Астрология

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Астрология

Сообщение КиберПанк 06 июн 2012, 15:30

Сегодня утром как раз думал по поводу Астрологии - вспоминал все "эзотерические" доводы "за", и все научные доводы по поводу того как это странно если планеты на нас влияют.
Эзотерические обьяснения настораживают своей множественностью - каждый обьясняет по своему.
Вобщем....должен признать что в смысле ("научных") сил гравитации и магнетизма - сложно представить как планеты могут на нас влиять на таком расстоянии, тем более на фоне гравитации и магнетизма Солнца.
Да, Луна влияет на приливы и отливы, а мы "почти вода"....но это не влияет на судьбу и лишь на динамику воды в нас и может наше самочувствие, и это обьясняет только "близкую" Луну а не планеты.
Например Марс лишь в 2 раза больше диаметра Луны (что делает его массу примерно в 8 раз "сильнее"), а (среднее!) расстояние до него почти в 1000 раз больше..
То есть влияние Марса (с точки зрения науки) 1000.000:8 = 125.000 (125 тысяч!) раз слабее в смысле гравитации, и еще слабее в смысле магнетизма, так как поля магнетизма более закрыты.
Не только слабо само по себе - но и на фоне параллельного влияния Солнца и даже Луны.
Да, солнечный ветер может на нас влиять...вспышки на Солнце....но когда мы говорим про планеты, то....

Погуглил....первый сайт написал про "квантовое связывание" как обьяснение связи...звучит псевдонаучно, явно преукрасывая "квантовое связывание", что ясно даже начинающему физику.
Связанные частицы не имеют определенного состояния и являются квантовым "супом" состояний и не замеримы....а если замеримы - то уже не связаны более.
То есть не могут быть замеримы и связаны, так что описание (Астрологией) связанных частиц (таких как Человек и Планета) = каламбур. ("Влияние" происходит когда рушится связь волновой квантовой функции, и есть мы уже замерили связь между мною и Марсом - то тогда квантовой связи между мной и Марсом уже нет).
Кроме того связывание нереально для макрообьектов, тем более изначально находящихся на расстоянии. А если мы связаны еще со всемен Большого Взрыва - то тогда все звезды Вселенной влияют на нас в равной мере в квантовом смысле (квантовое влияние/связывание не зависит от Расстояния), и сами по себе планеты почти не имеют на нас влияния.
То есть как ни посмотри - странновато.

Другие сайты упомянули резонанс, тоже популярное обьяснение. "Волшебное слово"...сказал - и как бы всё ясно. Как ритмы менструации у женщин которые много вместе.
Неясно резонанс чего...Для резонанса, как для сальсы - нужны двое. Два обьекта с волновым полем которые взаимодействуют на расстоянии. Что за поле?
Ну...планета имеет орбиту вокруг Солнца...как и "орбиту" вокруг самого себя. Но с чем и как это будет резонировать? Какую орбиту имеет человек? Если мы и имеем орбиту - то орбиту Земли, одинаковую для всех.
Тем более когда движение в другой скорости...войти в резонанс невозможно, для резонанса нужно постоянство, иначе ты выходишь из резонанса, это тебе не так просто быть в резонансе. Планета меняет частоту когда двигается к нам или от нас (Эффект Допплера) + другие эффекты...
Кроме того неясна связь между резонансом и влиянием на судьбу (или отображением таковой). Резонанс - понятие механически-энергетическое, да и сам резонанс не несет в себе информацию, а лишь энергетическую сонастройку, канал для потенциальной передачи информации, как в радиоприёмнике, информация есть искажение резонанса. То есть если я в резонансе с информацией, значит я её имел и до того, иначе как "угадал" бы быть с ней в резонансе?

С точки зрения "планета находится в Созвездии ххх" - тоже как то произвольно. Сами созвездия не имеют никакого смысла кроме произвольного группирования ничем не связанных далеких звезд на небе нашим человеческим умом (из миллиардов звезд нашей галактики). Планета ведь не в самом деле находится в созвездии а просто видится под тем же углом зрения..... До самой далекой (астрологической) планеты 4.5 миллиардов километров (= 4.500.000.000 км), до самой близкой видимой звезды: 37.842.921.890.323 километров, то есть в 8400 раз дальше (и это до самой близкой, напоминаю).
Но более того - так как планеты двигаются с разной скоростью - то что планета "находится" в определенном созвездии не говорит ничего про расстояние между планетами или их расположения относительно солнца или какую либо другую релевантную характеристику.
Кроме того произвольно игнорируется созвездие "Змееносца".

Вопрос или законы действия Астрологии это законы действия Эгрегора, и стоит ли нам обьяснять её с терминах Эгрегорной динамики.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Makar

Re: Астрология

Сообщение МарияЛ 06 июн 2012, 19:12

Недавно прослушала цикл передач под названием "Знаки Зодиака", девиз близок мне - Царство Небесное внутри тебя и познавший себя найдёт его.
http://audio.serebniti.ru/records/zodiak
Это передача радио России Серебряные Нити и по ссылке архив аудио файлов.
Подход познания через чувство мне подходит. Ведущий передачи человек широкой эрудиции и глубоких чувств. Слушая его или читая его книги, я размышляю, чувствую, анализирую и нахожу подтверждение-выражение своим находкам, с чем то соглашаюсь одномоментно -радость узнавания, с чем то взаимодействую и даже не соглашаясь это то что то добавляет мне Любви.
О Планетах чего то сказать хочется :) . Макс, наверно тебе отвечаю, хотя не всё поняла в том, что ты написал. :oops:
Много лет назад, шапочно знакомая с астрологией, во время работы я почувствовала трудную в восприятии энергию. Познакомившись с ней, увидя луч, поняв качества, я спросила:что за энергия. Ответ удивил меня -Плутон. Рассказала знакомому астрологу, что почувствовала. Астролог опытный, практикующий удивилась, насколько точно переданы основные качества этой непростой Планеты.(знаю-знаю, что астрономы несколько лет назад отменили существование Планеты Плутон :)) , это было ещё до того). После этого, конечно :) , познакомилась с другими Планетами. Хорошие ребята, честно работают :) .
Макс, ты Клайва Льюиса читал? Космическая трилогия, вроде называется. Он ещё Хроники Нарнии написал. Там поэтично, просто, образно некоторые вещи показаны LOVE! .
Ой, чего то разошлась я, хотела только поделится с вами Радостью от Встречи (многолетней уже) с передачей Серебряные Нити и её ведущим Данилиным Александром Геннадьевичем.
>>O<<
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю МарияЛ "Спасибо" сказали
Makar, Naomi, КиберПанк

Re: Астрология

Сообщение КиберПанк 06 июн 2012, 20:04

Не могу спорить с внутренними ощущениями :friends: :roll: OOPS OOPS
LOVE!

Но тогда напрашивается вопрос.... :oops:

Со дня своего открытия в 1930 и до 2006 года Плутон считался девятой планетой Солнечной системы. Однако в конце XX и начале XXI века во внешней части Солнечной системы было открыто множество объектов. Среди них примечательны Квавар, Седна и особенно Эрида.


...Диаметр Эриды, согласно данным этих измерений, не превышает 2326 км.

....Таким образом, полученные данные позволяют утверждать, что Эрида меньше Плутона, для которого традиционно указывается диаметр 2390 км. Однако аналогичные измерения для Плутона, проведённые в 2007 году, позволяют предположить, что его диаметр составляет 2322 км. Поэтому вопрос о том, какая из карликовых планет в действительности является крупнейшей в Солнечной системе, остаётся открытым.


Орбита Цереры лежит между орбитами Марса и Юпитера в поясе астероидов и весьма «планетообразна»: слабоэллиптична и имеет умеренный по сравнению с Плутоном и Меркурием наклон к плоскости эклиптики


Где же Эрида в астрологии? :roll: <oO-- <oO-- <oO-- <oO--
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Астрология

Сообщение МарияЛ 06 июн 2012, 20:24

КиберПанк, о, надо познакомится с Эридой :)) .
А если серьёзно, то воспринимаю астрологию, как символическую систему (одну из многих) помогающую понять - познать себя. Конечно, если не циклить и не возводить эти знания в абсолют :) .
Спасибо за диалог LOVE!
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю МарияЛ "Спасибо" сказали
КиберПанк

Re: Астрология

Сообщение КиберПанк 06 июн 2012, 20:51

МарияЛ писал(а):Спасибо за диалог LOVE!

:friends: ((OO)) ((OO))
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
МарияЛ

Re: Астрология

Сообщение Берта 07 июн 2012, 00:13

Naomi писал(а):я ждала, что ты ответишь здесь на мой вопрос в Пространстве интересного про прохождение Венеры по диску Солнца.

да я не была готова ответить на твой вопрос, потому что сама пару дней назад узнала об этом. Надо было посмотреть на карту...помедитировать... :)
постараюсь написать, что увиделось.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Астрология

Сообщение Берта 07 июн 2012, 00:39

КиберПанк писал(а):Да, Луна влияет на приливы и отливы, а мы "почти вода"....но это не влияет на судьбу и лишь на динамику воды в нас и может наше самочувствие, и это обьясняет только "близкую" Луну а не планеты.

ты вообще странно относишься к звездам - как к неживым сущностям, которые являются лишь объектами астрономических наблюдений.
но как в известной пословице, что на одном конце Вселенной травинка качается, а на другом конце - это отзывается, то астрология расматривает целостность Вселенной и солнечной системы.... и речь идет об энергетическом взаимовлиянии Земли и Зодиака и человек рассматривается с точки зрения единства планетарных энергий...которые могут проявляться по-разному...могут вообще не проявляться, но остаться непроявленным потенциалом.
Напрасно ты думаешь, что наше самочувствие ( вода-луна) не определяет в некой степени нашу судьбу.... вот у человека отказали почки - тут и вся судьба перевернулась...или , например, Луна показывает эмоциональность, чувствительность человека...
или по ситуативным картинкам - его отношения с матерью, женой, вообще его отношения с женщинами, его отношения с Родиной, своими корнями...его способность заботиться о других по материнскому образу - накормить другого, полечить, накрыть одеялом.
Мужчина, у которого луна и венера стоят в напряженных аспектах, например, с трудом соединяет образ любовницы и жены.... и как правило для него жена не может быть любовницей, а любовница - женой.
Ну уж не говоря о том, что вода - один из основных носителей информации в человеке и с луной связаны воспоминания человека (о раннем детстве особенно), его связь с традицией и родом.
Можно сказать, что человек, у которого трудности в отношениях с матерью, почти всегда чувствует трудности в отношениях с традицией своего народа и вообще со страной, в которой он живет. Думаю также, что у него есть определенные трудности и с материализацией своих телесных (физических) желаний.
Прорабатывая одну их этих сторон жизни, он автоматически улучшает и карму по другим аспектам жизни.
Поэтому материнское благословение так важно - это вносит энергию успеха во все стороны материальной жизни ( а это не только деньги, но и здороье например).
Отцовское благословение ( аспект духа, солнца) -вносит в жизнь человека духовные силы и успехи.
И все это - Луна в карте человека. Но как говорят - звезды не управляют тем, в ком открыта мудрость... но подсказывают, как лучше направить энергии жизни, в которых он находится.
КиберПанк писал(а):Кроме того произвольно игнорируется созвездие "Змееносца".

многими астрологами он учитывается и есть серьезные разработки этого вопроса.
также как и влияние Цереры, а также Прозерпины и даже не открытой пока планеты Вулкан, который считается многими астрологами управителем созвездия Весов.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi, Хранитель

Re: Астрология

Сообщение КиберПанк 07 июн 2012, 08:56

Берта писал(а):но как в известной пословице, что на одном конце Вселенной травинка качается, а на другом конце - это отзывается

Это напоминает квантовую связь

Ква́нтовая запу́танность — явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми. Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий...


Спонта́нное параметри́ческое рассе́яние — важный процесс в квантовой оптике, при котором рассеянные фотоны образуются в виде спутанных пар, формируя так называемое бифотонное поле. В процессе СПР нелинейная среда (кристалл) разделяет поступающие фотоны на пары, суммарные энергия и импульс которых равны энергии и импульсу входных фотонов.


Мужчина, у которого луна и венера стоят в напряженных аспектах, например, с трудом соединяет образ любовницы и жены.... и как правило для него жена не может быть любовницей, а любовница - женой.

Гм....не уверен, во всяком случае во мне не отзывается (может у меня нет конфликта Венеры и Луны? OOPS ). Вот любовницы и матери - это как то запутанно соединить...хоть и можно понять почему.
Жена или любовница - мать детей - это как Мать...твоя мать. Есть что то в понятии "мать" что сразу занижает сексуальный контекст :)

Можно сказать, что человек, у которого трудности в отношениях с матерью, почти всегда чувствует трудности в отношениях с традицией своего народа и вообще со страной, в которой он живет. Думаю также, что у него есть определенные трудности и с материализацией своих телесных (физических) желаний.

:roll: :oops: :oops: :oops:
Да, общее знаменательное вроде явно - потребность любить несмотря на всю критику и даже желание убежать от неё ...в другую страну жить...и даже видя когда Мать или Страна губит и убивает сама себя, использует манипуляции.......

управителем созвездия Весов.

Берта, можешь обьяснить мне эзотерическое "значение" этого утверждения?
Подразумевается ли связь между еще не открытой планетой и созвездием?
Вообще это связь которая ослабевает с расстоянием или нет? Потому что Зодиак это как раз не обязательно самые близкие к нам звезды... почему именно их влияние так сильно?
Есть это связь которая не зависит от расстояния - тогда влияние миллардов звезд нашей галактики умноженное на миллиарды галактик во Вселенной гораздо сильнее и значительней и почему фокусироваться именно на них?
Дело в конкретном направлении? Но тогда в стороне "Весовского пятна на стекле" (см. параллель далее) - множество далеких галактик с миллиардами звезд.

С "астрономической" точки зрения: Весы это созвездие которое содержит 83 Звезды (связь она со всеми 83-мя?) звездами, ближайшая из которых на расстоянии 19 световых лет (1,201,580 расстояний от Земли до Солнца). В нем же есть звезды на рассёянии 77 световых лет (!!!! то есть расстояние между звездами в самих Весах ГОРАЗДО больше расстояния от Солнца до ближайшей звезды Весов....в этом смысле Солнце находится не меньше в Созвездии Весов чем остальные звезды созвездия. Мы просто ВИДИМ их в одном направлении и нам они кажутся "вместе" и "связаны". Пятно на стекле, помнишь? :)
Могу даже раскрыть секрет - в Весах есть звезды на расстоянии 152 и даже 292 световых лет от Земли....
До есть от нас до Весов минимум 19 световых лет, когда там, в самом созвездии - звезды на расстоянии более 200 световых лет друг от друга! И это мы называем Созвездием, у которого есть Управитель? Связаны то те звезды лишь у нас в голове....

Первоначально звёзды созвездия входили в состав Скорпиона. Как самостоятельное созвездие в античной традиции Весы оформились достаточно поздно, около II века до н. э
В период оформления созвездия как самостоятельного для него использовалось название «Клешни»: подразумевались клешни созвездия Скорпион

α Весов, Зубен эль Генуби («Южная клешня») — визуально-двойная с блеском компонентов 5,15m, 2,75m
β Весов, Зубен эль Шемали, («Северная клешня»);
γ Весов, Зубен эль Акраб («Клешня скорпиона»);


То есть как "Созвездие" его определили люди, да и то "Весы" - позднее понятие....также, как я уже писал много раз, это не обязательно звезды рядом или одной системы...точно так же как когда ты смотришь из окна - пятно на стекле не обязательно в системе далекого здания на горизонте, даже если ты видишь его рядом.

Вообще Зодиак....почему именно созвездия Зодиака? Да, солнце там проходит....визуально....как ты понимаешь - Солнце не на самом деле проходит эти созвездия, и те не отличаются от других созвездий....это всё звезды нашей галактики довольно равномерно рассеянные в космосе, и нет никакого Зодиака вне Земли, это не обьект и не система.
Пусть они даже живые....но тогда чем они выделяются от миллиарда других звезд?
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Астрология

Сообщение Берта 07 июн 2012, 09:48

КиберПанк писал(а):До есть от нас до Весов минимум 19 световых лет

а сколько световых лет от нас до Бога?
*AIRKISS*
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Астрология

Сообщение КиберПанк 07 июн 2012, 10:37

Берта писал(а):
КиберПанк писал(а):До есть от нас до Весов минимум 19 световых лет

а сколько световых лет от нас до Бога?
*AIRKISS*

((OO))
Это мудрый вопрос I=O) :Good:

Но и на него я "ответил" в своём посте. :roll:

Я вовсе не говорил что расстояние имеет значение (и в самом деле для Бога всё близко, и может даже научным языком "квантово-связанно" еще со времен Большого Взрыва)....но тогда ВСЁ равноБлизко....и не будем селективными....тогда звезды Весов не отличаются от звезд далекой от нас галактики и даже от Звезд незодиакальных... И я всё еще не понимаю почему они должны влиять на нас больше, только потому что мы видим их на небе или что они фон прохождения нас вокруг Солнца.

Единственно что по моему может обьеденить (конкретно и селективно) звёзды Весов в одну энергетическую сущность - это Эгрегор Астрологии....древний может даже быть...когда люди в самом деле думали что раз звезды рядом на небе - то они в самом деле близки друг от друга и имеют связь....Мы то сейчас знаем что это не так....мы знаем расстояния итд....

А Эгрегор - вещь реальная....но созданная Людьми....И она начинает в самом деле быть, и влиять... в самом деле Дух Созвездия может создаться.....И даже влиять.
Но вопрос, на основе научных данных - или это не Земной Эгрегор Созданный древними?
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron