Хроники Акаши

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Хроники Акаши

Сообщение Берта 25 май 2011, 17:04

Непонятная пока тема,хотя словосочетание на слуху, конечно.
Много разного пишут об этом, но пока, видимо, не будет прожит собственный опыт, остается ...лишь готовить себя к нему :)
но ясно, что так называемое яснознание...открытая память..работа со временем... соединение с прошлым и будущем...открытие в себе Знания...все это связано со структурой, называемой Хроники Акаши...

если у кого-то есть опыт соединения с этой структурой...есть опыт "чтения" Хроник Акаши - буду благодарна, если расскажете.
Если есть интересные материалы об этом - тоже. OOO--I-
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella, GalTo, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 25 май 2011, 17:11

"Космическая память"

Если же говорить о современных озарениях, то, очевидно, самым обильным источником информации о Хрониках Акаши является работа Эдгара Кейса (1877-1945) – ясновидца и христианского мистика, основателя Ассоциации Исследования и Просвещения. Все сорок три года своей зрелой жизни Эдгар Кейс обладал способностью входить в измененное состояние сознания – ложась на кушетку, закрывая глаза, складывая руки на животе – при котором ему становилась доступной информация любого рода.
Точность этой информации подтверждается десятком биографий и несколькими сотнями книг и кинолент, в которых приведены результаты исследований различных аспектов получаемых им данных.
Когда Кейса спрашивали об источнике этой информации, он отвечал, что таковых было два.
Первым из них было подсознание индивида, для которого он осуществлял чтение, вторым же были сами Хроники Акаши.

Вот что утверждал Эдгар Кейс, описывая Хроники Акаши более детально:
Пространство и время несет на себе запись о мыслях, поступках и деятельности каждого существа – как в отношении окружения, так и в отно шении наследственного влияния. Согласно поступкам человек и судим будет.
Итак, как принято говорить, Хроники являются книгой памятных записей Бога. И каждая сущность, каждая душа совершает либо зло, либо добро, либо нечто нейтральное в зависимости от применения собственного Я по отношению к тому, что является идеальным способом использования времени, возможностей и ВЫРАЖЕНИЯ того, для чего каждая душа входит в мир матери альной манифестации.
Как это следует из вышеизложенного, подобное толко вание может принести любой сущности помощь и надежду. 1650-1
(Все чтения были обозначены лишь номерами в интересах конфиденциальности. Первый ряд цифр (например, "1650") относился к человеку или группе, для которой проводилось данное чтение. Второй ряд цифр (например "1") означал порядковый номер чтения. Следовательно, данный номер означает первое чтение для человека, обозначенного кодом "1650".- Прим.авт.)
Обычно при проведении чтения с обсуждением истории души человека и его пребывания в пространстве и времени Кейс начинал такими словами: "Итак, перед нами находятся записи о сущности, ныне известной под именем…"
Описывая процесс получения доступа к этим записям, Кейс утверждал:
"Я вижу себя в виде крошечной точки, находящейся вне моего физического тела, инертно лежащего передо мной. Я чувствую подавленность из-за окружающей меня темноты и испытываю невероятное одиночество. Внезапно я осознаю присутствие луча белого света. Как крошечная точка, я начинаю двигаться вверх, следуя за светом. Понимаю, что должен следовать ему – в противном случае я потеряюсь. Продвигаясь по этой дороге света, я постепенно осознаю различные уровни, на которых осуществляется продвижение.
На первом уровне находятся ужасающие фигуры, гротескные формы, наподобие тех, которые являются в кошмарах.
Затем начинают являться искаженные человеческие формы с непропорциональными частями тела.
Затем снова перемена, и я различаю какие-то фигуры в серых капюшонах, спускающиеся вниз. Постепенно фигуры становятся более светлыми. Направление их движения изменяется – фигуры начинают перемещаться вверх, и цвет их одежп, становится более светлым.
Затем на другой стороне начинают появляться расплывчатые очертания домов, стен, деревьев и тому подобное, но все это совершенно недвижимо.
По мере моего продвижения появляется больше света и движения – передо мной словно предстают обычные города. Движение становится более активным, и я осознаю звуки – вначале это неразборчивое громыхание, за тем музыка, смех, пение птиц. Света появляется все больше и больше, цвета становятся красивыми, и раздаются звуки прекрасной музыки. Дома остаются позади; передо мной – лишь сливающийся цвет и звук.

Совершенно неожиданно я попадаю в Зал Хроник.
В этом зале нет ни стен, ни потолка, но я совершенно отчетливо осознаю то, что передо мной стоит старик, протягивающий мне большую книгу – запись о человеке, для которого я ищу информацию". (Случай 294-19, Файл отчетов.)

Получив запись, Кейс мог выбирать из нее ту информацию, которая дает возможность наилучшим образом помочь человеку на данном этапе его жизни. Часто чтение предполагало, что в этом избранном материале человек получал то, что приносило ему "надежду и пользу". Дополнительные озарения, полученные при дальнейших чтениях, служили для прояснения ранее полученной информации.

О том, что Хроники Акаши не являлись обычной записью о прошлом, а заключали в себе информацию о возможном настоящем и будущем, красноречиво свидетельствует то любопытное заявление, которым Кейс начал свое чтение 304-5:
Да, наше тело здесь, и запись, какой она была сделана и какой может быть сделана под воздействием воли – и при независимых от волевого воздействия условиях. Перед нами условия, которые могли бы быть, которые есть и которые могут быть. Нельзя смешивать эти три понятия или их цели.

Говоря о Книге Жизни, Кейс утверждал, что она является "записью о Боге, о тебе, о душе, находящейся в тебе, и о понимании ее" (281-33). В ином чтении (2533-8) Кейс объяснял различие между Книгой Жизни и Хрониками Акаши:
Вопрос: [Что подразумевается под] Книгой Жизни?
Ответ: Запись, которую каждая отдельная сущность сама наносит на пряжу времени и пространства благодаря терпению и которая открывается, когда Я настраивается на бесконечность и может быть прочтена теми, кто настроен на это сознание…
Вопрос: Памятная Книга Бога?
Ответ: Это Книга Жизни.
Вопрос: А Хроники Акаши?.
Ответ: То, что делает отдельная личность, как и было сказано.

Чтения Эдгара Кейса свидетельствуют о том, что каждый из нас пишет историю своей жизни посредством мыслей, поступков и взаимодействий с остальной частью Творения.
Эта информация оказывает воздействие на нас здесь и сейчас.
В сущности Хроники Акаши оказывают столь сильное влияние на нашу жизнь, а также на возможности и вероятности, которые мы притягиваем к себе, что любое их исследование дает нам глубокое представление о нашей собственной природе и об отношении к Вселенной.

Они играют столь значительную роль в наших жизнях, индивидуальных историях и так воздействуют на наше завтра, что мы и представить себе не можем.
Получив доступ к Хроникам. Акаши – к базе данных вселенского компьютера, – мы открываем для себя новую реальность.
Тот мир, каковым он представляется в нашем коллективном восприятии, является не более чем бледной тенью действительности.

(Кевин Дж. Тодесчи, Виржиния-Бич, штат Виржиния, январь 1998 года
http://www.e-reading.org.ua/bookreader. ... kashi.html)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella, GalTo, Naomi, Велизара, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 26 май 2011, 07:12

Э.Кейс - один из медиумов, которые вызывают во мне и доверие, и уважение, и понимание, что через него шла чистая информация.
При этом и его информацию я вопринимаю прозрачно...хотя бы потому, что за последние десятилетия объем знаний, открываемых человеку увеличился многократно...и возможно, внесены некоторые изменения и коррективы в раскрытии тех или иных сюжетов развития ..
Поэтому заинтересов отрывок, в котором говорится о различии между Книгой Жизни и Хрониками Акаши ( в терминологии Кейси).
Если принять это как достоверную информацию, то ХА - это запись отдельной личности... а Книга Жизни - отдельная сущность
как тогда объяснить те многочисленные сообщения о предстоящих событиях Земли или тенденциях в изменениях, которые идут вроде из каналов связи с Хрониками Акаши...
опять же есть парадокс, что ничего ничему не противоречит..даже утверждения "да" и "нет"...просто не видно связей между ними...
поэтому и здесь тоже - просто приму эту информацию как одну из расширяющих представление о том, что такое ХА...и что такое Книга Жизни...
упоминается эта книга и во многих мифах, через которые нам тоже идут знания о мироздании... в Ветхом и Новом Заветах упоминается такая книга...и одним из "страшных наказаний " было - стереть всякую память о человеке (или городе целой местности или народе) именно в Книге Жизни..что означало полное забвение ( или что одно и то же - "настоящую" смерть)

Кейс объяснял различие между Книгой Жизни и Хрониками Акаши:
Вопрос: [Что подразумевается под] Книгой Жизни?
Ответ: Запись, которую каждая отдельная сущность сама наносит на пряжу времени и пространства благодаря терпению и которая открывается, когда Я настраивается на бесконечность и может быть прочтена теми, кто настроен на это сознание…
Вопрос: Памятная Книга Бога?
Ответ: Это Книга Жизни.
Вопрос: А Хроники Акаши?.
Ответ: То, что делает отдельная личность, как и было сказано.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella, GalTo, Naomi, Велизара, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 26 май 2011, 13:25

"Алхимия и Тайная Доктрина"

Выходец из Австрии, Рудольф Штайнер (1861-1925) – философ, просветитель и основатель Антропософского Общества – обладал способностью постигать информацию, находящуюся за рамками материального мира. "Мир духа" был для него столь же реален, как физический мир для других. Штайнер утверждал, что человек может развить в себе способность к постижению того, иного мира и тогда он сможет воспринимать всю информацию о прошлом столь же отчетливо, как и события, происходящие в настоящем:
…Человек может проникать в вечную природу исчезающих со временем вещей. Человек расширяет возможности восприятия прошлого, если он не ог раничен кажущейся очевидностью. Тогда он может заглянуть в события, не подвластные чувствам – в ту их часть, которую не в состоянии разрушить время.
Он проникает сквозь преходящую историю в непреходящую историю.
В гностике и в теософии это известно как "Хроники Акаши"…
В глазах не посвященных – тех, кто не способны убедиться в реальности самостоятельного духовного мира – посвященный представляется фантазером, если не хуже.
Обретший же способность к постижению духовного мира может узнать о вечном характере событий прошлого. Они стоят перед ним не как мертвая история, а кажутся исполненными жизни.
В определенном смысле события прошлого разворачиваются перед его взором.
(Кевин Дж. Тодесчи, Виржиния-Бич, штат Виржиния, январь 1998 года
http://www.e-reading.org.ua/bookreader. ... kashi.html)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella, GalTo, Хранитель, Велизара, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Bella 27 май 2011, 08:10

У меня сейчас идут глубинные проработки, вспоминается, то, что хорошо забыто.
Разговариваю с детьми тонкими телами, так здорово, старший сын с нами.
К младшему поеду в гости, он меня ждет.
Bella
Аватара пользователя

 
Сообщений: 217


За это сообщение пользователю Bella "Спасибо" сказали
Велизара, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Навигатор 27 май 2011, 15:06

LOVE! :Rose: *BOOK* Дорогая Берта.Огромная Благодарность за эти материялы
и эту книгу. Не отрываясь прочла до конца.Буду возвращатся к многому.
Рекомендую всем познакомится.Сегодня может и не удивительно как Едгар Кейс
имел доступ к Всемырным Океаном знания-Хроники Акаши.
Намереваюсь изпользават многих рекомендации этой мудрой книги.
Много раз Кейс подчоркивал что не столько важно сколько знаний обладаеш
а изпользовать их на Помощ Сострадание другим людям и постоянно заботится
о своем Духовном Росте. Что Едгар Кейс прекрасным образом претворил в своей
жизни. :Rose: :Rose: :Rose:
Навигатор
Аватара пользователя

 
Сообщений: 241


За это сообщение пользователю Навигатор "Спасибо" сказали
Берта, Bella, Солнечный ветер, Велизара, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 18 авг 2011, 12:26

http://rawiki.org/index.php/%D0%90%D0%B ... 8%D0%B8%29

АКАША ХРОНИКА – информационно-энергетическое поле (ноосфера): «Небесная скрижаль», на которой записываются все когда-либо происшедшие события мироздания, включая самые тайные человеческие мысли, желания и поступки.

НООСФЕРА – сфера разума, Эфир.

(По материалам книга А.В. Трехлебова "КОЩУНЫ ФИНИСТА")

Хроники Ака́ши, также Акаши́ческие записи — термин описывающий мистическое знание, закодированное в нефизической сфере бытия. Считается, что Хроники содержат в себе весь человеческий опыт и историю возникновения Вселенной.
Для определения Хроник Акаши используются образные аналогии с «библиотекой», «вселенским компьютером» или «Разумом Бога».

Считается, что содержащаяся в них информация постоянно обновляется с ходом происходящих в мире событий, однако наряду с данными о истории и фактической реальности, там могут быть получены и сведения о возможнх будущих событиях, а также вневременные "вечные истины".

В связи с этим концепция Хронк Акаши применяется для объяснения феномена ясновидения.

Термин «акаша» был заимствован из индуизма, где он использовался для обозначения первоосновы или первопричины природы (причинная материя?); именно из акаши, согласно древнеиндийской философии, возникли базовые первоэлементы (огонь, воздух, земля и вода) — все вместе они соответствуют пяти органам чувств человека.
(По материалам Википедии)
СЛОВАРЬ ЙОГИ:

«АКАША – эфир – форма материи, еще менее плотная, чем воздух, как вода менее плотна, чем земля, а воздух более тонок, чем вода. Именно благодаря тому, что объекты мира окружены эфиром и взаимодействуют с ним, они обладают свойствами пространственной отделимости и отдаленности друг от друга».
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 18 авг 2011, 13:19

http://rawiki.org/index.php/%D0%90%D0%B ... 8%D0%B8%29

Лобсанг РАМПА о Хрониках Акаши

«Многие считают акашу эфиром, однако будет лучше сказать, что это – нечто, заполняющее собой пространство между молекулами и другими объектами во всех мирах.
Это субстанция, которая порождает все остальное.
Следует учитывать, что эта субстанция одна и та же во всем космосе. Однако из этого не следует, что в других вселенных акаша проявляется в таком же виде.
По аналогии с этим можно сказать, что тело человека состоит из клеток, которые могут быть клетками крови, мышечными клетками и – в определенном смысле – клетками костей».

«В трехмерном мире трудно объяснить то, что происходит в мире многомерном. Однако можно привести следующую аналогию.
Представьте себе, что ты – кинооператор, который всегда был, есть и будет, и что у тебя имеются неограниченные запасы пленки (которую, вдобавок ко всему, кто-то обрабатывает!).
С незапамятных времен ты отснял все, что когда-либо где-либо происходило со всеми и с каждым, и продолжаешь съемки по сей день.
Этот киноматериал и является «Хрониками Акаши».
Дело в том, что все происходящее в мире отображается на акаше точно так же, как световые импульсы записываются на кинопленке, а голос – магнитной ленте.

К тому же, вследствие многомерности пространства, в котором ведется запись, на нем отображается не только то, что произошло, но и то, что должно было произойти. Вообрази, что стоишь на улице большого города. Мимо проезжает машина. Она минует тебя, исчезает из поля зрения, и у тебя не остается ни малейшего представления о том, что с ней происходит впоследствии. Теперь предположим, что ты поднимаешься на воздушном шаре и смотришь вниз на дорогу, которая простирается на много миль вдаль. Ты видишь стремительно несущийся автомобиль, а также препятствия, которые шоферу придется объезжать. Таким образом, ты можешь знать о неприятностях задолго до того, как о них узнает водитель.

Или можно привести другой пример, в котором речь пойдет о расписании движения. Расписание составляется для того, чтобы знать, что поезд или автобус отправляется из такого-то места в столько-то часов. Таким образом, расписание представляет собой не что иное, как список событий, которые с некоторой вероятностью произойдут в определенном месте в определенное время. В подавляющем большинстве случаев в назначенное время эти события действительно происходят.

Для объяснения «Хроник Акаши» можно привести еще один пример. Если бы мы могли почти мгновенно перемещаться на отдаленные планеты, тогда, находясь там, мы бы могли судить о том, что происходило на Земле сто, тысячу или десять тысяч лет тому назад по долетающему до нас с некоторой задержкой свету.

«Хроники Акаши» тоже дают возможность видеть, какой была Земля в отдаленном прошлом. На самом деле «Хроники Акаши» дают даже больше сведений, потому что отражают и нереализованные возможности.
Когда речь идет о целой нации, эти возможности более значительны и интересны, чем в случае с отдельными людьми.
Те, кто прошел специальный курс обучения, могут обращаться к «Хроникам Акаши» для того, чтобы посмотреть, что происходит в любой части мира, а также каковы перспективы на будущее. В действительности это очень похоже на поход в театр или в кино. Если вы узнаете из программы, что такой-то фильм идет в такое-то время, вы можете пойти и посмотреть именно его».

«Если человек правильно медитирует, он получит» «свободный доступ к Хроникам Акаши». Это даст ему возможность знать обо всем, что происходило в прошлом, не только в этом мире, но и во всех потусторонних мирах. Он будет представлять себе также, что происходит в настоящее время в других местах. Если к тому же он наделен разумом, он сможет узнать, что в «Хрониках Акаши» говорится о будущем».

«Мы говорим о «клише памяти», которое касается всех людей Земли. При его помощи мы можем видеть все, что случилось, и не только в этом мире, но и в других мирах тоже. Для ученых еще наступит время узнать то, что оккультисты знали всегда: другие миры заняты другими существами, не обязательно человекоподобными, но, тем не менее, чувствующими и осознающими.

Мы можем сказать очень много о «клише памяти». Это отпечатки событий на эфирном теле Вселенной.
Прежде всего, нужно сказать о свойствах энергии и материи.

Материя, мы утверждаем, существует вечно, энергия тоже неуничтожима.

Недавно ученые открыли, что если вызвать ток в медной спирали, охлажденной почти до абсолютного нуля, то он в ней будет находиться постоянно, не уменьшаясь. При других режимах идут потери из-за сопротивления материала проволоки.
Со временем наука откроет, что человек имеет неизвестные пока чувства, невероятные способности, но это будет не скоро, так как наука движется вперед очень медленно и неуверенно.

Волны неистребимы. Световые волны, например, приходят к нам от очень далеких звезд и планет вселенной. Свет распространяется очень быстро – 300 тыс. км/сек, но для нас эта скорость непредставима, и все-таки она мала, так как свет звезд и планет достигает Земли нередко уже после их гибели. «Скорость» – это различное понятие в различных планах существования.

Попутно отметим, что круг существования человека исчисляется в семьдесят две тысячи лет.
В течение круга человек приходит снова и снова в различных мирах и в различных телах.
Таким образом, семьдесят две тысячи лет и являются временем наших школьных курсов.
Свет служит мерилом времени и расстояния.
Астрономы употребляют понятие «световой год» для исчисления расстояния между звездами. Предположим, что мы не можем что-нибудь выполнить, будучи в физическом теле, но это может быть легковыполнимым вне его. Давайте предположим, что мы можем двигаться быстрее мысли.
Скорость мысли и скорость реакции организма измерены от головы до пят. Для наших целей мы должны передвигаться очень быстро.
Предположим, что мы можем немедленно оказаться на той планете, от которой свет доходит до земли за три тысячи лет. То есть, находясь на этой планете, мы видим свет нашей Земли, который достиг нас спустя три тысячи лет, - он покажет нам сцены мира, происходившие в ре времена. Можно увидеть, какой была жизнь в древнем Египте, можно увидеть дикий западный мир, где народ полуодет в шкуры, а в Китае мы увидим высокую цивилизацию, - так далеко отстоящую от нашего времени.
Если бы мы могли очутиться ближе к планете, на таком расстоянии от Земли, на которое свет достигает за тысячу лет, тогда бы мы увидели сцены земной жизни, происходящие тысячу лет назад, мы бы увидели древнюю цивилизацию Индии, мы бы увидели распространение христианства в западном мире и, возможно, также некоторое вторжение в Южную Америку. Наш мир выглядел бы намного иначе, чем сейчас, ибо береговая линия все время изменяется, земли поднимаются из моря, а берег опускается в море. В течение одной жизни не может быть отмечено большой разницы, но за тысячу лет удалось бы отметить ощутимые различия.

В настоящее время мы живем, имея очень ограниченные лимиты ощущений, понимания и достижения полученных впечатлений, мы весьма ограничены по шкале колебаний и вибраций.
Если бы мы могли увидеть полностью наши способности, которые обычно находятся «вне физического тела» и которые мы можем применять в астральном мире, - мы бы увидели вещи совершенно в другом свете, мы бы поняли, что вся материя действительно неистребима, что все явления, когда-либо происшедшие на Земле, все время излучаются в пространстве в форме волны, т. е. мы могли бы приобрести способность улавливать световые волны из самых разных времен.

Возьмем простой пример.
В темной комнате включите обычный проекционный фонарь, наведите его на фокус, и на определенном расстоянии на белом экране вы увидите картину. Если же направить фонарь через окно в пространство, то вы увидите только неясный луч света, но не картину. Этот луч тянется до тех пор, пока не упрется во что-нибудь, и только тогда мы сможем его заметить. Если вы направите его в темноту ночи, вы не сможете увидеть путь луча до тех пор, пока он не наткнется на облако или пролетающий самолет.

Уже давно человечество мечтает иметь так называемую «машину времени». Это, безусловно, является фантастическим желанием, пока человек находится во плоти на Земле, ибо здесь, находясь в физическом теле, мы очень ограничены во всех действиях, наше тело чрезвычайно неполноценно как инструмент, и поскольку мы находимся на Земле для изучения определенных задач и получения опыта, - в нас внедрено много сомнений и нерешительности, и прежде чем убедиться, мы должны испытать способность и разобраться в ней по частям, чтобы посмотреть, как она работает и будет ли она работать снова.
Когда мы уходим за пределы Земли в астрал, и даже за астрал, «машина времени» становится очень простой вещью, это так просто, как на Земле возможность посетить театр или кино.

Таким образом, «клише памяти» – это особая форма вибраций или колебаний, включающая в себя и световые, и звуковые колебания.
Это такой вид колебаний, который на земном языке невозможно описать. Наиболее подходящее к нему сравнение – радиоволны.
«Клише памяти» или, как называют его некоторые оккультисты, «Хроника Акаши», является световым и звуковым отпечатком всех земных событий с момента рождения Земли на эфирном теле Вселенной – акаши.

Вокруг нас непрерывно проходят радиоволны со всех частей света, каждая волна в отдельности несет свою информацию на языке определенной страны. Возможно, радиоволны приходят с той части земного шара, радиовещание которой для нас будет только завтра!
Эти волны поступают к нам постоянно, но мы безразличны к ним, мы их не улавливаем, пока у нас нет приборов, которые называют радиоприемником и телевизором, настроенных на нужную волну до четкого изображения и хорошей слышимости. В данном случае при помощи механико-электрических приборов радиоволны превращаются в звуковые и световые, и мы видим и слышим на большом расстоянии.
Если бы здесь, на Земле, мы могли превращать волны «клише памяти» в звуковые и световые, то мы увидели бы подлинные исторические события, и тогда ученые убедились бы, что история, описанная в книгах, совершенно неверна.

«Клише памяти» – это нескончаемая вибрация, состоящая из суммы всех человеческих знаний, исходящих из всех точек мира, подобно тому, как радиограммы непрерывно посылаются с радиовещательных станций.

Все, исключительно все, что происходит на Земле, вечно сохраняется в вибрационной форме. Когда мы выходим из нашего физического тела, мы не пользуемся специальными приборами для улавливания этих волн, после выхода из физического тела наша восприимчивость этих волн повышается до такой степени, что, напрактиковавшись, мы сможем видеть все, что захотим, в так называемом «клише памяти».

«Клише памяти» содержит в себе абсолютно все, что когда-либо случалось в мире; миры, находящиеся в других частях Вселенной, имеют свои собственные «клише памяти», как разные страны имеют свои собственные радиопрограммы.
Те, кто знает, как настроиться на получение информации из «клише памяти» любого мира, могут увидеть исторические события и убедиться, насколько наши книги по истории сфальсифицированы.
Можно увидеть и разобраться во всех своих действиях, насколько они правильны или неправильны.
Когда мы умрем здесь, на Земле, то перейдем в другой план существования, в котором каждый из нас станет лицом к лицу к тому, что он сделал и что не сделал; мы полностью увидим всю нашу прошедшую жизнь с быстротой мысли, мы все это увидим в «клише памяти», причем увидим не только с момента рождения, но и задолго до рождения, когда мы еще планировали, как и где нам родиться, а затем, зная это и понимая допущенные ошибки, мы снова спланируем наше будущее, наши будущие действия, чтобы снова не повторять эти ошибки, как ребенок на экзаменах в школе.

Конечно, пройдет очень много времени, пока человек натренируется и сможет читать в «клише памяти», но упорный труд, практика и вера – и вам станет доступно это навсегда...

В результате тренировок вы сможете стать ясновидящим, сможете посетить все исторические периоды и увидеть истинную историю.
Вы будете смущены и удивлены, когда обнаружите, что история, описанная в книгах, не соответствует действительности, книги по истории лишь отражают политику времени».

Хронки Акаши доступны – для особых нужд, - для тех, кто знает, как следует и как не следует ими пользоваться.

Заглянув в Хронки Акаши, можно узнать истинный ход событий.

«Если бы только люди прислушались к тем, кто уже имеет такого рода опыт, они тоже смогли бы пользоваться Хрониками Акаши и узнавать, какие чудеса нас на самом деле окружают».
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 18 авг 2011, 13:23

http://rawiki.org/index.php/%D0%90%D0%B ... 8%D0%B8%29
Рудольф ШТАЙНЕР о Хрониках Акаши

«Акаша-Хроника является духовной библиотекой вашей Земли.
В ней накоплены сведения не только о судьбе целой планеты, рас и народов, о великих исторических событиях, но и о судьбах и делах всех в отдельности. Однако ее нельзя сравнивать ни с какой исторической книгой, которую ты знаешь, так как она сохраняет непреходящие события, притягивающие смысловое подтверждение. Поэтому даже лучшие археологи не могут найти доказательства для событий древнейших времен, это произойдет только, если они будут посвященными людьми, которые знают, как читать знаки.

Дверь Акаша открывается лишь тому, кто поддерживает и другие контакты с духовным миром. Ему открывает она свои картины, приобщает к своему знанию. Предпосылкой являются растущее сознание и обостренная способность к распознанию.

Акаша открывается не только для того, чтобы показать картины минувшего, но и для того, чтобы сделать ясными для наблюдателя ошибки, допущенные начиная с древности, и дать ему возможность повлиять на развитие человечества, которое в состоянии повторить эти ошибки и вызвать подобную катастрофу».

«Акаша-Хроника представляет собой как бы особый тип истории мира, ибо в мире ничто не исчезает бесследно, даже дуновение приносящегося дыма не остается без следа. Все созданное человеком, все когда-либо сделанное им, все его слова, эмоции, мысли, все это сохраняется в тончайших образованиях эфира.

Чтение «Акаша-Хроники» доступно только посвященному, ибо ее письмена являются образами всех прошедших событий, которые воспринимаются духовным растром».

С телесной смертью исчезает все вещественное. «Не так «исчезают» духовные силы, которые произвели и себя телесное.
Они оставляют свои следы, свои точные отображения в духовной основе мира. И кто сквозь видимый мир может возвысить свое восприятие до невидимого, тот созерцает перед собой нечто такое, что можно сравнить с огромной духовной панорамой, в которой отмечены все прошлые события мира.
Эти непреходящие следы всего духовного называются «Хроникой Акаши». Здесь словом Акаша обозначается все духовно-пребывающее в процессе мирового свершения, в противоположность преходящим формам бытия».

Акаша-хроника пребывает на Девахане (на ментальном плане. - Р. В.). «Нельзя сказать, что она рождается на Девахане – это происходит в более высокой сфере, - но здесь начинает становиться видимым то, что называется Акаша-хроникой… Она может простираться и ниже, вплоть до астрального мира, но там она… обманчива».

«Вильям Скот-Элиот описал не Атлантиду, а повторение ее событий в северогерманских областях, произошедшее задолго до христианской эпохи. В основе ошибки лежит переживание Акаша-хроники на астральном плане, где она обманчива».

«Великие импульсы мировой истории не прочесть в астральном свете, ибо они были даны великими посвященными бесстрастно… Они записаны в эфире…
Космические события, подобные атлантической катастрофе, стоят еще выше, не в эфире, а в самой… Акаше-хронике».

Граница духовного мира. «Как нам представляется небо в виде пустого шара, ограниченного венком из звезд, так обстоит дело с границей Девахана. Но это полная смысла граница, она называется Акаша-хроника».480:30:74

«Утончение материального состояния может достигнуть такой степени, переступив которую кончают негативной материей; ее называют Акашей.
В ней отражаются все события окончательным образом, и их можно найти там снова, даже если они произошли совсем давно. Образы Акаши-хроники не неподвижны. Они постоянно разворачиваются как живые образы, где вещи и личности движутся и иногда даже говорят.
Если позвать астральный образ Данте, то он бы заговорил в его стиле, как бы из его бывшей жизненной сферы. Это почти всегда образы, которые являются на спиритических сеансах и выдают себя за духов умерших.

Нужно уметь расшифровать страницы этой книги с живыми образами, разматывать ролики этой хроники Вселенной, чего достигают, лишь научившись отличать явления внешних форм от действительности, отпечаток человека от живой души. Тут требуются ежедневные упражнения и долгое ученичество, прежде чем будет выработана способность избегать заблуждений в толкованиях. Ибо может, например, случиться, что от явившегося образа Данте человек получит ответы, идущие не от той индивидуальности, которая в своем развитии пошла дальше, а от старого Данте, каким он был связан с эфирной сферой своего времени».

«На четвертой ступени проникновения на Девахан вещи являются в облике их пра-формы. Это больше не негативный аспект, а первоначальный тип, открывающий себя здесь… Это мир идей Платона, царство Матерей, о котором говорит Гете и из которого он дает взойти фантому Елены. Что является на этой ступени Девахана, индус называет Акаша-хроникой. На нашем современном языке мы назовем это астральным образом всех мировых событий. Все, проходящее через астрального человека, утверждается здесь в бесконечно тонкой субстанции, которая, собственно, является негативной материей».
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 18 авг 2011, 13:26

http://rawiki.org/index.php/%D0%90%D0%B ... 8%D0%B8%29
Определения Хроники Акаши от мировых мистиков



Александр ГОРБОВСКИЙ:
«Войдя в транс, прорицатель на какое-то время полностью утрачивает контакт с физической действительностью, его окружающей, и входит в соприкосновение с началом, которое некоторые из них называют реальностью высшего плана. Это то, что иногда обозначается как «Хроника Акаши», «Летопись мира».

Уильям ДЖЕЙМС:
«…Мы и жизни наши подобны островам в океане или деревьям в лесу… Но корни деревьев переплетаются в подземной тьме, а дно океана соединяет острова друг с другом. Подобным же образом существует и континуум космического сознания, в которое, как в материнское море, погружены наши раздельные умы.
Наше обычное, «нормальное» сознание ограничено с целью адаптации к нашему внешнему земному окружению.
Однако изгородь местами слаба, так что временами из-за нее просачиваются спорадические влияния, выказывающие наличие каких-то общих взаимосвязей, которые, с другой стороны, никак не могут быть проверены.

Не только исследователи психических феноменов, но и метафизическая философия, и теоретическая биология, каждая своим путем, пришли к тому, чтобы благосклонно отнестись к подобного рода «панпсихическому» видению мира.
Признав существование этого общего океана сознания, этого банка, которым пользуется каждый из нас и в который, должно быть, каким-то образом откладывается множество воспоминаний о земных событиях – иначе, откуда бы медиумы черпали их, - человек неизбежно сталкивается со следующим вопросом: какова его структура?.. С какими пространствами, с какими обособленно функционирующими в нем активными системами соотносятся наши личности? Образуются ли здесь индивидуальные «духи»? Если да, то насколько они многочисленны и каковы ступени их иерархии? Насколько они постоянны, устойчивы? Насколько преходящи? И насколько они способны сливаться друг с другом?».


ИНДИЙСКИЙ СВАМИ:
«Путешествуя в какой-нибудь точке времени в четвертом измерении, вы можете начать с нее (Хронки Акаши. – Р. В.) и увидеть движущуюся картину истории любой части нашей планеты, начиная с этой точки и до сегодняшнего дня, или же видеть все в обратном порядке, начав с сегодняшнего дня.
Вы также можете путешествовать в астральном теле в привычных пространственных масштабах и наблюдать все, что происходит в этот момент на Земле.
Однако я должен вас предупредить, что настоящая хроника прошлого находится на гораздо более высоких планах, чем астральный, а то, что вы видите, есть лишь отражение.
Надо обладать высокой степенью оккультного развития, чтобы видеть даже это отражение… Однако обычный ясновидец способен улавливать отдельные моменты этих астральных картин и довольно хорошо описывать события прошлого».

ИССЛЕДОВАТЕЛЬ МИСТИЧЕСКИХ ПРАКТИК:
«Все, что существует, существовало или будет существовать, запечатлено в этом сверхкомпьютере Вселенной.
Более того, каждый атом содержит полную информацию о целом Космосе. Поэтому, сосредоточившись на одном-единственном атоме, возможно, получить информацию о чем угодно или о каком угодно событии далекого прошлого.
Вхождение в Хронику Акаши можно уподобить тому, как исследователь входит в библиотечный зал, чтобы уточнить там какой-то вопрос».

Эдгар КЕЙСИ:
«Акаша-Хроника – это вселенский банк данных обо всем происходящем. Также в нем накапливается информация об индивидууме в течение всех его жизней. В нем одновременно отражается и коллективное подсознание человечества».

Александр КЛИЗОВСКИЙ:
«Все события, происходящие на земном плане, отпечатываются в тонкой материи высшего плана и остаются, как снимки с происходящих событий, навсегда».

Эрнст МУЛДАШЕВ:
«Наши мысли за счет фрактальности являются не просто личностной атрибутикой, а мгновенно распространяются по всей Земле и по всему Тому Свету. Мы просто не знаем этого, наивно надеясь на сокровенные мысли. Но некоторые люди, например великий ясновидец Эдгар Кейс, знают это, имея способность входить в «небесный компьютер», называемый Хронкой Акаши, где сохраняются все мысли всех людей, живущих и живущих на Земле, и считывая эту информацию.
Не надо удивляться невообразимой информационной мощи этого «небесного компьютера», это сделал Бог, мыслительная сила которого несопоставима с человеком даже в отдаленном приближении, а надо знать, что наши мысли не пропадают, они сохраняются и анализируются.
Надо знать, что в вашем личном «файле» Хронк Акаши должно накопиться больше добрых мыслей, чем злых, - от этого будет зависеть судьба всех ваших жизней. Надо бояться не только злых деяний, но и злых мыслей».

«Все души являются частью Всеобщего информационного поля, которое в народе считается Высшим Разумом. Некоторые люди, такие как Е. Блаватская и Е. Рерих, могут подключаться к Всеобщему информационному полю и получать оттуда знания, которые кажутся нам удивительными. В этом информационном поле собраны знания не только нашей, но и предыдущих цивилизаций. Пространство в нашей Вселенной замкнуто, поэтому, подключившись ко Всеобщему информационному полю, можно видеть прошлое и будущее».

«При нормальном доброжелательном рассмотрении «феномена Блаватской» обращает на себя внимание источник ее огромных знаний. То, о чем она пишет в двух томах своей книги («Тайная доктрина». – Р. В.), придумать и сфантазировать невозможно, тем более, что автор делает множество ссылок на древние источники. Давайте сопоставим то, о чем пишет Е. Блаватская, с данными религий разного толка – основной смысл знаний является одним и тем же, с учетом того, что религия преподносит все в аллегорической форме. Сопоставим с Ведами – основной смысл един. Сопоставим со сведениями, полученными от свами, лам и гуру – основной смысл одинаков. Сопоставим с Нострадамусом – основной смысл один.

Из этого можно сделать вывод, что в мире существует какой-то единый источник знаний, который неизвестен европейской материалистической науке, но из которого независимо друг от друга черпают свои знания люди разных стран и разных поколений. С точки зрения вероятностного подхода, существование такого всеобщего источника знаний выглядит более правдивым, чем допущение о том, что люди разных поколений независимо друг от друга одинаково и невероятно сложно фантазировали.
Этим источником знаний является, видимо, Всеобщее информационное пространство (Тот Свет). Поэтому, как ученый, я не могу отбросить и не принять во внимание то, о чем пишут Посвященные и что утверждает религия».

Сильван МУЛЬДОН:
«Широко распространено мнение, что в астральном мире человек приобретает способность видеть прошлое и будущее. Лично я во время всех своих сознательных проекций видел только настоящее…
Считается, что на каком-то плане имеется запись всего, что когда-либо делалось или говорилось и что при определенных условиях эту запись можно читать.
Хотя я никогда не видел и не читал ничего подобного («Хронику Акаши», как ее называют), я, будучи в астральном теле и в полусознании переживал события, которые еще не происходили в моей физической жизни…

Хроника Акаши – это не какая-то огромная книга, а следы каждого слова и действия, отпечатавшиеся во всемирном эфире или астральном свете. Это не такое уж чудо, ибо наша память тождественна ему.
Рассеките мозг, и вы не найдете ни следа того, что называется «памятью». И все же вы знаете, что запись прошлых событий вашей жизни где-то невидимо существует.

Из астрономии мы знаем, что свет движется со скоростью, превышающей сто восемьдесят шесть тысяч миль в сек. Существуют звезды, настолько удаленные от нас, что свет, который они излучали тысячи лет назад, достигает Земли только сейчас.
Когда мы смотрим на отдаленную неподвижную звезду, мы фактически видим ее не такой, какая она сейчас, а такой, какой она была сотни лет назад, когда она излучала эти световые лучи.
Вот что об этом пишет м-р Хиеворд Каррингтон: «Все это приводит нас к следующему: предположим, что какое-то существо, находящееся в космическом пространстве далеко от нас, наблюдает за нашей планетой. Расстояние позволяет ему видеть только то, что происходило у нас год назад. Естественно, что чем дальше от Земли находится наблюдатель, тем древнее события, предстающие его взору. Итак, рассуждая теоретически, вы можете наблюдать события, отраженные в эфире».

Вы можете видеть звезды, существовавшие сотни лет назад. Их свет говорит нам об этом, хотя самих звезд уже нет.
Так и «Хроника Акаши», всемирный эфир, отражает все, что когда-либо происходило.
Индусы говорят, что люди, достигшие высокого развития, способны читать эту хронику».

Тэд ЭНДРЮС:

«Акаша-Хроника – это записи на скрижалях «мирового эфира» всего того, что происходило с человеком в прошлом и происходит в настоящем, всего, что его ждет в будущем. Воспоминания прошлого, которые человек принес с собой в нынешнюю инкарнацию, хранятся в его ауре и эфирном теле. Доступ к вашей эфирной «Книге жизни» имеете как Вы сами (хотя в большинстве случаев Вы это не проявляете). Так и те Божественные силы, которые трудятся вместе с Вами над Вашей эволюцией. Но Вы должны заслужить право прочитать эти записи, потому что это накладывает на Вас величайшую духовную ответственность. Это не означает, что сведения о прошлой жизни, полученные из «эфирных хроник», недостоверны. Этот источник лишь должен быть правильно истолкован».
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Дарьяна

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron