Вопрос к участникам форума

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Вопрос к участникам форума

Сообщение АМБА 07 янв 2011, 22:29

Новичок на Вашем Форуме,хоть многим известен по форуму Лайтрей или kryon.ru,с которого недавно ушёл.
Трудно пока ориентироваться,где о чём можно писать и спрашивать.Поэтому прошу меня извинить,если пишу не по теме.
Вопрос к участникам Форума,поскольку многие из вас из Израиля и Иисус вам понятнее и ближе,чем многим другим.
Известно,что Иисус(Иса),получив в Телтосе(Телосе?)от Санат Кумары в ходе прохождения 48 Шагов,статус Христа,получил и новое имя-Иисус Христос.Информация эта достоверная.
Кто знает,кто есть Христос или это просто статус(звание,энергия и т.д.)? Хоть энергия это и сознание одновременно.
В интернете по этому поводу ничего не нашёл,поэтому одна надежда на вас и Берту: она академик в вопросах Энергий и Сознаний!
Вопрос для меня актуален,т.к. я 7 января с.г. тоже получил тот же статус и в том же месте,что и Иисус.Знаю,что это посвящение разрывает цепь перевоплощений,поднимает вибрации и открывает прямой путь к активации всех 12 полевых структур ДНК(через всего один Шаг:речь идёт о Школе Крайона,Берлин) и к ликвидации гормона смерти.Это посвящение является посвящением в энергию Христа.Одновременно со мной этот статус получили ещё двое знакомых вам из Финляндии(всего же около 4-х десятков русскоязычных из нескольких стран).Так что ответ на этот вопрос интересен будет многим.
Заранее благодарен за ответ или ссылку. :Rose:
АМБА

 


Re: Форум "ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО"

Сообщение Берта 08 янв 2011, 06:38

АМБА ((OO)) приветствую тебя в нашем Пространстве.
Писать и спрашивать можно обо всем и в любом пространстве.

я, воспользовавшись твоим постом, еще раз вернусь к теме "что, где, когда писать" в Игре, которая названа Открытым Пространством...

это - пространство для меня - модель жизни... т.е. творчеств и доверия...

вот есть тема - Вопрос - Кто есть Христос ( статус ,энергия или, например, просто один из персонажей мировой мифологии).
С этим вопросом ( темой) мы можем зайти в любое пространство... и то, куда нас приведет собственный выбор уже проявляет наши подсознательные желания и намерения.

Если нам приведет в Рабочее Простстранство - это проявляет в нас желание осознать эту тему...поработать с ней я бы сказала на уровне левого полушария..
Можно и в рабочем пространстве - открыть например новую тему с этим вопросом... или войти в любую из уже открытых тем..
Войдешь в тему Помощь - значит, подсознательно ждешь просто помощи в осознании этого вопроса...
войдешь, например, в тему Как трудности превратить в радости - значит направление тоже определено...как временная трудность непонимания в желание радости осознать, что же за дар ты получил...
и.т.

в разделе Пространства Творцов мы также можем открыть любую новую тему как личное пространство....и например, пригласить сюда энергии всех тех, кто также учиться в школе Крайона в Берлине или кто задает себе такой же вопрос - Кто такой Христос...а таких, уверена, немало...
или войти в пространство уже созданное...
ну например - с пространство Чудес...и тогда просто "опишется" состояние твоего подсознания и то, что с тобой произошло - как некое чудо для тебя... или в пространство - благодарности...или пространство любви...( потому что о Христе уместно говорить в любом пространстве...впрочем также как и о себе)...
думаю вполне умеснтно войти с любым вопросом в любое пространство...

а если ты войдешь с этим вопросом в Информационное Пространство - так и будет для нас информация о Школе Крайона...и о Посвящении... и о 48 Шагах...


по поводу же самого вопроса - мне известно, что есть Христос как Сущность, Учитель, а есть Христос - как Космический Статус...но он так и определен - Космический Христос...
Кстати, Иса - это имя Иисуса по арабски...они его называют пророк Иса.
Вся информация по поводу воплощения И.Х. у меня - книжная... версий много, ты наверняка их знаешь...
Почему-то до сих пор я не задавала себе этот вопрос ..т.к. для меня И.Х. - вполне живая , воплощавшаяся Сущность.
Хотя была информация именно о Космическом Христе как Универсальных Энергиях Единого очень высокого уровня... поищу, если найду - размещу...если не найду и если смогу - сделаю еще один ченн.
О гормоне смерти - слышала. Им определяется Сознание саморазрушения.
Почему-то есть ощущение, что это посвящение есть соединение с решеткой ХристоСознания ..возможно с ее более высоким(тонким) уровнем..т.е. шаг в переходе на уровень Сознания Единства... возможно, это есть уровень Сознания Святого Духа...но именно - в переходе, а еще не сам уровень этого сознания.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Форум "ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО"

Сообщение АМБА 08 янв 2011, 13:01

Спасибо,Берта за ответ.В литературе,конечно же,встречал упоминания о Христе,но все они проходили мимо сознания,поскольку были очень краткими и ассоциировались с Иисусом.
Да некоторые авторы склонны были иногда называть и Его этим кратким именем.В итоге пришлось просить помощи,т.к.было мало ясности и много сомнений по значению этого Слова.
О Космическом Христосе мне известно,хоть и очень мало.Это не тот случай,т.к.он в Шагах так и именуется.
С решёткой Христосознания мы,проходящие Шаги в первой группе,уже соединены на предыдущих стадиях обучения.
Иисус называет посвящение,о котором я писал, Великим предпоследним Посвящением(последнее-Пробуждение),причём,насколько я понял,и применительно к Себе.
После последнего посвящения мы сможем эффективно помогать Земле,работая через её чакры.
Но основная цель нашего по существу круглосуточного обучения(душа продолжает учёбу и во время сна ума) это помощь людям во время самого Перехода и участие вместе с жрецами и жрицами Керокса в построении МЕР КА БА Люцифера после открытия Врат Лемурии,последних Врат.
По моим прикидкам количество уже прошедших Шаги(а это преимущественно немецко-,англо- и испаноговорящие) порядка тысячи,т.к.обучение началось в 2003 году и цикл обучения составляет около 1,5 лет.Первые два-три года в качестве Учителя выступала только Сабина Сангитар и не было интернет-групп.А сейчас даже китайцы попросили охватить их учёбой,но время,отведённое для подготовки к Переходу, уже на исходе. :Rose:
АМБА

 


Re: Форум "ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО"

Сообщение АМБА 08 янв 2011, 14:06

Просмотрел ещё раз разъяснения Иисуса к этому Шагу(40-му из 54).Вот выдержки из него,которые Берте скажут много больше,чем мне:
"...после этого посвящения из Иисуса я стал Иисусом Христом.Это было глубокое изменение меня и моей энергии и с тех пор я стал передавать её дальше в любви ко всему,что существует.Так последовало спасение...Христос передаёт тебе статус,благодаря которому твои вибрации повышаются и абсолютно по другому активируются...и который несёт с собой спасение,энергию Христа....ты станешь отныне и навсегда носителем новой энергии,закреплённой в Новой энергии....Начиная с этого Шага для тебя всё изменится..."
АМБА

 


Re: Форум "ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО"

Сообщение Берта 09 янв 2011, 00:53

АМБА писал(а):С решёткой Христосознания мы,проходящие Шаги в первой группе,уже соединены на предыдущих стадиях обучения.

АМБА писал(а):Это было глубокое изменение меня и моей энергии и с тех пор я стал передавать её дальше в любви ко всему,что существует.Так последовало спасение..


эта решетка также как и все структуры имеет многоуровневый статус.Поэтому сказать, что было соединение с решеткой - не сказать ничего. Также, как и когда говорят об активации матрицы или спиралей ДНК. У спиралей ДНК - не один уровнень...и можно активировать все 12 спиралей, но это будет активация только одного из их уровней (чаще всего - третьего) и не выходить за рамки памяти и умений человека 3-го или 4-го измерения.

По моим данным, с апреля 2010 активирован следующий уровень решетки...можно сказать, что я тоже сейчас работаю с Сознанием Спасителя. Это, действительно, новый уровень работы, новый уровень единства лучей.
В рабочей терминологии это можно обозначить как переход к работе с объемным проявлением лучей..т.е. к работе с пространствами и их кристаллами.
Возможно, речь идет об этом.

но ты спрашивал о Христе. Как только будет возможность, я сделаю ченн с этим вопросом.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Форум "ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО"

Сообщение АМБА 09 янв 2011, 02:11

Берта,вот ещё доп.информация об энергиях Христа из чена Сабины Сангитар(только что нашёл):
"Энергия Христа несет в себе энергию спасения и свободу. Люди родом из
вибраций Христа являются теми, кто с большой отдачей несут свою службу на
земле. Это люди с большим сердцем. Они хорошо понимают других людей и
их заботы."
Весь чен разместил в разделе Ченнелинги.
АМБА

 


Re: Вопросы Берте

Сообщение АМБА 09 янв 2011, 22:05

Берта,спасибо за перенос темы:в прежнем разделе этот вопрос был явно не к месту.Извини за доставленные хлопоты.
Но зато отпала необходимость проводить ченнелинг по этому вопросу,т.к.я всё таки вспомнил,где читал о Христе.
Чтобы закрыть вопрос,поднятый мною,даю на него ответ в следующем сообщении.
Т.е. по принципу :"Сам спросил-сам и отвечай"
АМБА

 


Re: Вопросы Берте

Сообщение АМБА 09 янв 2011, 22:12

Иешуа
О Новой Земле, Работниках Света и Сознании

Передано через Памелу Криббе

Кто такой Иешуа?
Беседа с Иешуа в октябре 2002 года
Иешуа, Иисус и Христос
(отрывок)
"….Энергия Христа, которую я пришел предложить, появилась из коллективной энергии, энергии намного выше мира дуальности. Это значит, что она осознает противоположности: добро и зло, свет и тень, давать и брать как аспекты одной и той же энергии. Жить в реальности энергии Христа означает ни с чем не бороться. Полное принятие реальности. Основная характеристика - отсутствие борьбы или сопротивления. Поскольку Христос (или энергия Христа) признает крайности всех мыслей, чувств или действий как проявление одной божественной энергии, не может быть ни дуальности, ни какого-то вида суждения, как “она” (энергия Христа) исследует реальность.

Давайте приведем пример. Когда Христос наблюдает вооруженный конфликт между людьми, его сердце страдает по судьбе проигравшего, но Он не судит. С каждым вздохом Он чувствует боль и унижение, и Его сердце полно сострадания, но Он не судит. Он наблюдает за вооруженным обидчиком, обладающим властью, причиняющим боль, и чувствует… внутри себя ненависть и горечь, Его сердце печалится, но не судит. Сердце Христа вмещает весь спектакль с глубоким чувством сострадания, но без осуждения, ибо осознает все аспекты как опыт, через который проходит сам. Он исследовал все эти роли: обидчика и жертвы, хозяина и раба, и пришел к пониманию, что не является каждой их них по отдельности, а всеми вместе одновременно.

Энергия Христа прошла через все энергии дуальности. Сначала он отождествляет себя с тьмой, потом со светом, но при этом что-то остается сходным. И когда он осознает “схожесть”, лежащую в основе всех своих опытов, Его сознание обретает некий вид единства: оно становится христоподобным. Такую энергию Христа я и приходил вам предложить.

Очень трудно объяснить, кем я был. Я попытаюсь сделать это с помощью различия между тремя “личностями”: Иешуа, Иисусом и Христом.

Тот, кто сейчас говорит с вами, - Иешуа. В своем земном воплощении я нес энергию Христа. Эту энергию можно назвать Христом.

В моей терминологии, Иисус - имя Богоподобного человека, появившегося в результате вливания энергии Христа в физическую и психологическую реальность Иешуа.

Энергия Христа излилась в Иешуа из сфер Света, которые, с вашей точки зрения, находятся в вашем будущем. Иисус был человеком, совершавшим чудеса и предлагавшим пророчества. Он был эмиссаром сфер света, воплотившимся во мне. По существу, он был моим будущим я. С точки зрения живущего на Земле человека Иешуа, он был моим будущим я, ставший одним с энергией Христа. Поскольку Христос в нем присутствовал очень явно, и это замечалось многими окружающими его людьми, Иешуа казался им божеством.

Я, Иешуа, был человеком из плоти и крови. Уникальный и до некоторой степени искусственный аспект “строения Иисуса” таков: я получил его/мое Христово Я из будущего. Я не стал христоподобным из-за своего прошлого и обретенных в нем опытов. Я не достиг просветления естественным способом, я получил его посредством, скажем, внешнего вмешательства – вливания энергии Христа из будущего. Я согласился сыграть эту роль еще до начала той жизни. Я согласился “оставаться в тени” присутствия Христа, это было моим служением и глубоким ощущением стремления познать реальность моих глубинных потенциалов.

Иисус, мое будущее я из сфер света, стал одним с энергией Христа. И все же, здесь, на Земле, он не представлял всю энергию Христа, ибо эта энергия гораздо больше, чем Иисус. Он – одна ее часть или клетка.

Христос или энергия Христа (больше напоминающая энергетическое поле, чем личностную сущность) – это коллективная энергия, обладающая многими аспектами или “клетками” и организованная таким образом, что они функционируют как один “организм”. Все клетки вносят уникальный вклад в целое, но, будучи частью целого, одновременно осознают себя как индивидуумы. Эти несколько аспектов энергии Христа можно называть ангелами или арх-ангелами. Отличительная черта ангелов: они обладают ощущением индивидуальности и высокой степенью преданности, позволяющей чувствовать себя одним с коллективными энергиями и радоваться своему служению. Идея (арх)ангелов разъясняется в последней главе серии Работников Света (“Ваше Тело Света)….

Роль Работника Света, принятая на себя Иисусом, была очень тяжелой. Особенно для меня, Иешуа, - человеческого существа, согласившегося нести эту интенсивную яркую энергию в своей жизни. Я, Иешуа, почти всегда был в тени силы присутствия Иисуса, присутствия моего будущего я! Хотя оно наполняло меня великими способностями, любовью и вдохновением, было большой проблемой физически нести или “удерживать” его энергию. Я не смог полностью интегрировать его энергию в свое физическое существо – клетки тела еще “не были готовы”. Поэтому на физическом уровне мое тело было истощено от несения интенсивных энергий Света.

Кроме физического аспекта, нести энергию Христа было еще и грузом психологическим. Мне было очень трудно наблюдать, что природа энергии Христа часто понимается не правильно, даже самыми близкими друзьями или “учениками”. Будучи человеческим существом, я иногда отчаивался и сомневался в ценности предпринятого мною путешествия. Я чувствовал, что мир еще не готов к энергии Христа. Я чувствовал, что ее суть не осознана. Воистину, Иисус был пионером своего времени..."
АМБА

 


Re: Вопросы Берте

Сообщение АМБА 09 янв 2011, 22:50

Выделенная мною красным цветом эмоция Иисуса,вызывает у меня большое сомнение:хотел даже заменить это слово многоточием,но это не мой труд.
С другой стороны,практически нет ченов без огрехов,особенно с переводом и это нормально.
Остальные же ощущения,нарастающие во мне после посвящения( ещё несколько дней буду заниматься этим Шагом),очень схожи.
Так что я удовлетворён "своим" ответом.
АМБА

 


Re: Вопросы Берте

Сообщение сталкер 10 янв 2011, 02:07

АМБА, возможно, это не та ненависть, которая обычно пожирает умы людей. А тотальное, мгновенное чувство, которое, например, испытывал Иисус, врываясь в храм иерусалимский и переворачива столы торговцев. Интересно, о каком будущем аспекте Иисуса говорилось в чене Йешуа?
Вот цитата из книги, которую когда-то первой мы сканировали по просьбе Берты "Джуал Кхул - Духовная Иерархия. Ченнелинг VIII" :
"Две космические сущности сейчас прибавляют свою огромную энергию и силу к энергии и силе Господа Майтрейи. Имена этих двух космических сущностей —Дух Мира и Равновесия и Аватар Синтеза. Эти два космических существа осеняют Господа Майтрейю во многом подобно тому, как сам Господь Майтрейя осенял Иисуса две тысячи лет тому назад. Возможно, впервые на Земле действуют Вознесенные Учителя космического, а не просто планетарного уровня. Кроме того, Господь Будда также посылает свою космическую мудрость через Господа Майтрейю. Эти три великие космические сущности формируют треугольник, чью энергию Христос проводит через себя людям.
Кроме того, в Индии живет Его Святейшество Сатья Саи Баба. Саи Баба — космический Христос, воплощенный на этой планете, тогда как Господь Майтрейя — это планетарный Христос. Саи Баба, как космический Христос, является воплощением Брахмы, Вишну и Шивы в одном и том же теле. Он — полностью Богореализованный Аватар. Он прислан на Землю из-за пределов галактики с миссией служения этой планете и спасения ее от разрушения. Он должен помочь ввести ее в Новую Эру...

Второе пришествие Христа и экстернализация Иерархии, в сущности, являются групповым воплощением, ведущим людей в Золотой Век этой планеты. Сейчас — очень редкий в истории Земли период. Завершается двухтысячелетний цикл, шеститысячелетний цикл, двенадцатитысячелетний цикл и тридцатишеститысячелет-ний цикл планетарной и солнечной астрологии. Во все исторические эпохи и на всех планетах такое одновременное завершение нескольких циклов имело исключительно важное значение. Для этой планеты настало время перейти к следующему пункту Божественного Плана. Для всей Земли и ее людей настало время войти в сознание Христа...

Предсказано, что в конце этого цикла, когда Господь Майтрейя покинет людей и продолжит свою космическую эволюцию, Учитель Кутхуми займет его место и станет главой Духовной Иерархии вместо него. Майтрейя вернется в будущем цикле как Космический Христос. Такова прекрасная перспектива для нашей любимой планеты Земля. "

Сейчас на Землю приходят дети Христосознания. Что по этому поводу говорит Сабина Сангитар и Школа Крайона в Германии?
сталкер

 


След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron