О магии и магах

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: О магии и магах

Сообщение Mandarin 01 ноя 2010, 10:59

слушай, а откуда эта фишка вообще? много раз слышала это... но ни разу не видела в действии...
есть какие-то научные исследовния или тоже - "по слухам"?

Да фиг его знает. есть ли научные исследования, хотя может и есть из области психоанализа, надо поискать.
Это я свой вывод написала. Я как-то думала, думала над этим "правилом", потом вывод этот сделала, когда распробовала. Вот говоришь допустим. - "Не бежать!". Что в образах сразу всплывает? - бегущий человек. А подсознание же образное. Было произнесено название действия и сразу всплывает образ и он и якорится, если много повторять. А то, что имелось в виду - НЕ делать этого, это никак не учитывается. Для НЕ нет образа точно определённого.

Когда всё в гармонии, это и есть Бог на земле. Или супермен. Или супервумен.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: О магии и магах

Сообщение КиберПанк 01 ноя 2010, 11:02

Берта писал(а):
Mandarin писал(а):ДЛя сознания "не" меняет смысл на противоположный, а для подсознание реагирует на слова, порождающие образы, а "не" никаких образов не порождает, то есть тогда смысл принимается, без учёта "не", то есть противоположный от того, что говорится сознательно.

слушай, а откуда эта фишка вообще? много раз слышала это... но ни разу не видела в действии... :roll:
есть какие-то научные исследовния или тоже - "по слухам"?

Есть книга которая тоже ставит этот "факт" под сомнение. Недавно читал.
Хоть и на уровне логики - он - логичен...хоть и страннен...логичен в своей странности. Страннен потому что в высокомерии каком то...наше "мудрое" подсознание (которое знает гораздо больше) вдруг ведет себя как полный идиот. Логичен - потому что у "Не Яблока" будет энергия Не (отрицания) и энергия Яблока...Но не думаю что подсознание знает что такое Не Яблоко (ведь много что - не яблоко...так неоднозначно)... можно сказать Груша - тогда ясно что не яблоко...
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: О магии и магах

Сообщение TNB 01 ноя 2010, 11:09

Даже в обращении к Вселенной не рекомендуется применять "не", ибо сказано, что Вселенная его не воспринимает, то есть "не делать" - а она "делает". Не помню где, но такая рекомендация была.
TNB

 
Сообщений: 888

   

Re: О магии и магах

Сообщение Mandarin 01 ноя 2010, 11:17

Огонь по стихии ( тут же и любовь, и решительность, и творчество)..и плавность, гибкость, текучесть в общем - стихия воды(тут же и память, и скрытые знания, и работа со временем)
тогда - круто получается...
а если есть еще и стабильность, материальные ресурсы, работа с телом ( стихия земля) и интеллект, пространство для происходящего, свобода, нужная информация ( воздух) - вообще

Значит, есть ещё одна компонента, о которой не говорится, по крайней мере тогда, когда говорится о этих 4-х стихиях. Может говорится другими людьми и в другом контексте.
Потому что все 4 в гармонии - это бог на земла, но человеку не даётся, потому что он не обладает ещё чем-то, что может предохранить от вреда, нанесённого таким богом. Это пятое, может, моральные качества, может духовность,может это одно и тоже, на разных языках просто. А может это что-то другое совсем, а не мораль и не духовность. Но что-то есть.
Пятый элемент, в общем. И Брюс Уиллис XiXiXi
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: О магии и магах

Сообщение Берта 01 ноя 2010, 12:23

Mandarin писал(а): Вот говоришь допустим. - "Не бежать!". Что в образах сразу всплывает? - бегущий человек. А подсознание же образное.

я вижу здесь другое. Команда "не бежать" - совершенно непонятна подсознаю... не бежать, а что- стоять? лечь? кушать? смотреть телевизор? поэтому, конечно, надо сказать что именно ты хочешь...ведь по сути твое желание не чтобы человек не бежал, а чтобы он спокойно шел рядом , например... так и сказать надо... тогда и подсознанию приятно ..и оно не сопротивляется запрещению... т.е. некому негативу... и ребенок ( если это о ребенке идет речь) твою команду воспринимает не как насилие , а как помощь. напрвление...... и он совсем с другим настроением делает это . Особенно если в точной тональности сказать. мне так видится. А дело не в "не".
Просто само по себе "не" не дает подсознанию указание на то, что "да". Отмена одного действия есть, а направления, что делать надо -нет. Вот оно и продолжает что-то делать как прежде. А если есть и новое направление, то прекрасно оно слышит "нет" и "не". ИМХО,
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О магии и магах

Сообщение Берта 01 ноя 2010, 12:29

Mandarin писал(а):Пятый элемент, в общем. И Брюс Уиллис

есть вроде 5-й элемент. Кто Эфиром его называет. Кто Брюсом.
А по мне так - это Святой Дух...правда все чаще появляется название Чистый Дух... пока точно не знаю, что это..но явно - духовное что-то XiXiXi
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О магии и магах

Сообщение Mandarin 01 ноя 2010, 13:29

Чистый дух???? Я бы ещё поняла, если бы Брюс Уиллис...
Разве Чистый Дух не результат как раз-таки гармонизации всех 4-х стихий, но правда при условии...отработки уже физического тела..?
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: О магии и магах

Сообщение Mandarin 01 ноя 2010, 14:14

чтобы слиться с абсолютом -нужно быть и "абсолютно чистым" если такое возможно.

По-моему, "в теории" абсолютно чистому гарантируется окончательное слияние с Абсолютом, то есть череда перерождений прекращается.
Вопрос - а кому\чему это больше надо - это слияние, человеку (но человека то там нет, как такового) или абсолюту?
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: О магии и магах

Сообщение КиберПанк 01 ноя 2010, 14:14

Берта писал(а):Кто Эфиром его называет

Лишь бы не кефиром. Не люблю кефир :)

Ну лучше всего Брюс. Как в фильме "Брюс Всемогущий" с Джимом Керри 8)
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: О магии и магах

Сообщение Берта 01 ноя 2010, 15:17

вроде Чистый Дух - это что-то , что есть в каждом из нас. Объединяющее Начало. Вот чем и надо сливаться в чистоте. Тогда - по-Божественному выходит.
Не знаю пока.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron