Космические Законы

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Космические Законы

Сообщение Берта 23 мар 2011, 16:06

я начала получать инфу о Космических Законах и она "разрушает" многие мои представления о происходящем.
Прежде всего само представление о том, что такое вообще Закон.
Я стала смотреть ( ища поддержку : ) - а как определяет закон наша традиционная наука...удивилась, насколько близко к тому, что я получила как новое для меня понимание....

может, и кому-то еще будет интересна эта тема...

прежде, чем начать познавать Космические Законы...почувствовать в себе - а что это за Пространство Закона...
и не отказываться от опыта прежних исследователей...но используя их достижения - идти к своим личным открытиям...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Аделаида, Elena, Raduga, Виолина, Дарьяна

Re: Космические Законы

Сообщение Берта 23 мар 2011, 16:17

ЗАКОН
необходимое, существенное, устойчивое, повторяющееся отношение между явлениями.
3. выражает связь между предметами, составными элементами данного предмета, между свойствами вещей, а также между свойствами внутри вещи.


Существуют 3. функционирования, выражающие существенную, необходимую связь между сосуществующими в пространстве вещами и явлениями (напр., 3. всемирного тяготения).

Наряду и в единстве с 3. функционирования существуют 3. развития.

Так, напр., общество закономерно развивается от одной обществ.-экономич. формации к другой.

«... Понятие закона есть одна из ступеней познания человеком единства и связи, взаимозависимости и цельности мирового процесса» (Л е-н и н В. И., ПСС, т. 29, с. 135).


3. могут быть менее общими, действующими в огранич. области и изучаемыми отд. конкретными науками (напр., 3. естеств. отбора); более общими, изучаемыми рядом областей знания (напр., 3. сохранения энергии, циркуляции информации); всеобщими, универсальными (законы диалектики: переход количеств. изменений в качественные и др.), которые исследуются философией.
Одни 3. выражают строгую количеств. зависимость между явлениями и фиксируются в науке математич. формулами, другие 3. не поддаются мате-матич. выражению.
Различают также статистические и динамические закономерности.


В природе 3. действуют как стихийная сила.
На основании познания 3. достигается предвидение будущего, осуществляется претворение теории в практику.

Посредством познанных 3. оказывается возможным управление как природными, так и социальными процессами.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_phil ... 0%9E%D0%9D
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Космические Законы

Сообщение sereba 23 мар 2011, 16:40

Берта
LOVE!
Берта писал(а):3.

.....вобще то эта буква похожа на задницу спящего Человека :)) :))
....отсюда следует знание, что любой Закон - Ж...! XiXiXi :ROFL: :))
>>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Космические Законы

Сообщение Берта 23 мар 2011, 16:50

ЗАКО́Н
(греч. νόμος, лат. lex) – необходимая, внутренне присущая природе явлений реального мира тенденция изменения, движения, развития, определяющая общие этапы и формы процесса становления и самоорганизации конкретных развивающихся систем явлений природы, общества и духовной культуры человечества.


"Закон есть о т н о ш е н и е... Отношение сущностей или между сущностями" (Ленин В. И., Соч., т. 38, с. 142).

. В учении древнекит. философа Лао-цзы о дао этот термин понимается как всеобщий З., вносящий порядок в хаос вещей, и, соответственно, как путь, которому должен следовать каждый разумный человек.

З. осуществляется через сложнейшее диалектич. переплетение связей взаимодействия, причинных, функциональных и пр. связей.
Поэтому следует различать З. как конкретно-всеобщее и его абстрактно- односторонний момент, частную форму проявления, т.е. отд. закономерную связь.
Установление закономерности явлений необходимо свидетельствует о наличии З. в их происхождении и развитии, но сама закономерность таким З. еще не является.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_phil ... 0%9E%D0%9D
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Космические Законы

Сообщение Берта 23 мар 2011, 16:54

ну у кого какие отношения с законом...с буквой З... мне она почему-то больше цыфру 3 напоминает...даже не знаю - чем :) или символ знака ОМ

-о чем вы думаете , глядя на букву З?
- а я о ней всегда думаю.... XiXiXi XiXiXi

sereba 80)))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Космические Законы

Сообщение Аделаида 23 мар 2011, 17:14

Как между собой связано слово закон, в ситуациях определяющих какое-то постоянное действие, и например в ситуации когда человек должен то или иное действие выполнять (10 заповедей и все что связанно с жизнью на Земле). Я не совсем это понимаю.
Понимаю что есть процессы которые обусловлены, в закон притяжения, и т.д.
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Космические Законы

Сообщение Берта 23 мар 2011, 17:56

Аделаида
не поняла вопрос :oops:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Космические Законы

Сообщение nas-tya 23 мар 2011, 18:42

«... Понятие закона есть одна из ступеней познания человеком единства и связи, взаимозависимости и цельности мирового процесса» (Л е-н и н В. И., ПСС, т. 29, с. 135).

"Закон есть о т н о ш е н и е... Отношение сущностей или между сущностями" (Ленин В. И., Соч., т. 38, с. 142).


Берта, мне тема Закона очень близка.
Но сейчас только выдержки из "скирижали" на ум приходят.

Скрытый Текст: показать
Слушай, же. О человек, глас мой,
говорящий тебе о путях Света,
показывающий пути достижения,
когда ты должен стать Един со Светом.
Ищи же тайны сердца Земли.
Изучи ЗАКОН, который существует,
Сохраняя звезды в равновесии,
силой изначальной мглы.
Ищи пламя ЖИЗНИ ЗЕМЛИ
Окунись в блеск пламени этого.
Следуй пути трёх углов,
до тех пор, пока не станешь и ты пламенем.

Скрытый Текст: показать
Внимай, О человек. Возьми от мудрости моей.
Познай глубоко скрытые тайны пространства.
Познай МЫСЛЬ, возникшую в бездне,
что привнёс Порядок и Гармонию в пространство.
Знай же, О человек, что все сущее
обладает бытием только благодаря ЗАКОНУ.
Познай же ЗАКОН и освободишься,
и никогда не будешь ты скован узами ночи.
Далеко сквозь необычные пространства странствовал я
в глубины бездны времени,
познавая тайны чудесней чудесных,
пока, наконец, всё не открылось.
Знай же ты, что тайна - тогда лишь тайна
когда она - знание, неведомое человеку.
Когда же ты проникнешь в сердце всех тайн,
воистину знание и мудрость станут твоими.


С цитатами Владимира Ильича полностью согласна. Как ни крути, а он великий мыслитель и деятель...
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

За это сообщение пользователю nas-tya "Спасибо" сказали
Берта

Re: Космические Законы

Сообщение Аделаида 23 мар 2011, 20:31

Берта я сама не поняла :oops: не знаю как воспроизвести)) сори..
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Космические Законы

Сообщение sereba 23 мар 2011, 21:50

Аделаида
LOVE!
Аделаида писал(а):Как между собой связано слово закон, в ситуациях определяющих какое-то постоянное действие, и например в ситуации когда человек должен то или иное действие выполнять (10 заповедей и все что связанно с жизнью на Земле). Я не совсем это понимаю.
Понимаю что есть процессы которые обусловлены, в закон притяжения, и т.д.

.....Настя, есть мого уровней законов .....есть Закон Божественный --0-- LOVE! ,
есть Закон Божий RTFM (10 запов. и т.д.),
есть Закон Человеческий - плод Человеческого ума! -->I I=O)

O-I<
Закон Божественный Не Рушим 80))) ..... его преступить не возможно :Yahoo: ....это Закон по которому происходит Жизнь --0-- ....и Людей тоже!
Закон Божий(10 запов. и т.д.), давался Людям в древности как Закон пути из Животного царства в Человеческое(демоническое) и далее в Человеческое Божественное....этот путь уже проделан ....Закон устарел! II-O-II
.........о Законе Человеческом может подсказать любая информация по законодательству и юриспруденции...... *BOOK*
теперь сама определи связь, которую хотела увидеть! *hat*
>>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron