Кто для Вас Бог?

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Кто для Вас Бог?

Сообщение Аделаида 29 янв 2011, 21:44

TALASTAR LOVE!
Сегодня я говорила с очень близким мне человеком, и она говорила тоже что и ты, прям слышу повтор этих слов...Я чувствую что мне трудно быть собой, чувствую что пытаюсь как-то угодить всем..Пытаюсь быть лучше и наверное самое страшное что мотивация моя не искренняя а состоит в том что обо мне подумают. Пытаюсь из себя вылепливать что-то, может быть и снаружи получается а вот внутри пустота..И уже миллион раз думала об этом и как думала прорабатывала, а оказалось не как не могу я справится со своей темной стороной(
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

За это сообщение пользователю Аделаида "Спасибо" сказали
Naomi, Монибо

Re: Кто для Вас Бог?

Сообщение TALASTAR 29 янв 2011, 23:25

Аделаида нет в тебе темной стороны ... есть темные мысли...которыми ты ее выдумала...

найди то ..что тебя радует больше всего и радуй себя чаще.... старайся постепенно убирать те вещи ...которые не приносят радость..
Следуй за желаниями своего Сердца... LOVE!
TALASTAR
Аватара пользователя

 
Сообщений: 579


За это сообщение пользователю TALASTAR "Спасибо" сказали
Аделаида, Naomi, TNB, Виолина

Re: Кто для Вас Бог?

Сообщение Аделаида 30 янв 2011, 08:47

TALASTAR LOVE! OOO--I-
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Кто для Вас Бог?

Сообщение Mandarin 30 янв 2011, 10:29

Я как-то одно время пыталась представить это непредставляемое, но не эмоциональную модель, а именно рациональную (или как сказать?), ну с точки зрения, что это и как работает.
И у меня тогда получилась система саморегенерирующаяся, самоочищающаяся, вечный ли двигатель, либо просто очень долговечный с точки зрения человека. Человек - часть этой системы и очень важная, так как посредством его жизни и осуществляется эта регенерация. Тут теория реинкарнации очень хорошо становится понятна - её цель. Ну это так, теория....
А вообще, я совсем не уверена, что нечто, именуемое Богом существует.
То есть, предыдущее написано на основе предпосылки, что да существует.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Аделаида

Re: Кто для Вас Бог?

Сообщение Naomi 30 янв 2011, 17:59

Возможно, один из ответов можно найти в книге "Здравствуйте, Мистер Бог - это Анна" ( Солнечный Ветер давала на нее ссылку, ) http://lib.rus.ec/b/180110/read#t1
..."Вкусы Ма и Анны во многом совпадали. Самым простым и впечатляющим примером было их отношение к мистеру Богу. Большинство людей делают из бога оправдание своих неудач: «так должно было случиться» или «за что, о боже мой?» Но для Ма и Анны трудности и неприятности были лишь поводом что-нибудь с этим сделать. Безобразное было шансом создать красоту. Печаль — возможностью привнести радость. Мистер Бог всегда был рядом. Если бы в то, что мистер Бог живет с нами, поверил человек посторонний, это еще можно было бы как-то понять, — но Ма и Анна были твердо уверены, что так оно и есть. Очень редко случался разговор, в котором так или иначе не упоминался бы мистер Бог."
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Аделаида, Солнечный ветер

Re: Кто для Вас Бог?

Сообщение Naomi 30 янв 2011, 18:09

...— Финн, — сказала она, — ты можешь любить лучше, чем все прочие люди на Земле, и я тоже могу, правда? Но мистер Бог — он другой. Понимаешь, Финн, люди могут только любить снаружи и целовать тоже снаружи, а мистер Бог умеет любить тебя внутри и целовать внутри, так что это совсем другое. Мистер Бог не такой, как мы; мы немножко похожи на мистера Бога, но не слишком сильно...
Я это понял так, что мы были похожи на бога благодаря некоторым чертам сходства, но бог не был похож на нас из-за того, что мы разные. Внутренний огонь очистил и отточил ее идеи; подобно алхимику, она превратила свинец в золото, отбросив все определения, какие только мог дать богу человек, — Доброта, Милосердие, Любовь, Справедливость, ибо это были лишь попытки описать неописуемое...
(Оттуда же)
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Аделаида

Re: Кто для Вас Бог?

Сообщение Naomi 30 янв 2011, 18:15

Читаю и просто поражаюсь: эта книга - учебник "Кто для вас - Бог?"
...То есть вот как оно все выглядело: у человечества бесконечно много точек зрения; у бога бесконечно много точек обзора. Это означает, что бог — везде. Я прямо подскочил, когда до меня дошла эта логика. Анна радостно хохотала...
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Монибо

Re: Кто для Вас Бог?

Сообщение TALASTAR 31 янв 2011, 22:34

Аделаида LOVE! Знаешь как его почувствовать...закрой глаза... вспомни свой самый приятный момент в жизни... прочувствуй радость и счастье этого момента...ощути его аромат...цвет...звуки...пусть эти чувства увлекут тебя в глубину твоего сердца...в центр твоей Души... ты это все ...все это ты ...счастье и покой в Душе...сердце трепещет от переполнения Любви к тебе...
Есть только ты...

это Бог прикоснулся... обнял и поцеловал...ты же почувствовала....правда ;) LOVE!
Изображение
TALASTAR
Аватара пользователя

 
Сообщений: 579


За это сообщение пользователю TALASTAR "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Naomi

Re: Кто для Вас Бог?

Сообщение nas-tya 01 фев 2011, 08:09

Бог - это освобождение от печали и бесконечности
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

Re: Кто для Вас Бог?

Сообщение Аделаида 01 фев 2011, 09:14

TALASTAR LOVE!
Так прекрасно ты пишешь, что прямо хочется с головой окунутся в эти слова, и прочувствовать тот запах, цвет, звук о котором ты пишешь, так прочувствовать чтобы рассеялись все страхи, чтобы понимание всего шло от сердца...
Спасибо тебе. :Rose:

В моей душе сейчас темно
Но кто-то свет туда пронес давно
И этот свет все разгорается сильней
И в комнате души моей становится светлей
Ведь этот Свет Любовь Отца
Сокрыт от мира был под масками ума
И вот пришел тот час когда должны они исчезнуть на всегда
Теперь в моей душе сияет яркая Свеча.

о как пошло >>O<<

Люблю вас Всех! LOVE!
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

За это сообщение пользователю Аделаида "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Naomi, Монибо

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron