Хроники Акаши

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Хроники Акаши

Сообщение Elena 18 авг 2011, 15:15

Берта LOVE! :Rose:
Странно как-то...Читала-читала "сегодняшние" материалы и как-то спокойно и ясно проявилось несогласие OOPS Как-будто вроде все - да, но и все описываемое как-то вокруг да следствие чего-то, что принято считать ХА... :oops: Или проявление и действие ХА начинается сейчас другое... :roll: На "очучениях" что-то вертиться, но в слова пока, увы ... :unknown:
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Хроники Акаши

Сообщение Naomi 19 авг 2011, 10:20

А мне наоборот... Как будто начало что-то проклевываться, какое-то понимание не ХА как таковых, а факта, что это может быть, может существовать. По опыту знаю, что согласие с фактом существования - это начало понимания и принимания.
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 19 авг 2011, 13:26

Elena ((OO))
Naomi ((OO))

Лена, я понимаю, что вообще обилие перепечаток ( как обилие информации вообще) вызывает протест и несогласие... а скорее всего мозг просто протестует против этого именно не изобилия, а обилия. XiXiXi

но я решила, что хочу в Открытом Пространстве размещать тот материал, который может пригодиться участникам разным групп.
Ты, видимо, и про эпифиз читала, и про ХА, и то, что находишь ты сама...
и , возможно, переизбыток ...очень тебя понимаю...

с другой стороны, понимаю и твое несогласие в смысле, что сейчас что-то другое... :roll: я тоже так думаю...но скорее не что -то другое, а что-то еще и другое.

и это "еще и другое" предстоит открыть нам самим...что, надеюсь, мы и :) делаем в группе ( и другие , конечно, тоже) и о чем я( а может быть и другие) тоже буду размещать здесь материалы.

мой опыт говорит мне следующее - внимание к какой-либо теме привлекает привлекает в эту тему энергию активизации...проявляет саму тему в жизни- и через нужную информацию, и через открытие знания , и через "правильные" практики, и через озарения.
т.к. я , хоть и любитель экстрима, но человек осторожный ( а если точное - ответственный, т.к. не только вхожу в новую тему, но и являюсь ведущей других в новых темах) , то любую новую тему начинаю с того, что хожу кругами вокруг да около...вчуствываясь таким образом в Дух Темы...т.е. эрегора...
начиная со-вибрировать этой теме...открывая таким образом внутренние знания и чувства...внутреннее понимание, создавая предпосылки для получения информации через ченнелинг...осваивая основные понятия темы...
при этом не испытывая ни согласия, ни несогласия с тем, что пишут другие... но понимая, что это - их опыт...который является и частью моего опыта...как и любой другой коллективный опыт, память, сознание может стать стандартом и правилом ограничивающим мое видение, а может быть и помогающим фактором, вводящим в курс дела.
Naomi писал(а):согласие с фактом существования - это начало понимания и принимания.

:Rose: :Good:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Elena, Хранитель, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Elena 20 авг 2011, 07:50

Берта LOVE! Мууудрааая!... :)
Благодарю :Rose: Очень вовремя напомнила... >>O<<
Берта писал(а):начиная со-вибрировать этой теме...открывая таким образом внутренние знания и чувства...внутреннее понимание, создавая предпосылки для получения информации через ченнелинг...осваивая основные понятия темы...
при этом не испытывая ни согласия, ни несогласия с тем, что пишут другие... но понимая, что это - их опыт...который является и частью моего опыта...как и любой другой коллективный опыт, память, сознание может стать стандартом и правилом ограничивающим мое видение, а может быть и помогающим фактором, вводящим в курс дела.


Изображение
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Берта, Дарьяна, Монибо

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 19 сен 2011, 21:25

работающая в Хайфе группа "Хроники Акаши" открыла удивительное для меня новое - значение чувства обаняния в работе с Хрониками Акаши. :shock:
работа с запахами явилась для нас "пропуском" в залы ХА.
нигде не читала об этом...но работает...

стала смотреть - что да как... встретилась с красивым определением -
"запах - чувства памяти"...

"пришлось" заняться таким чувством как обаняние и такой "отраслью" эзотерики как ароматотерапия... поискать, какие отделы мозга "отвечают" за восприятие запахов...обнаружила, что они непосредственно(т.е. физически) со-единены с эпифизом ...

наверно, открою тему , в котором размещу материалы о запахах и механизме их восприятия и влияния на человека..
очень, конечно, тонкое ...неуловимое...но такое сильное средство в работе с высшими чакрами и психикой человека в целом...

просто захотелось рассказать об этом...почему-то нигде не встречала об этом в других материалах, посвященных работе с ХА. Может, кому-то пригодится. :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Сияющая, Elena, Naomi, TNB, Хранитель, вдохновляющий помощник, Дарьяна, Лена, МарияЛ, Монибо

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 20 сен 2011, 20:54

еще одна деталь работы -
первым был вопрос - а что собственно делать с инфой, полученной из ХА?
зачем она нам?

покумекали и решили для начала, что если все - Бог, то и ХА - одно из проявлений Его...один из Ликов Бога...
а значит, знакомство с ХА есть один из моментов знакомства с Богом...
в его ипостаси - Знание...так решила группа...могли увидеть и иначе...

таким образом пришли к решению, что ХА нас интересуют не только как хранилище информации "что было есть и будет с нами или с кем-то", но впервую очередь - как возможность познания проявлений Единого и возможность прикосновения к пространству Единого Знания...

была получена также информация ( :) или знание? и чем они вообще отличаются друг от друга на тонком уровне? :roll: ) что любое прикосновение к ХА является моментом , изменяющим что-то в человеке - получает ли он информацию в виде визуальных или аудиобразов, ментальных, чувственных или объемных геометрических форм - это все является открытием Знания в самом человеке. Т.е. получение инфы из ХА не обязательно происходит в виде мыслеформ.



при этом все время есть знание, что ХА находятся и внутри человека тоже.
так что далеко ходить не надо XiXiXi
Вот только это место пока нами не обнаружено. Ok!!!
Т.е. возможно, что это и ДНК, но есть еще и какое-то "конкретное" место... где-то внутри человека... где есть говоря человеческим языком - эталонные записи...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi, TNB, Хранитель, вдохновляющий помощник, Дарьяна, Лена, Монибо

Re: Хроники Акаши

Сообщение Берта 21 сен 2011, 07:17

я некоторое время назад разместила на форуме любопытную заметку о памяти человека и о поиске учеными места, где она находится.

Скрытый Текст: показать
Тайна памяти

Версия для печати
Вся жизнь человека: все его достижения, опыт и знания, все это хранится в памяти. Но где хранится сама память? Мы привыкли думать, что воспоминания находятся где-то в голове, но результаты научных исследований говорят о другом.

В последнее время интерес медиков и психологов все больше привлекает изучение человеческого мозга. В Европе на эти исследования расходуется 380 миллиардов евро в год, что намного превышает затраты на борьбу с сердечнососудистыми и онкологическими заболеваниями.

Одним из основных направлений в исследованиях мозга, является изучение локализации в нем высших психических функций. Первые открытия в этой области были сделаны еще в конце 19-го века, когда ученые обнаружили связь между поражением отдельных участков мозга и потерей определенных психических функций, таких как способность понимать слышимую речь, логически мыслить и т. д.

Но настоящий прорыв в этом направлении произошел в 90-ых годах 20-го века после изобретения метода магнитно-резонансной томографии, позволившего медикам свободно наблюдать за активностью отдельных участков мозга.

В ходе этих исследований ученые выявили области мозга, связанные с восприятием собственной личности и способностью распознавать ложь, а также зоны, руководящие любопытством и тягой к приключениям. Были обнаружены центры аппетита, агрессии, страха, открыты участки, отвечающие за чувство юмора и оптимизм. Ученые даже выяснили, почему любовь "слепа". Оказывается, романтическая и материнская любовь отключают "критические" функции мозга.

Но поиски участка, управляющего памятью, так и не увенчались успехом. В человеческом мозгу отсутствует отдел, отвечающий за хранение воспоминаний. Этот факт ученые не могут объяснить. Известный исследователь мозга Карл Лэшли, во время экспериментов над крысами обнаружил, что они помнят то, чему их научили, даже после удаления 50% мозга.

С памятью связана еще одна загадка. Если компьютерный диск не меняется и каждый раз выдает одну и ту же информацию, то 98% молекул нашего мозга полностью обновляются каждые двое суток. А это значит, что через каждые два дня мы должны забывать все, что узнали до этого.

Не найдя убедительного объяснения эти фактам, доктор биологии, автор многих научных работ Руперт Шелдрейк предположил, что воспоминания располагаются в "пространственном измерении, недоступном для нашего наблюдения". По его мнению, мозг - это не столько "компьютер", хранящий и обрабатывающий информацию, сколько "телевизор", трансформирующий поток внешней информации в форму человеческих воспоминаний.

http://ezotera.ariom.ru/2009/09/09/taina.html

поэтому есть вопрос (который не обсуждался пока в группе, но связан именно с расположением внутренних ХА - как внутри человека, так и внутри Вселенной и Мира).

Если использовать Закон Аналогий и согласиться, принять, что человек- это Вселенная, то и Вселенная - это человек.
Соответствуют ли ХА тому, что называется в человеке память и соответствует ли то, что называется в человеке память - Хроникам Акаши.
или это что-то другое все-таки?
с чем все-таки человеки работают, куда "входят", говоря о Хрониках Акаши? - в память Земли, Вселенной или свою собственную?
Может это то, что называется План? ( хотя лично я теперь вообще не уверена, что он есть ...по крайней мере в традиционном смысле "планирования" и предусмотренности...потому что какой же план , если все уже произошло XiXiXi )


еще немножко поразмышляю вслух.
нам все время говорят - "внутри вас - все знание".
нам также говорят - "вы забыли это ( нечто Это) и просто не помните то, что знаете.

как собственно различить - память и знание? ( я тут конечно не имею ввиду краткосрочную память , которая хранит наше решение позвонить кому-то или купить что-то).

Широко используется Эзотерический Постулат( именно с большой буквы, ибо это - священный постулат XiXiXi - неоспариваемый и неприложный...святая корова эзотерики) - "вы не помните...вы забыли, что....( и далее - длинный многовариантный перечень того, что мы не помним - начиная с того, что мы Творцы, не помнящие нашего предназначения и что наши души дали согласие на все, что с нами происходит и до "элементарных" вещей - как творить или как летать например) .

Напомню слова Т. Мареза - Мы являемся тем, чем себя считаем и наша жизнь развивается в соответствии с нашими представлениями.
Т.е. человек это то, что он о себе думает. Но что он о себе думает? - то, что он о себе слышит и каким себя чувствует в восприятии внешним миром.
Если нам все время говорят, что мы забыли...и мы начали думать о себе, что мы не помним... то так оно и есть...и наша жизнь начинает развиваться именно по этому сценарию...а мы его вроде и не выбирали...

Есть распространенный артсюжет - человека, являющегося вольным или невольным свидетелем чего-то, начинают убеждать, что он не помнит...что у него "не все в порядке"...и мягко начинают напоминать, "как оно было на самом деле"...
Очень удобно убедить человека в том, что он не помнит и рассказывать "как оно было на самом деле"... и что "этого не может быть, но именно так оно все и происходит"..
причем - у каждого рассказчика - своя версия, некоторые из которых со временем становятся популярными и обретают массовую силу.
( понятно, что мне - человеку, тоже рассказывающему свои истории...правда больше о том, что будет, а не о том, что было - эта тема очень актуальна и требуется так сказать мое личное мужество, чтобы вообще подойти к этому вопросу )


собственно человек уже изнемогает от всяческих версий прошлого будущего- как же оно все "так и происходит"...и как оно будет происходить ...
и в общем происходит удивительный урок и приобретается удивительный опыт "Здесь и Сейчас" - от усталости начинает возникать равнодушие и к прошлому, и к будущему....жаль, что оно иначе как равнодушие к настоящему проявляться пока не может...

человек, уставший от многочисленных версий рассказчиков, вдруг забывает о связке "причина- следствие" и ему уже становится не важно, что там было и что там будет....и как прошлое проявляется в будущем....
все кажется недостоверным, а значит - ненужным..кроме того, что происходит сейчас и здесь...


Ученые стали тоже казаться фантазийными эзотериками - они рассказывают миру о том, что мир не видит...остается - или верить, или не верить ...но проверить пока не возможно...потому что пока человек не может увидеть ни прошлые эпохи...ни стать очевидцем прошлых событий...ни заглянуть в свой собственный мозг или увидеть свои собственные ДНК... пока он не может увидеть или прочувствовать магнитные волные..он может создавать только свои :) воображаемые образы по образу тех, которые нарисовали ему ученые....историки... эзотерики или просто родители, воспитатели в детских садах и школьные учителя.


я просто фиксирую темы, которые возникали в ходе работы группы ХА...неважно - проговоренные мною или думаемые мною.

1 - зачем нам информация ХА... не наказуемо ли вхождение в ХА- ведь мы не знаем законов использования информации и даже знаний... а кроме того, вступая во взаимодействие с некой структурой, мы начинаем оказывать на нее влияние, а она - на нас...

2 - щитовидная железа и шишковидная железа...но пока больше работали с 5 чакрой, т.к. именно она "обеспечивает" не просто видение, восприятие, но и "озвучивание" того, что видишь...воспринимаешь...кроме того - это чакра общения, коммуникации...в том числе и с тонкими структурами...
кроме того, 5 чакра по-прежнему у очень многих не проработана...а значит знания, полученные из "залов ХА" могут быть использованы ( в том числе и на вербальном уровне - "слово творящее") в неточных энергиях программ подсознания...


3 - работа с тонкими энергиями, в том числе энергиями звуков и запахов...
собственно через работу с запахами пришел ответ на вопрос "что нам пока мешает общаться с ХА" ?- "Ничего", - ответила Вселенная дав тут же нужную каждому из участников группы информацию именно в виде запахов как исцеляющей и гармонизирующей энергии...причем запахи, которые каждый из нас почувствовал именно на тонких планах , дали и необходимую в тот момент информацию ...кого-то исцелил ( тут же перестало что-то болеть, хотя совсем не думали об этом результате), кого-то ввели в "нужное "состоянии души, кому-то "указали" на направление внимания к чему-то из прошлого....

4 -интересная работа с темой наркомании произошла.
В группе кроме меня самой ни у кого не было личного опыта с наркотиками, но зато проявилось некоторое неприятие этого явления ...
но наркотическое состояние очень похоже на то, к чему может придти человечество в процессе "воспоминаний", в том числе и" воспоминаний эпифиза" своих первоначальных функций...
напомню, что именно эпифиз и гипофиз отвечают за психоэмоциональное состояние человека...и выделяемые энодорфины являются естественными наркотиками в теле человека...
способности, которые открываются у человека - тоже напоминают те явления, которые происходят в человеке под действием наркотиков...

в общем, работали с этой темой...но ввиду ее огромности просто упомяну ее здесь....как этап...а если муза вдохновит - то и напишу , но отдельно.

5 - тема обещаний... тоже огромная тема...
многие непрощения( и самонерощения) идут именно от обид за невыполненные обещания...кроме того актуальна тема не просто личных обид, а обещаний " в цепочке", т.е кто-то не выполнит данное тебе обещание, а ты не можешь выполнить данное тобою обещание...
или обещания, которые мы дали тем, кто неожиданно ушел...и они выполнены быть не могут...
или обещания, данные умирающим..и нарушенные при этом...
или обещания, которые давались в знании, что выполняться они не будут ( женюсь, женюсь...а и след утром простыл)
обещания, которых не помним ( опять и опять возвращаюсь к памяти) - кто помнит обещания, данные нашей душой и духом.. и вообще были ли они...
ну и понятно, что речь идет на более высоком уровне об обещаниях данных нами и нам на уровне космическом...я бы сказала - Божественном..

много нам чего обещали через ченны - говорят те, кто ченны читает...
но в чем различие между обещанием и например, простым прогнозом погоды...а говорят - синоптики обещали солнечную погоду....

кроме того нам ведь обещали "конец света 12-го года"...обещали? предсказывали? тихо сами с собой говорили о чем-то своем?

а обязан ли Господь выполнять обещания, данные человеку, например... да и хотим ли мы, чтобы все обещания были выполнены... не боимся ли этого...
а если какое-то обещание может быть не выполнено, то ведь и остальные тоже?
а ведь мы находимся в моменте когда вроде обещания начинают становиться реальностью...
так будет ли то, о чем говорится ( а человечеством воспринимается как обещания) , начиная с мифов, священных книгах как основ разных учений, откровений древности и заканчивая ченнами и индивидуальными снами и прозрениями?


6 - тема манипуляций массовым сознанием и подсознанием.
это - самая "горячая" для меня сегодняшняя тема... открылась именно в работе с ХА и требует особого внимания и рассмотрения...
ибо даже сами ХА - есть возможность для манипуляции, но одновременно и средством защиты от манипуляций...Вот тут свободная воля человека и проявляется.
тем более, что речь идет о создании неких событий с целью манипуляции массовым сознанием, а через него - манипуляции группами людей и отдельными индивиуумами.
Так сказать - Семейные Расстановки....социальные игры Космоса:roll:

LOVE! LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Сияющая, Elena, Naomi, TNB, Дарьяна, Лена, Монибо

Re: Хроники Акаши

Сообщение Sasha_Britman 21 сен 2011, 09:47

Мне очень актуально,спасибо, Берта. LOVE!

У меня постоянно возникает тема обещаний "в цепочке"
Я в последнее время постоянно не могу выполнить свои обещания, потому что тот ,кто обещал мне, тоже не выполнил их по отношению ко мне. И я выступаю попеременно в роли угрожающего , требуя выполнить обещание с тех, кто не выполнил ,и с другой стороны - постоянно получаю по голове от тех, кому обещала я и обещаю им, что вот-вот, непременно итд....

Я стала думать именно о том, что считаю обещания , данные мне на космическом уровне- непреложными... возможно, я обижаюсь на высшие силы за то, что они " не выполняют" ...хотя, может- вообще никто не обещал, с чего я взяла что что-то было обещано...

Я,кстати,перестала читать Хроники,хотя когда-то они очень хорошо сопутствовали моей жизни и очень поддерживали и вели меня....как-то постепенно пришло чувство - может, ошибочное, что это уже не для меня...
Sasha_Britman
Аватара пользователя

 
Сообщений: 17
Откуда: Jerusalem

   

За это сообщение пользователю Sasha_Britman "Спасибо" сказали
Берта, Сияющая, Naomi

Re: Хроники Акаши

Сообщение Ася 21 сен 2011, 14:32

Берта, здорово, такие неслабые темы!
Всё очень важно, для меня на данный момент самое актуальное, наверное, тема памяти. Особенно в аспекте "помню себя сильной" и "помню себя слабой" - на глубоком уровне, разумеется. Т.е. уйти от самоощущения и поведения, продиктованных травмами, страхами и проч. А помнить как раз себя сильную, успешную, счастливую. Помнить всем существом, как бы вытащить на поверхность.
А может быть правильнее просто быть сейчас, соединяясь с обой и миром данного момента. Очень близок к этому волнующий меня вопрос о предвзятости, которая мне видится искажающими блоками. С другой стороны, в качестве примера, невозможно общаться с человеком, про которого знаешь, что он часто лжёт, и не учитывать этого. Меня это здорово волнует, ответов пока нет.
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

За это сообщение пользователю Ася "Спасибо" сказали
Берта, Naomi, Дарьяна

Re: Хроники Акаши

Сообщение Hava 22 сен 2011, 20:02

Здравствуйте OOO--I-
Для меня тема Хроник Акаши живая такая. Может потому,что я не так давно туда стала входить. Правда ни разу не задалась вопросом можно или нельзя,опасно или не опасно. Просто вошла...очень спокойно и очень нежно-аккуратно........во мне ли это или вне меня тож не задавалась вопросом......большая часть стихов ,ощущений и ответов на вопросы были проявлены как бы совместно с "Домом Акаши" (почему-то попросилось написать именно так).
Каждый раз как прихожу в Мир учусь заново,ходить говорить мыслить ощущать.........открываю те двери "тогда" наиболее гармоничных "сейчас" наполняясь жизнью "завтра".
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю Hava "Спасибо" сказали
Дарьяна

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron