Хроники Акаши

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 22 сен 2011, 21:08

Sasha_Britman писал(а):Я стала думать именно о том, что считаю обещания , данные мне на космическом уровне- непреложными... возможно, я обижаюсь на высшие силы за то, что они " не выполняют" ...хотя, может- вообще никто не обещал, с чего я взяла что что-то было обещано...

действительно, с чего мы это взяли? XiXiXi

во время работы с этой темой было постоянное ощущение какого-то оживления высших именно в этой теме ...как-будто решается вопрос - какие обещания, данные человечесву будут выполняться, а какие нет...
а то человечество почему-то хорошо помнит( и действительно, помнит ли? или ему кто-то рассказал ) об обещаниях, удобных ему...но не вспоминает о тех обещаниях ( а может, условиях выполнения ), которых могут быть ему болезненны...
думаю, что если бы напомнить человеку и человечеству в целом о всех обещаниях, то выполнение значительной части обещаний, не порадовало бы его....особенно - наказательных и угрожающих обещаний.
тут, правда, надо различать - обещание, обязательства и обязанности.


Sasha_Britman писал(а):У меня постоянно возникает тема обещаний "в цепочке"

вообще началось этакое умерение эйфории по поводу единства ((OO)) и приходит понимание, что
надо разобраться, что такое единство.
потому что такие цепочки - ведь тоже единство. или, например, заражение болезнью от другого - тоже вроде проявление единства ....или "заразительность" настроения, т.е. психоэмоционального состояния - тоже проявление единства .

вот и подумаешь -а готовы ли мы к единству? и правильно ли его понимаем? и чувствуем ли?
ведь единство - оно тотально вроде... и с больными, и с обманщиками, и с халявщиками или например, ворами.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Сияющая, Naomi, Дарьяна, Монибо

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 22 сен 2011, 21:10

Sasha_Britman писал(а):Я,кстати,перестала читать Хроники,хотя когда-то они очень хорошо сопутствовали моей жизни и очень поддерживали и вели меня....как-то постепенно пришло чувство - может, ошибочное, что это уже не для меня...

не для тебя, очевидно, ченнелинги определенного канала, а не сами Хроники Акаши.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 22 сен 2011, 21:21

Ася писал(а):Очень близок к этому волнующий меня вопрос о предвзятости, которая мне видится искажающими блоками. С другой стороны, в качестве примера, невозможно общаться с человеком, про которого знаешь, что он часто лжёт, и не учитывать этого. Меня это здорово волнует, ответов пока нет.

мне понравилось высказывание, приписываемое Будде -
"невозможно сказать " Я гуляю". Правильно сказать - "Происходит прогулка".
то, что ты называешь предвзятостью, очевидно есть предыдущий опыт общения с человеком.
конечно, непросто ( а вместе с тем очень просто) жить по принципу - "сегодня - новый день". трудно - потому что давлеют стереотипы о Законе Кармы... и происходящее сегодня видится следствием произошедшего вчера.
думаю, что самое главное - относится без предвзятости к самому себе. Если научимся этому, то к другим относиться без предвзятости получится естественно и без особых усилий.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 22 сен 2011, 21:27

Hava писал(а):Каждый раз как прихожу в Мир учусь заново,ходить говорить мыслить ощущать..

наверно, это твой опыт - каждый раз заново учиться.. OOO--I-
поразмышляла над этой твоей фразой...
я, наверно, согласна :) учиться делать по-новому, но не заново.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Сияющая, Виолина, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Hava 23 сен 2011, 06:40

Берта OOO--I-
Заново- для меня "за новым опытом" и......учиться с тем что уже было (возможно вспоминать или ещё как-то по другому) с тем что происходит сейчас и с тем что только будет(самое непростое и изменчивое).
Берта,я просто пытаюсь понять что значит " по новому",где оно новое, когда оно приходит, в каком виде............?
Я наверное очень эмоционально написала,но во мне это и правда живое........И что-то очень важное внутри крутится.........
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю Hava "Спасибо" сказали
Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 23 сен 2011, 22:24

Hava писал(а):Заново- для меня "за новым опытом" и.

ага, понятно.
моя первая глубинная ассоциация ( или воспоминание) - учиться заново ходить, после долгой парализованности например....
есть еще - учиться заново жить...когда например выходит человек после длительного срока в тюрьме. ...или освободившись после какой-то сильной страсти -привязанности...когда что-то или кто-то был единственным смыслом жизни и вдруг выходишь из этого пространства и чувствуешь, что уже не помнишь и не понимаешь как живут обычные люди...как, чем и зачем ты сам жил раньше...
но тут если не было длительного периода "ухода из жизни" все быстро вспоминается...и живешь как прежде...но просто уже с опытом страсти...
а если было или очень глубинное погружение или очень длительное, то действительно учишься жить заново и по-новому...

а вот после например амнезии, действительно, учиться жить заново - это начать по-новой...а не по-новому...потому что старого-то не помнишь...и живешь заново, по новой...

вообще понятие нового появляется только если помнишь старое...
если ты точно знаешь, что уже была в этом месте и в это время, может и возможно заново проживать ситуацию...при условии, что ты именно попадаешь еще раз в эту ситуацию, т.е. как-бы наблюдаешь....а не соединяешься с той собой, которая ее проживала...потому что тогда ты соединишься с собой, которая не заново ее проживает, а именно в первый раз.


т.к. для меня заново - это "снова" и почему-то как раз связано с потерей либо памяти, либо навыка ...для меня это не новый опыт, а учиться по новой...т.е. еще раз...может быть и по-другому...не так как было...но именно - еще раз.
а учиться делать по-новому - это именно помня о том, что было, научиться делать не так, как было раньше.

строили башню из кубиков - она развалилась, мы строим ее заново...опыт строительства, конечно, есть, но делаем это с нуля потому, что она сломалась и опять строим, как строили. Есть для меня в этом заново- как -будто именно что-то повторить человек хочет...и есть устремление к результату... как-будто заново делают именно тогда, когда результат очень важен.

а если башня развалилась и будем строить как-то по -новому - то она может и не развалиться больше....но можно по-новому и не для результата прочности...а может , чтобы просто разнообразно , по-другому...в общем - просто интересно попробовать по другому, по-новому и посмотреть - что получится..

когда мама говорит - давай домик занаво построим, тут как-то серьезно и именно домик важен, а не сам процесс строительства ...тут уж не побалуешь и не развалишь домик с веселым грохотом, а когда говорит - давай по-новому его строить, то как-то весело и экспериментально и сам дом не так важен, как творческий процесс его построения,..
но это, разумеется, мое восприятие слов заново и по-новому ..
в общем, мне в заново повторение и восстановление того что уже было слышится.
А в по-новому - создание чего-то другого, проживания чего-то пока незнакомого.
но это все - в понятии 3Д, конечно..это может по факту проживания и не просто, но понятийно - линейно и все-таки просто...

а там, где твой вопрос - откуда новое..там многомерно.
типа, если все внутри человека, то- откуда новое-то и что это такое вообще.
можно и поиграть в этом направлении.
предположим, ты озвучиваешь роль Инь, а я - Янь.
и что говорит Великая Инь, которая содержит в себе весь потенциал происходящего - что может быть вообще нового и откуда идет новое - из вечного, которое во мне в виде потенциала любого события...и движение Инь - к центру самой себя...потому что в самом центре центре ее находится Великое Янь, которое уникально тем, что находясь в центре Великой Инь - оно неподвижно, хотя это как-бы противоречит самой природе Янь.
Но эта неподвижность является Живым Принципом Внешней Неподвижности при Внутреннем Движении. Великое не-делание является одним из ФОРМ этого Принципа.

Но Янь, которое находится не в самом центре великой Инь, а на ее переферии...являясь как-бы излучением великой Инь, он стремится во вне...он всегда стремится к новому...
и здесь - непредсказуемый исход происходящего....
давай посмотрим правда, что такое новое.
есть ли оно вообще в пространстве вечного.

в моих понятиях вечное имеет две противололжности - никогда и всегда....и можно сказать, что она расположена между никогда и всегда и в то же время одновременно никогда и всегда являются одним и тем же ( также как бесконочечность - между везде и негде , соединяя в одной точке это везде и нигде).

пожалуй, противоположностью Божественному Новому в не-линейности будет не старое, а вечное...
значит, есть и точка, в котороей новое и вечное соединены, проявляя одно из Божественных качеств - его вечной неизменности и бесконечной изменяемости
значит, точка нового в человеке находится там, где нет уже разделения на пространство и время... хотя звучит странно, ибо в нашем понимании новое - есть знак присутствия времени.
нет времени - нет ни старого, ни нового...но новое - это константа бесконечности, а не вечности...
но там, где вечность и бесконечность соединяются в одно - новое и вечное тоже проявляют себя в чистом виде одновременно...

я вижу ну скажем родник...это - некое новое, которое не дает вечности превратиться только в никогда...или только всегда... именно оно создает Энергию Изменяемости Неизменного...
самообновления...

почему--то видится, что именно эта Энергия и делает Бога непознаваемым...ибо Он - каждое мгновение изменяется...и познать Его невозможно не только в силу ограниченния способностей познать бесконечное, но и в силу ежемгновенного Его изменения... (не знаю, уместно ли здесь сказать - обновления...)

принцип самообновления как мне видится - в Божественном принципе, который выражает стихия Воды...т.е. принцип текучести...

удивительно, что это - иньская энергия, которая сама по себе пассивна и стремиться сохранить имеющееся.
Но стихия воды символизирует также и душу...
если все-таки ответить на твой вопрос- где находится новое , то получается, что новое находится в Душе, которая проЯвляет его как материализацию Божественного Присутствия в неизменности Его изменяемости.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Лето 24 сен 2011, 10:39

Берта писал(а):
Sasha_Britman писал(а):Я стала думать именно о том, что считаю обещания , данные мне на космическом уровне- непреложными... возможно, я обижаюсь на высшие силы за то, что они " не выполняют" ...хотя, может- вообще никто не обещал, с чего я взяла что что-то было обещано...

действительно, с чего мы это взяли? XiXiXi

во время работы с этой темой было постоянное ощущение какого-то оживления высших именно в этой теме ...как-будто решается вопрос - какие обещания, данные человечесву будут выполняться, а какие нет...

Я все-таки рискну предположить, что сущности более высоких планов, следующие, назовем это условно, "пути добра" (света, прогресса и т.п.), придерживаются своих обещаний даннных человеку. Что такое следование данным обещаниям является составной частью этого самого "пути добра". Может быть, конечно, я наивен, но вот хочется мне в это верить. OOPS
Поэтому я в рассуждениях по этому вопросу пойду от человека. И тут возникает вопрос: а что такое "обещание" для них 0:) и для нас. И все ли что говорится в диалоге между высшим и нами - является обещанием, а не принятым нами за таковое? Скажем описание в ченнах "светлого будущего человечества". А что если нам просто рассказывают возможный вариант, говоря при этом, что "ребята, как бы вам, с вашей точки обзора не казалось, что человечество катится в тар-тарары, существует и возможен лучший вариант". А те кто принимает, и те кто читает воспринимают это как обещание того, что будет только так и ни как иначе.
Второй вопрос: а совпадает ли понимание процедуры "выполнение обещания" у нас и у них? Помните старый бородатый анекдот о том, как один добродетельный человек во время стихийного бествия считал, что Бог его спасет и поэтому отказался сесть сначала в лодку, а потом и вертолет. А погибнув предъявил Богу претензии и услышал в ответ: "А кто по твоему присылал лодку и вертолет?" Вот скажем, если мне пообещали помощь в решении каких-либо проблем или затруднений. И вот лежу я на диване, жду, а эти гады своих обещаний не выполняют. А для той стороны выполнения обещания помочь может заключаться в создании благоприятных обстоятельств, удачных совпадений и т.п., когда я оторву свою попу от дивана и займусь конкретными действиями.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Hava 24 сен 2011, 14:18

Берта OOO--I- LOVE!
Пусть "заново"-будет "сново".......Но у меня таки есть вопрос........"По новому"........И я пришла в этот Мир и не то чтобы помню или не помню, а познание себя проходят через определённые процессы,я ведь родившись не сразу о себе и о Мире знаю,почему тогда так ,почему многое как-бы прикрыто?
О себе понимаю почему прикрыто,был уже такой опыт и не однократно. Да жизненные задачи-уроки проиходят ко мне "сново и сново" и тут вопрос как я их буду решать. Наверное я двоечница раз прихожу сюда "заново",и внутри меня это не противоречит.
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю Hava "Спасибо" сказали
Берта, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Sasha_Britman 24 сен 2011, 17:27

Берта писал(а):не для тебя, очевидно, ченнелинги определенного канала, а не сами Хроники Акаши.

Да, я их всегда читаю из одного источника.
Возможно, стоит поискать другой канал.
Sasha_Britman
Аватара пользователя

 
Сообщений: 17
Откуда: Jerusalem

   

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 28 сен 2011, 21:58

Лето писал(а):Я все-таки рискну предположить, что сущности более высоких планов, следующие, назовем это условно, "пути добра" (света, прогресса и т.п.), придерживаются своих обещаний даннных человеку.

Лето писал(а):И тут возникает вопрос: а что такое "обещание" для них и для нас. И все ли что говорится в диалоге между высшим и нами - является обещанием, а не принятым нами за таковое?

хотя от темы обещаний я уже отошла, но вернусь.
я согласна с тобой по поводу - а был ли мальчик? то бишь были ли обещания человеку кроме тех, что он сам захотел воспринять как обещания?
особенно речь идет о тех обещаниях, которые мы не слышали сами ( и желательно физическим слухом) а получили как некое утверждение о полученных обещаниях Бога человеку от других.
Но даже и физическое подтверждение полученния обещаний еще не гарантия того, что они так воспринимались дающим их -
одним реплика "я тебе позвоню" воспринимается как конкретное обещание, а другим - как действие в неопределенном будущем или вообще как прием вежливого прекращения разговора.
Или например присяга в армии - думают ли присягающие о том, что дают обещание? Или при приеме в пионеры, мы все давали какие-то обещания ( быть верным делу Ленина например). Или обещания, данные в момент заключения брака - заботиться о другом, сохранять верность и т.д.
Возведение в высшую добродетель выполнение обещаний при осознанном признании многих обещаний формальными или необязательными ( особенно - взрослыми) ведет с одной стороны к ослаблению целостности человека (одни обещания выполнять нужно, другие - необязательно), с другой стороны порождает чувство вины при невыполнении обещаний...хотя часто обещания даются ситуативно...вынужденно...с третьей - порождают страх наказания за невыполненные обещания.
Кстати, нам забыли рассказать - обещал ли Адам не есть плода с дерева XiXiXi ...или ему просто запретили это делать....
Может ли человек вообще давать какие-то обещания, пока он не знает, что с ним произойдет через минуту?
Банально конечно, но кто кроме Бога вообще может давать обещания в знании возможности выполнить их?
или давая обещания он некоторым образом моделирует свою жизнь, создавая возможность выполнения обещаний( особенно если считает необходимым выполнять свои обещания).

Хотя, может, подобно Законам - их можно не выполнять, но нарушить их невозможно...и все равно - рано или поздно любые обещания придется выполнять...
так может их лучше не давать? и уж во всяком случае - не вынуждать других давать обещания нам...
надеюсь, есть какая-то другая форма выполнения соглашений.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Дарьяна

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron