Круг Дружбы

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Круг Дружбы

Сообщение Берта 25 июн 2011, 17:53

Здравствуйте все, кто сегодня в нашем Кругу LOVE! LOVE!
Я назвала эту веточку - Круг Дружбы, но название может измениться, если сама работа или ваше желание проявят другое Имя .

Совершенно спонтанно и неожиданно для самой себя я почувствовала потребность встретиться с вами сегодня для того, чтобы некоторое время побыть вместе с единым намерением - помочь тем, кто пришел в Открытое Пространство с какой-то просьбой о поддержке или помощи.

думаю, что стоит перенести сюда пост из темы Пространство Помощи, чтобы стала видна суть идеи создания этого пространства.
Но как оно будет развиваться - решать всем, кто в этом пространстве будет. И само пространство проявит нам, для чего оно было создано.

Мне подумалось, что в Открытом Пространстве можно организовать постояннодействующий Круг Помощи, в котором могут участвовать те, у кого открыто сердце для помощи другим и кто не считает это вмешательством в карму другого, ибо я - это другой ты, а ты - это другой я...
В энергиях Единства мы не учим чужие уроки, но проходим свой личный опыт отклика и того, что если наш Зов заставляет ответить, то Зов к нам тоже находит ответ в нас ...
Наше Божественное отвечает на зов человека.
Не только трагические или драматические на взгляд человека события могут быть поводом для просьбы о помощи, но и просьба о поддержке в относительно спокойные моменты - например, поддержка во время сдачи экзаменов или каких-то затруднений во взаимоотношениях...просто "всплеск" уныния или неверия в себя...
Мы здесь проходим опыт Любви и Дружбы... опыт свободной искренней дружбы, проявляем свое умение быть другом , который помогает, особо не раздумывая на эзотерические темы, но действует при этом точно и эффективно.

...

Предлагаю сделать такой Круг Помощи или Круг Любви (а может вовсе и не круг , и вы предложите более подходящее название) постояннодействующим, например - каждую субботу в 20.00.

Кто может (и кто хочет) просто знайте, в Открытом Пространстве есть коллективная возможность помочь ближнему своему, который может и не знаком лично нам...есть возможность пройти опыт просьбы о помощи в доверии и в открытости получения этой помощи...
В общем-то это - урок смирения и принятия.
К счастью, через участников Пространства мы чувствуем близость и связь и с теми, кого не знаем в реале...

Я не знаю, как может быть организована эта работа, но знаю, что в Пространстве есть Луч Богопомощи и он может проявляться в разных видах энергии...
С учетом уже имеющегося опыта работы в ритме импровизации, думаю, мы сможем сымпровизировать и в этот раз, а постепенно проявится и более точная форма работы.
Лишь бы желание помочь шло из сердца и из импульса любви.

Предлагая сегодня сделать первый круг. Понимаю, что некоторые просто не прочитают об этом…. у кого-то субботние планы,...
Но сколько бы людей сегодня не образовали наш круг, по закону синергии энергия, которую мы сможем излучать, будет сильнее, чем просто сумма всех одиночных энергий.

Поэтому предлагаю в любом случае собраться сегодня, в субботу 25 июня в 18.45 по изр. времени (19.45 по московскому), чтобы провести первую общую работу по оказанию помощи тем, кто обратился в Открытое Пространство за помощью.

В те субботы, когда у нас в теме не будет просьб о помощи, мы можем делать это для тех, кому помощь и поддержка нужна, но они не обратились к нам по какой-то из причин, т.е. тем, кого называют в христианстве - страждущими помощи...
Думаю, что ведущими этой работы будут те, кто почувствует свою готовность к этому.

Приглашаю в этот круг и тех, кто не зарегистрирован на форуме, но чувствует отклик сердцем на Зов о помощи, кто чувствует отклик на простую человеческую просьбу о помощи....
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Хранитель

Re: Круг Дружбы

Сообщение Берта 25 июн 2011, 18:00

Я не знаю, кто сегодня придет в этот Круг... но знаю, что те, кто будет в нем - пришли в открытым сердцем и желанием помочь.
В последние дни к нам обратились за помощью Наташа, которая рассказала о 2-хлетнем мальчике по имени Рон, который находится в больнице . И хотя его состояние улучшилось, болезнь было столь внезапна и тяжело проявилась, что есть ощущение полезности нашей помощи ему. Кроме того, в садике находились дети, которые могли заразиться от него.
Болезнь проявляется быстро , ребенок теряет сознание и у него прекращается дыхание. Т.к. в Израиле уже был такой случай непонятного заболевания маленького ребенка и ребенка не смогли спасти, то возможно речь идет о каком-то вирусном заболевании.

Также нас просили о помощи Кавказским горам, в которых по сообщению принятом одним из участников нашего форума, наблюдается особое напряжение и опасность сейсмической активности.
1.5 года назад я также получала сообщение о возможных сильных землетрясениях в этом районе...речь шла именно о Кавказских горах.

И Стелла ( Навигатор) ... врачи не заметили перелома и сейчас ей приходится делать сложную операцию - через много месяцев после самого перелома.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Круг Дружбы

Сообщение вдохновляющий помощник 25 июн 2011, 18:04

Берта ,хорошее , подходяшее название..
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю вдохновляющий помощник "Спасибо" сказали
Берта

Re: Круг Дружбы

Сообщение TNB 25 июн 2011, 18:06

Берта LOVE!
Я здесь.
TNB

 
Сообщений: 888

   

За это сообщение пользователю TNB "Спасибо" сказали
Берта

Re: Круг Дружбы

Сообщение Берта 25 июн 2011, 18:07

возможно, мы сейчас проявим какой-то новый подход к работе, в которой могут сочетаться разные энергии , т.к. есть несколько "объектов", которым эти энергии будут направляться.

для меня это сейчас непростая задача...почувствовать, как может проводиться подобная работа. Кроме того понятно, что сегодня круг не может быть многочисленным, хотя бы потому что об открытии его было написано всего несколько часов назад.
Но почему-то было ощущение, что это надо сделать именно сегодня... :roll:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Круг Дружбы

Сообщение Берта 25 июн 2011, 18:08

Танечка, Дима, спасибо дорогие, что вы здесь. LOVE! OOO--I-

давайте вместе подумаем пока, каким образом нам провести сегодняшнюю работу
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Круг Дружбы

Сообщение Берта 25 июн 2011, 18:11

Да, Димочка, почему-то именно Энергии Дружбы кажутся подходящими для такой работы.
Это какие-то правильные энергии.. правильные отношения, характеризующие отношения здесь - на форуме...
помощь без надрыва...но своевременная и из сердца...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Круг Дружбы

Сообщение Солнечный ветер 25 июн 2011, 18:11

0:)
думала над тем что принести завтра когда пойдем в больницу
нарисовать что-то...

Рон Эльад и Ира
получилось даже чуть-чуть похоже и Рон он высокий мальчик

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, Naomi, КиберПанк, Навигатор

Re: Круг Дружбы

Сообщение вдохновляющий помощник 25 июн 2011, 18:12

Берта писал(а):что это надо сделать именно сегодня...

я думаю что ето проявится чуть позже..
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

Re: Круг Дружбы

Сообщение Берта 25 июн 2011, 18:13

Стелла, я вижу, что ты здесь. Может, ты что-то напишешь сейчас?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron