Одиночество

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Одиночество

Сообщение Berta 06 окт 2012, 21:13

Жаль, что Леня исчез с форума.
Удивительный человек. Редко встречала таких...а вернее - никогда.
Благодарна судьбе, что наша встреча состоялась.

Почему-то когда людям плохо, они сюда приходят ( я имею ввиду - одиночество)
Когда им хорошо, они идут в другие места.
А ведь Одиночество тоже нуждается в людях, внимании и их любви. :)
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Одиночество

Сообщение Лето 06 окт 2012, 21:30

А мне не жаль, а даже радостно. (Но, естественно, не в том плане, что ушел и слава богу.) Радостно и за него, и за форум. Человек пришел сюда на огонек, когда чувствовал себя не очень хорошо. И если он нашел здесь то, что позволило ему двинуться дальше в большей радости и меньшем одиночестве, чем было до прихода сюда - значит не зря посты постим, в круги собираемся да пространста открываем. :)
Открытое пространство оно же ведь открытое - кому-то дом-в-сети, кому-то клуб по интересам. А кому и приют, временное пристанище на пути из точки А в точку Б - посидел, отогрелся душой, силы восстановил и дальше в путь.
Радуйся Берта
Скрытый Текст: показать
Львовна :-))X
со-творение твое новой гранью приросло. --0--
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Berta, Naomi

Re: Одиночество

Сообщение Berta 06 окт 2012, 22:03

да, Костя, я и радуюсь тоже.
и согласна с тобой во всем, что ты написал OOO--I-

но неожиданно пришла мысль, что в пространство одиночества приходят люди, когда им плохо.
а когда хорошо - идут в другие пространства.
подумалось, что это несправедливо по отношению к одиночеству....и неблагодарно тоже...потому что это пространство всегда открыто тому, кому как-то не по себе... и хотя бы за это можно быть ему благодарным и придти в него и тогда, когда хорошо...чтобы передать ему энергии любви и дружелюбия...
тогда может и пространство одиночества само тоже изменится...я собственно больше об этом написала...а то когда хорошо идем в пространствы любви, радости, жизни, чудес...а это- одинокое какое-то :)
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Монибо

Re: Одиночество

Сообщение Лето 06 окт 2012, 22:11

Berta писал(а):в пространство одиночества приходят люди, когда им плохо.
а когда хорошо - идут в другие пространства.

ну почему же
и в пространство одиночества тоже приходят люди, которым хорошо -
они откликаются на зов (запрос) тех кто пришел сюда от того, что им плохо ;)


Berta писал(а):подумалось, что это несправедливо по отношению к одиночеству....и неблагодарно тоже...потому что это пространство всегда открыто тому, кому как-то не по себе... и хотя бы за это можно быть ему благодарным и придти в него и тогда, когда хорошо...чтобы передать ему энергии любви и дружелюбия...

...и благодарности

а разве мы с тобой сейчас не этим занимаемся? ;) XiXiXi
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Berta, TNB

Re: Одиночество

Сообщение Berta 07 окт 2012, 09:27

Лето писал(а):они откликаются на зов (запрос) тех кто пришел сюда от того, что им плохо

во-во...
кому плохо и кто на чей зов откликается - это так запутанно, хотя и ясно в общем-то
эх, Костя LOVE! скажу тебе на ушко одну умность - иногда трудно видеть больше, чем порой хочешь.... XiXiXi

Лето писал(а):а разве мы с тобой сейчас не этим занимаемся?

ага ((OO)) :Rose:

и помните - вы никогда не одни... XiXiXi
а если вдруг вам станет невмоготу от этого....помните - у вас всегда есть возможность придти в Божественное Одиночество, которое тоже как и все - есмь Любовь...и в котором, собственно, и рождается Идея Сотворения Мира....впрочем, все пространства взаимопроникающи... --0--
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Naomi, TNB, Лето

Re: Одиночество

Сообщение Naomi 07 окт 2012, 15:41

Berta писал(а):Жаль, что Леня исчез с форума.
Удивительный человек. Редко встречала таких...а вернее - никогда.

Может, он просто в отпуске. Мы все время от времени "исчезаем" XiXiXi Даже ты :)
А вот каких "таких" ты не встречала никогда, это любопытно. Неудобно, конечно, в отсутствие человека... :oops: Но может, как-то отвлеченно расскажешь, каких же ты никогда не встречала ? :unknown:
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Одиночество

Сообщение Berta 07 окт 2012, 16:19

Naomi писал(а): Но может, как-то отвлеченно расскажешь, каких же ты никогда не встречала ?

могу - отвлеченно XiXiXi
Леня - человек по-настоящему прошедший момент просветления в течении часа... это - по-моему очень много...т.е. тотальное ощущение себя частью мира и Бога..и потом у него был опыт годового следования "указаниям" Учителя... без раздумий - как это выглядет в глазах других людей...ну типа - как пророкам говорили - пойди туда и скажи...и этого часа хватило ему, чтобы год жить именно в этих энергиях Любви, ощущая полноту жизни.
Так вот в каждом слове Лени слышишь, что это - не придуманный опыт...не то, чем хочешь быть...а именно то, чем он является...и при этом самым невероятным образом - это самый обычный человек с человеческими примочками и заморочками.

И вот эта детская или святая наивность и отсутствие сомнений относительно Божественного и любовь к Богу сочетается с обычным человеческим - сомнениями в себе , ощущением одиночества и недовольства...

он как-бы и ничего не говорит о своей духовности - наоборот, пройдя тот опыт он как-будто не считает себя сейчас на достаточно высоком уровне и , может, ему кажется, что он опустился...
а может так и есть - кто ж может на том уровне удержаться, если взлетел в него, а не шел долго-долго......но когда он говорит или отвечает на вопросы ..или задает их....ну вот чувствуешь , что он никуда из того состояния не ушел... а при этом - противо)речивый и даже не очень как-будто счастливый человек....

ну просто когда я слышала о других опытах других людей - то слышишь интонацию - они уже типо совершенные...и таких все больше в восточных практиках, и их манера говорить - о пустоте , молчании да о внутреннем боге и такое умное о не-уме мне не близка, просто непонятно наверно....а этот человек - он в христианстве и его Бог Живой мне тоже близок... .
его слова - они как если бы ребенок отвечал, не зная какой ответ правильный или что от него ждут, а при этом сердце раскрывается от восторга( ну я вообще увлекающаяся девушка XiXiXi ), что так можно верить и любить Бога и знать единство с Ним и полноту счастья этого единства и быть при этом естественно-нормально-ненормальным и (да простит меня Леня) неправильным даже.

я была бы очень рада, если бы он рассказал в пространстве о своем опыте... не часто такое встретишь...
мы с ним беседовали...но я не могу рассказывать о его опыте ...это может быть только его рассказ.

а еще - впечатление от встречи с ним было настолько неожиданным после общения на форуме Wooow
это - одна из необычных историй моей жизни, подтверждающая, что все-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз обменяться сообщениями в инете. :roll:
а кроме этого - он просто очень симпатичный, обаятельный, классно поет и стихи классные сочиняет :-P
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Naomi, Лето, Монибо

Re: Одиночество

Сообщение Лето 07 окт 2012, 21:06

Berta писал(а):он как-бы и ничего не говорит о своей духовности - наоборот, пройдя тот опыт он как-будто не считает себя сейчас на достаточно высоком уровне и , может, ему кажется, что он опустился...
а может так и есть - кто ж может на том уровне удержаться, если взлетел в него, а не шел долго-долго......но когда он говорит или отвечает на вопросы ..или задает их....ну вот чувствуешь , что он никуда из того состояния не ушел... а при этом - противо)речивый и даже не очень как-будто счастливый человек....

ну просто когда я слышала о других опытах других людей - то слышишь интонацию - они уже типо совершенные...и таких все больше в восточных практиках, и их манера говорить - о пустоте , молчании да о внутреннем боге и такое умное о не-уме мне не близка, просто непонятно наверно....а этот человек - он в христианстве и его Бог Живой мне тоже близок... .


Вспомнилось в этой связи из немного другой оперы. Читал когда--то интервью с Виталием Коротичем (поэт, редактор Огонька во времена перестройки). И вот он говорил, что сколько он встречал поэтов и писателей, кторых по его мнению можжно было назвать если не гениальными, то одаренными большим талантом - им было свойственно сомневаться в себе, уровне своих произведений, в том действительно ли хорошо у них получается творить и т.п. Зато бездарности всегда были уверены в гениальности своих "шедевров".
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Berta

Re: Одиночество

Сообщение TNB 07 окт 2012, 21:09

Лето писал(а):Зато бездарности всегда были уверены в гениальности своих "шедевров".


Ага... это точно! :roll:
TNB

 
Сообщений: 888

   

Re: Одиночество

Сообщение Лето 11 окт 2012, 19:09

Берта, вот и Леня вернулся сегодня. И сразу пространство Любви с собой принес. А ты переживала. :roll:
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Berta, Солнечный ветер

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron