книги - 1459
41 Ходить босиком по чистому деревянному полу, нагретому солнечными лучами, проникающими через окно - 1449
42 Кататься на машине по ночному городу - 1446
43 Находить подарки под елочкой - 1442
44 Слушать стрекотание кузнечиков вечером - 1441
45 Уткнуться в плечо к любимому - 1440
46 Лежать в горячей ванной в пене - 1435
47 Тёплым летним вечером уходить пораньше с работы и идти гулять в парк - 1432
48 Когда интернет быстрый - 1428
49 Долго идти куда-то под любимую музыку на плеере - 1425
50 Первый раз одевать одежду из магазина (но не обувь!) - 1391
51 Смотреть как вода в озере блестит от солнечных лучей - 1382
52 Вкусно целоваться! - 1380
53 Когда мне чешут спинку - 1373
54 Разглядывать снежинки на варежке - 1370
55 Горячий сладкий чай с лимоном - 1356
56 Прийти с работы, а все уже дома и пахнет выпечкой - 1355
57 Смотреть на фонари на вечерней прогулке - 1329
58 Смотреть на падающий снег на фоне зажженных фонарей - 1328
59 Обнимать любимого и вдыхать его запах - 1317
60 Снять наконец-то лифчик - 1312
61 Раньше других увидеть спрятавшийся под листочком гриб - 1303
62 Пить вкусный глинтвейн дождливым осенним вечером - 1300
63 Зарыться носом в волосы любимого человека и вдыхать их запах - 1300
64 Собирать камешки на берегу моря - 1294
65 Идя по улице, ловить улыбки незнакомых людей и улыбаться в ответ - 1285
66 Отламывать от мандаринки по дольке и неспешно жевать - 1283
67 Смотреть на звезды - 1269
68 Зажигать и гасить свечи - 1268
69 Сидеть на берегу водоема и смотреть на закат - 1265
70 Найти много новых писем на e-mail от друзей - 1254
71 Пускать сразу много мыльных пузырей, или один, но большой - 1251
72 Вечером трудного дня долго-долго стоять под горячим душем - 1245
73 Быть в состоянии влюбленности - 1239
74 Просыпаться от пения птиц в тишине раннего утра - 1235
75 С хрустом откусывать от большого красного яблока - 1233
76 Смотреть на осеннее небо - 1232
77 Запах опавшей листвы в осеннем лесу - 1230
78 Ехать в машине с открытым окном, и чтобы ветер в лицо - 1228
79 Идти без зонтика под дождём, после того, как уже все равно промок - 1224
80 Когда без предупреждения появляются старые друзья - 1216
81 Громко, от всей души, чихнуть - 1208
82 Пить утром кофе в тишине, пока все дрыхнут - 1207
83 Смотреть в глаза любимому человеку и просто молчать - 1202
84 Рисовать всякие глупости на полях тетрадей - 1198
85 Целиком погружаться в музыку - 1190
86 Есть половинку арбуза прямо столовой ложкой - 1190
87 Наблюдать за пушистыми облаками на голубом небе - 1189
88 Запах свежескошенной травы - 1184
89 Любоваться лесом, укутанным снежным одеялом - 1172
90 Незаметно наблюдать в метро за другими людьми - 1166
91 Сидеть попой в набегающей морской волне - 1165
92 Рано утром сварить кофе и выйти пить его на балкон - 1164
93 Показывать язык или перемигиваться с ребенком - 1154
94 Ходить босиком по лужам - 1150
95 Нюхать запах только что скошенной травы - 1147
96 Когда собака кладет мне морду на колени и смотрит - 1146
97 Читать Хорошие новости - 1143
98 Сидеть в кофейне у окна и наблюдать за прохожими, наслаждаясь кофе - 1143
99 Смотреть отражение неба и деревьев в гладком озере - 1136
100 Забраться с холода в прогретую машину и ехать-ехать... - 1132
101 Петь песни под гитару в большой кампании - 1129
102 Увидеть радугу - 1129
103 Когда мне расчесывают волосы - 1129
104 Запах только что зажженной спички - 1127
105 Смотреть на рыбок в аквариуме - 1118
106 Слушать как мурлыкает кошка - 1115
107 Неожиданно обнаруживать в ОБЫЧНОМ почтовом ящике конверты с письмами - 1115
108 Щуриться на солнце с закрытыми глазами - 1111
109 После шумного и насыщенного дня посидеть дома в тишине - 1111
110 Запах морской воды, которая испаряется после купания - 1103
111 Сидеть после заката у моря и слушать шум прибоя - 1101

......................
Продолжение можно посмотреть по ссылке, что вверху поста. ((OO))
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Berta, София, Naomi, вдохновляющий помощник

Re: Стрела судьбы

Сообщение Naomi 31 авг 2012, 21:50

Ах, как много есть хорошего и радостного в мире... :Rose:
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Elena

Re: Стрела судьбы

Сообщение Солнечный ветер 01 сен 2012, 06:25

у меня получился прикол с этим тестом. я тоже обрадовалась и много чего по отмечала а потом нажала на результат и мне было написано - вы не знаете чего хотите XiXiXi так я не поняла.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Elena

Re: Стрела судьбы

Сообщение Berta 01 сен 2012, 22:59

я обнаружила как многое из того что люблю давно не делала. а еще многое из люблю связано со снегом.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Elena, Naomi

Re: Стрела судьбы

Сообщение Berta 10 дек 2012, 08:28


Забытая книга Л.Н. Толстого

Мысли мудрыхъ людей

Дозволено цензурою. Москва, 25 іюня 1903 года.
(гадания на каждый день по книге Льва Толстого)


От издателей

Во время тяжкой болезни Л. Н. Толстого въ январe 1903 года, когда жизнь его висела на волоскe и онъ не могь отдаваться привычной работе, онъ все же находилъ силы прочитывать Евангелие и, по привычке, ежедневно отрывая находившийся въ его спальне календарь, прочитывалъ собранные тамъ изречения различныхъ великихъ людей. Но календарь прошлаго года подбшелъ кь концу, и Льву Николаевичу, за неимениемъ другого подъ руками, захотелось. самому составить себе выдержки им разныхъ мыслителей на каждый день. Ежедневно, находясь въ постели, насколько позволяли ему силы, онъ делалъ эти извлечения, и результатомъ этого труда явилась предлагаемая читателямъ книга.
Сюда вошли избранныя мысли следующихъ писателей и мудрецовъ: Эпиктета, Дюгена, Марка Аврелия, Сократа, Конфуция, Будды, Лао-Тсе, Аристотеля, Платона, св. Августина и боллee современныхъ: Паскаля, Руссо, Спинозы, Лютера, Вовенарга, Канта, Шиллера, Бентама, Шопенгауэра, Вольтера, Клингера, Теккерея, Достоевскаго, Вильмена, Рёскина и многих др.


Эту книгу в начале 20 века часто использовали для ежедневных гаданий или советов. Столкнувшись с неразрешимым вопросом, открывали её на текущей дате и пытались истолковать .



какой живучий оказывается жанр.
идет видимо от "гаданий" по текстам священных книг.
В календаре нажмите на любое число и читайте афоризм
http://www.liveinternet.ru/users/dragom ... 126783008/
Berta

 
Сообщений: 759

  

Пред.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron