Я и другие.

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Я и другие.

Сообщение Берта 17 окт 2011, 16:52

эта тема проявилась неожиданно для меня, хотя я ею занимаюсь уже некоторое время - наряду с другими.
вчера на Лайте я вроде во вполне мирной теме Говорильня начала было беседу о Времени ( еще одна актуальная для меня тема), но неожиданно она превратилась в тему Манипуляции.
Стоит поразмыщлять - действительно, почему тема времени перетекла в тему манипуляции сознанием и подсознанием.
это - мне задание на вечер, а пока я хочу разместить то, что было написано на Лайте сегодня.
Вдруг кому-то из Открытого Пространства это будет полезно или интересно.
Прелюдию к этим постам здесь размещать не буду, но если интересно - можно там и посмотреть.
надеюсь, что Открытое Пространство с пониманием отнесится к игре, которая происходит и в нем...и вне его. LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Велизара, Дарьяна

Re: Защита от манипуляции сознанием и подсознанием

Сообщение Берта 17 окт 2011, 16:52

вообще-то начинается все с вопроса - а что такое манипуляция и есть ли вид отношений, в котором не наблюдалось бы явлений манипуляции сознанием и подсознанием.

но опустим это и просто проявим как направление вектора для размышления ( кому это интересно).

тема появилась не так давно как отдельная тема...хотя фрагменты отрабатывалась уже давно и именно в силу моей профессиональной деятельности.

понимаю, что говоря о манипуляции сознания, рублю сук на котором сижу... так как сама многие годы веду группы и работаю как с подсознанием, так и с сознанием людей. Но кому же как не профессионалу и не раскрывать "тайны мадридского двора" , не передавать методы опознавания и защиты от тех манипуляций, которые происходят и вполне с добрыми намерениями.

именно по причине вхождения в эту тему последнее время я резко сократила " свою публичность", количество групп, в которых идет обучение и оставила лишь группы, в которых идут исследования и в них нет новичков, а лишь те, кто уже длительное время занимается практиками и достаточно зрел, чтобы видеть и ответственность за происходящее с ним взять на себя...
поэтому временно перестала вести семинары - почувствовала, что надо самой разобраться - что происходит во время такой работы, где в еще большей силе проявляется не только сила ведущего семинара, но сила проявления массового сознания.

Но ввиду того, что со мной начата контактная работа в новом для меня направлении и теме, и знания, которые, надеюсь, будут открыты, я бы хотела передать также и другим, то встает вопрос - как войти в то состояние понимания и видения, в котором группы будут защищены от моего же воздействия
Кроме того, сама предстоящая работа видится мне настолько отличной от всех предыдущих, что мне и самой надо чувствовать свою защищенность от воздействий и свою полную открытость - одновременно.

Это подразумевает освобождение от многих застарелых древних блоков в памяти даст возможность быть более прозрачной и легкой... без внутренних установок на само желание изменить что-то в другом...использовать другого в корыстных (даже если это и духовные) целях, перестать быть зависимым от другого и как результат - желать и воздействовать на его реакции относительно себя самой, и того материала, который я передаю.

Как ни парадоксально , хотелось бы дать участникам предстоящей работы и инструменты для защиты от моей собственной возможной манипуляции при полном доверии к себе ( потому что знание, что любой человек может проявить наклонности к манипуляции не порождает во мне недоверие к себе, но усиливает намерение стать наконец Человеком, в котором эти тенденции выражены максимально слабо, неинтенсивно, неагрессивно и т.д.).
Ну и конечно, проявить некие тендеции в развитии человека и Земли, быть готовым к новым изменившимся условиям этого развития и научиться общению не только с людьми 3-го измерения, но и в других пространствах и измерениях, которые как известно бываают не только высшими, но и низшими.
И всем этим поделиться с другими, чтобы и другие могли взять то, что нужно им.

Это так сказать - внутренние причины, почему я занялась этой темой.
Есть и внешние. Они как мне видится определяют эту работу как наиважнейшую в данный момент развития человечества и Космоса в целом.

Одна из могучих Идей человека 2011-2012, что человечество - участник некого эксперимента, марионетка в руках ( а скорее интересах) неких более сильных чем он сущностей - будь то идея о Тайном правительстве, пришельцев из космоса или просто структры (эгрегор) - государственной, экономической, религиозной, идеологической и т.д. власти.
Конечно, в этом проявляется и страх человека перед Системой - в каком бы виде она не проявлась...но всегда символизирует нечто более сильное, чем сам человек и неожиданное, внезапное, стихийное ее вмешательство в типа налаженную жизнь человека представляет насмешливую иллюстрацию к выражению "Человек - Венец Творения", хотя вообще-то я так и воспринимаю человека и даже в человеке 3-го измерения признаю именно Венец Творения.

Если есть Идея, есть и проявления ее реализации. Сон Разума порождает чудовищ. Но порожденные за долгую историю человечества чудовища, как и любое дитя, начинает самостоятельное развитие.... проявляя в своем развитии именно те качества, которые им по наследству передали их родители.

Так начинается забавная игра (хотя и не все во вселенной игра) - "Отцы и Дети"..."Творцы и Творения"...Я тебя породил, я тебя и .." а тут каждый может поставить свое - прощу, спасу, убью, люблю, научу, служить заставлю и т.д.

(Кстати об Игре. Если все есть пары противоположностей - то что будет противоположностью понятию Игра?

и еще одно "кстати" . Последнее предложение построено по классической формуле манипулятивного построения. Надеюсь, это видно не вооруженным взглядом , но вот как реагировать на такие, даже явные проявления манипуляции, известно не всем.
Именно практике реагирования на такие фразы(кроме игнорирования) мне бы и хотелось также научить других. )

Итак, продолжу о более тотальной теме защиты от манипуляции.
Идеи о ментальном и эмоциональном насилии в виде манипуляций , притягивая к себе внимание и принимая внимание, т.е. энергии, которые к ним притягивали определенные люди, сделали их вполне жизненными и Дитятко выросло и стало проявлять свой нрав.

Понятно, что многие подобные Идеи идут из религиозных догматов и в частности - из священных книг, в которых говорится например - что есть принадлежащее вам? т.е. ни мысли человека, ни его чувства, ни его заботы, ни его радости - не есть его...а чьи?

Известно, что я человек - верующий, мои первые опыты измененного сознания связаны именно с И.Х., но я принимаю, как много "моих" мыслей думано и высказано мною только потому, что Ветхий и Новый Заветы я воспринимаю именно как священные книги.
Хотя с другой стороны все, что я восприняла как догамты этих писаний есть лишь мое субъективное восприятие...и другой человек прочитал эти же книги совсем в другом ключе...так стоит ли говорить, что кто-то что-то нам навязывает.

( еще одно манипулятивное построение - кому известно? от кого известно? да я вообще тебя не знаю - откуда мне что-то о тебе известно, и почему подается как общеизвестный факт...очень часто используется в речи манипуляторов...типа если всем известно....то наверно это так и есть...ну точно - мне это тоже известно... и т.д.
игра в софистику - с одной стороны...с другой стороны... так че ж правда -то... ничего не понял, короче, только запутался... так что ты сказать-то хотел...вот тут - после такой невзначай запутанности и стоит сказать ясно сформулированное, именно то, что ты и хотел передать слушателю)

Но передавать ясно сформулированное сейчас не буду...просто хотела передать некоторые моменты - более тонкие, чем использовал пруткофф в игре со мной...
их надо знать...их можно различать... можно научиться их видеть - без паранойи ежеминутного ожидания подвоха манипуляции...
просто принять правила игры - где кто-то лучше, кто-то хуже знает так называемые правила общения...или ораторского искусства...или воздействия на другого...

В моем тексте, который я пишу не как подготовленный материал, а как спонтанное сообщение, есть много таких мест, где проявлены разные приемы манипуляции и вы можете потренироваться в различении различных приемов .

Например, текст не несет особой информационной нагрузки...так...все больше общие слова... кому-то это покажется скучным, но кому-то - интересным и ответит на какие-то их вопросы...
и это тоже - один из приемов в частности эриксоновского гипноза...не говорить конкретных вещей, но при этом слушатели все равно услышат что-то новое для себя .
Не то важно, что сказано, а важно то, что услышано и принято. Часто именно расплывчатые общие формулировки и создают почву для того, чтобы создать атмосферу восприятия желаемого говорящим . Для этого используются многие другие приемы.

И это только самый низкий, простой - вербальный - уровень манипуляции, который мы встречаем в повседневной жизни...
есть уровни гораздо более тонкие...более масштабные ...более сложные...и более изысканные я бы сказала.
есть задачи просто воздействовать на какого-то индивидуума в достижении своих целей, которые и сам исполнитель порой не знает, утверждая при этом, что и целей-то у него никаких нет.
есть гораздо более тотальные - например воздействие на индивидуальные сознания через массовое...и тогда начинаются социальные и даже планетарные игры.
множество не пришельцев и тайных правительств, а вполне проявленных течений играют в такие игры и обучают этой игре своих адептов.


но как говорится, прежде чем Господь дал нам проблему, он предложил нам и ее решение...ну а значит решения есть.
если бы я писала об этом книгу, то наверно назвала бы ее - "В час перед Рассветом"...потому что нам осталось пройти именно эту мглу, которая самая мглистая мгла...а потом ...потом уже не надо будет всех этих защит...ибо язык сердца, телепатия, ясновидение, чувствознание, умение быть постоянно в Потоке Связи с Истоком ...все это и есть лучшая защита ...и лучшее Открытое Пространство , которое в безопасности до тех пор, пока оно открыто....

( еще один прием... вот такие неоконченные немного бессмысленные предложения, дающие "простор" для индивидуальных ассоциаций восприятия есть тоже один из разработанных и успешно применияемых в эриксоновском гипнозе и соответственно в основанной на нем практике НЛП. Разумеется, что использование таких приемов подразумевает некие литературные способности и образное мышление... при нехватке оных можно заменить их притчами, историями из своей или чужой жизни...но желательно вот так- неоконченно -многозначительно-бессмысленно...именно в таких построениях люди почему-то и находят больше всего смысла...хотя и понятно почему - потому что их приглашают быть соавторами этого "опуса", как-бы подразумевая - ну ты меня понимаешь, да? некая льстивая, хотя и невысказанная мысль).

Если бы я тут и закончила сообщение - то какое бы ощущение это оставило у слушащих?

Информационное окончание встречи как правило бывает там, где передающий эту инфу обязывает другого принять какие-то меры по поводу того, что он сказал, либо хочет проявить свою значимость и контроль над ситуацией, человеком, отношениями.
Так сказать - сила того, за кем последнее слова. причем не важно, кто формально говорит это слово - важно в каких энергиях. Информация в заключительной части встречи также побуждает воспринять общение как ментальное, а не эмоциональное.

Если хотите оставить за собой шлейф личного обаяния и любви к себе, то , конечно, под оконцовку надо немного неопределенности чувств и т.д. . Что и делают все, кто хочет продолжить отношения в стиле дружбы-любви, кто говорит - до новых встреч, дорогие, и рассчитывает на них...создавая магнит для новой встречи.


поэтому - вдохнем и выдохнем...и забудем все, о чем писалось в этом посту...
это - не про нас... это - в другом мире.. а мы...мы уже там, где все - лишь Радуга, и Солнце, и Ясность после летнего дождя....
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Велизара, Дарьяна

Re: Защита от манипуляции сознанием и подсознанием

Сообщение Берта 17 окт 2011, 16:57

pRUtKoff писал(а):
Берта, я вообще-то про время пытался говорить. Ну, раз тебе при слое время слышится "манипуляция" - самое время ( ) с этим ознакомится:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 1%82%D0%B5

думаю, самое время перечитать, что же ты пытался говорить.
а т.к. мне интересен и полезен опыт с тобой, то и времени не жалко на это...то бишь - на перечитывание.
вот все, что ты сказал мне по поводу времени.

Цитата:
Berta писал(а):
Люди не авторы времени, но авторы этой фразы , что время - иллюзия. Да и то неизвестно кем подсказанной. Даже и в этом они скорее соавторы.


Всё бы на кого-то стрелки перевести... ))) Мыслить нужно по максимуму, а не налагать на себя какие-то ограничения ... неизвестно кем подсказанные! )))))))))))))))))

Цитата:
а вот это - интересно. что такое - " непосредственно время" и что такое "считывать время"?

Обороты речи означающие "ЗНАНИЕ" полагаю? )))))


pRUtKoff

физика - знание
химия - знание.
Физико-химические процессы в организме - знательно-знательные процессы? )))))



если ты решишь, что физика и химия знание - тогда знания.
но и физика, и химия используют в своих выкладках время. и тут как лошка дегдя в бочке с вином время как иллюзия, выдуманная человеком превратит и физику, и химию в иллюзию знания, придуманную человеком.

Ну, и что мешает тебе додумать эту мысль до конца? )))

а зачем мне додумывать твою мысль до конца?


А что тебя останавливает? Начала же уже! Так озвучь выводы... )))


Berta писал(а):
поэтому, может вернемся к твоему высказыванию и сыграем в дубль два.
ты сказал нечто, что содержит в себе нечто - человек может считывать непосредственное время.
может ты продолжишь и узнаешь - что такое непосредственное время, которое может считывать человек и что такое считывание времени.
если ты, конечно, заинтересован в чем-то большем, чем просто глумиться над блондинками - например, узнать о времени что-то, чего пока не вспомнил\не знаешь\знать не хочешь
как кстати с памятью? можно ли вообще говорить о памяти, если время иллюзорно.
или память тоже люди придумали? и то, что человечество что-то там не помнит? как можно помнить или не помнить вне категории времени.

Я знаю что такое время. Это все знают. И все знают как им управлять. )) Если я попрошу тебя создать время - ты его создашь. Невозможно создать то, чего не понимаешь.))

если ты, конечно, заинтересован в чем-то большем, чем просто глумиться над блондинками

И в мыслях небыло глумиться... ну, разве что самую малость!... )))
pRUtKoff писал(а):

мечты всё это блондинковские: что насилие, что в гареме )))) Америкой стращают... жуть!!! Там два слова есть: если и попрошу ))))) пока не попросил же вроде?
Ну, раз по существу тебе сказать нечего то на этом и закончим. Мусолить тему блондинок не представляет интереса.))




(продолжение...)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Велизара, Дарьяна

Re: Защита от манипуляции сознанием и подсознанием

Сообщение Берта 17 окт 2011, 16:59

вот и для интересующихся - первые заготовки-шаблоны для общения с манипуляторами - и для различения, и для общения (очень порой помогают...потому что опытные манипуляторы порой просто выбивают своей логикой не-блондинов)

выпишем и запомним эти примечательные фразы, не требующие никакой логической поддержки...используйте смело в своих практиках на форуме
можно даже карты на вроде карт Таро сделать и что вытащишь - то и пиши..
обратите внимание - эти фразы могли прозвучать как ответ совершенно произвольно - т.е. как ответ к любому из моих(или чьих-то других) постов..

1. все бы на кого-то стрелки перевести.

2.Мыслить нужно по максимуму, а не налагать на себя какие-то ограничения

3.Обороты речи означающие "ЗНАНИЕ" полагаю?

4.физика - знание
химия - знание.

Физико-химические процессы в организме - знательно-знательные процессы?
(ну это как в незабвенной девочке Гаде - чисто для прикола... семейно-форумское ...хотя механизм проглядывается). Вообще- очень хороший ход для некоторого сбива темпа...рассказать личную историю...например об истории происхождения выражения "физика - знание. химия - знание"...
или как реакция на что-то - "короче - физика -знание, химия - знание"... или типа - "понятно... знательно-знательные процессы..."
но тут зависит от умения рассказывать истории и анекдоты

5.Ну, и что мешает тебе додумать эту мысль до конца?

( причем может использоваться в любой ситуации...человек-то вроде уже и сказал все... и не важно спрашивает человек или отвечает...сборка точки точно колыхнется... особенно если человеку казалось, что он так подробно и ясно все объяснил... а ему так свысока - и что тебе мешает додумать? а че - не додумал что ли? вроде все так хорошо додумал
тут дело не в использовании нами этих приемов...хотя тоже хорошо знать, а ощущении вкуса этих приемов по отношению к нам...чтобы нас не зацеплялоЮ чтобы интуитивно чувствовать такие легкие моменты... когда человек это видит - то просто или включается в игру, либо выключается... а не подавляет в себе эмоции...т.е. помогаем раскрыться своему самообладанию через знание)

6.А что тебя останавливает? Начала же уже! Так озвучь выводы...

(видно, что продолжение фразы 5... и хотя по тексту беседы видно, что ну уж совсем беда с логикой, если продолжение этой фразы использовать....но ведь манипуляция - это искусство, а искусство - логики не знает... а приветствует наоборот энергию школы Пьяных - и фиг поймешь, откуда они свои выводы делают.... тайну открою - они их не делают...они используют шаблоны... разработки вполне конкретные... в них только разные слова нужно вставлять...и красивая работа иногда получается)
Хотя "озвучь выводы" - это тоже конечно форумской классикой достойно стать

7. а теперь немножко добродушия - заготовка , только перед второй частью - слегка улыбнуться не забыть. Ну и субординацию соблюдать...начальнику не сказать такое...
И в мыслях не было .......( тут вариант -глумиться, может быть все, что угодно) ... ну, разве что самую малость!.

8.мечты всё это блондинковские:
( как прием - это ж насилие - и в ответ - да это все твои мечты о насилии...
человек говорит - ты меня подвел - а ему отвечают - да это твои желания - чтобы тебя подводили...или это твои мечты - быть жертвой того, кто тебя подвел...
Хочу обратить внимание - скорее всего и это тоже есть в нас... именно поэтому я не призываю игнорировать то, что вскрывается в разговоре с манипулятором, наоборот - использовать все, что нам помогает...но важен посыл, с которым делается такое утверждение ...именно намерение давание пока определяет зачастую возможность принять)

ну и напоследок девятая золотая фраза -
9.Ну, раз по существу тебе сказать нечего то на этом и закончим. Мусолить тему .......( здесь -блондинок, но может быть названа любая...по любому сказанному слову - тему физики, тему калькулятора, тему игры, тему иллюзии ) не представляет интереса.

ну а это - вне конкуренции и нумерации
Я знаю что такое время. Это все знают. И все знают как им управлять. )) Если я попрошу тебя создать время - ты его создашь. Невозможно создать то, чего не понимаешь.)

я согласна с заключительной фразой, но с дополнением - как невозможно и понять то, что не создал.
и здесь тоже есть о чем поразмышлять ( это я себе)


Пруткофф я знаю, что мы с тобой когда-то договорились так встретиться. Это все знают. И все знают, как использовать дары каждого такого опыта. Если я попрошу создать тебя время - ты его создашь. Если я попрошу создать тебя радугу - ты ее создашь. Если я попрошу тебя создать хорошее настроение - ты и это создашь. Я почему-то верю в это. Даже если невозможно сделать то, чего не понимаешь.

Спасиб тебе. Интересно было вместе поработать. И за ссылку спасибо. .
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi, Велизара, Дарьяна

Re: Защита от манипуляции сознанием и подсознанием

Сообщение Naomi 19 окт 2011, 00:34

Ты сильная, Берта! А я вот, если мне начинают вот так вот "умненько"... палки в колеса... с подколочкой... я соскакиваю XiXiXi Побаиваюсь, что ли? А себе говорю- неохота связываться ...Надо подумать...
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Защита от манипуляции сознанием и подсознанием

Сообщение Берта 19 окт 2011, 14:55

это еще какое проявление силы - не ввязываться.
просто я сейчас учусь не ввязываться не от страха, а по собственному решению целесообразности. :roll: но в принципе - не ввязываться не означает не вести диалога... а чаще всего именно так и происходит - не ввязывание означает прекращение диалога.
LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi, Дарьяна

Re: Защита от манипуляции сознанием и подсознанием

Сообщение Берта 19 окт 2011, 18:30

Какой же вид воздействия на наше поведение мы определим как манипуляцию ?

* Ясно, что само это слово имеет отрицательную окраску. Им мы обозначаем то воздействие, которым недовольны, которое побудило нас сделать такие поступки, что мы оказались в проигрыше, а то и в дураках. Если приятель на ипподроме уговорил вас поставить на лошадь, которая пришла первой, то, получая в кассе выигрыш, вы не скажете: «Он мной манипулировал». Нет, он дал вам дельный совет.

* С другой стороны, не всякое воздействие, подчинясь которому вы оказались в убытке, вы назовете манипуляцией. Если в темном переулке вам приставили нож к животу и шепнули: «Деньги и часы, быстро», то ваше поведение очень эффективно программируется. Но обозвать незнакомца манипулятором в голову не приходит. Какой же смысл мы вкладываем в это понятие?

* Само слово «манипуляция» имеет корнем латинское слово manus - рука ( manipulus - пригоршня, горсть, от manus и ple -наполнять). В словарях европейских языков слово толкуется как обращение с объектами с определенными намерениями, целями (например, ручное управление, освидетельствование пациента врачом с помощью рук и т.д.). Имеется в виду, что для таких действий требуется ловкость и сноровка. В технике те приспособления для управления механизмами, которые как бы являются продолжением рук (рычаги, рукоятки), называются манипуляторами. А тот, кто работал с радиактивными материалами, знаком с манипуляторами, которые просто имитируют человеческую руку.

* Отсюда произошло и современное переносное значение слова - ловкое обращение с людьми как с объектами, вещами. Оксфордский словарь английского языка трактует манипуляцию как «акт влияния на людей или управления ими с ловкостью, особенно с пренебрежительным подтекстом, как скрытое управление или обработка» [6] .

* Таким образом, термин «манипуляция» есть метафора и употребляется в переносном смысле: ловкость рук в обращении с вещами перенесена в этой метафоре на ловкое управление людьми (и, конечно, уже не руками а специальными «манипуляторами»). Заметим, что с самого начала это понятие ограничивает понимаемый как манипуляция набор способов управления - им обозначается только управление с ловкостью и даже скрытое управление.

из книги Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"
http://kara-murza.ru/books/manipul/manipul3.htm#hdr_5
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi, Велизара, Дарьяна

Re: Защита от манипуляции сознанием и подсознанием

Сообщение Берта 20 окт 2011, 13:14

pRUtKoff писал(а):
Разумеется и очевидно и прозрачно как любому разумному человеку


еще одна фраза в словарик манипуляции - с применением повторений...
( тройное повторение могло использоваться применительно и к слову человек - напр.
Очевидно как любому разумному и любящему свою социалистическую родину и доверяющую партии, которая не жалея сил все делает для своего народа.....
вот и попробуй не согласиться - сразу оказываешься в рядах не любящих свою соц.родину...
не помню нюансов, но почему-то рекомендуется именно так - не через запятую, а с неоднократным использованием "и") .

Я раскрашивать свой текст не буду, но напомню, что в работе с подсознанием обычно используют все виды органов чувств - визуальные, аудиосредства, тактильные, а также я бы сказала - орган чувств памяти ...поэтому так часто используемые визуальные картинки , звуки музыки, выделенные разным шрифтом и разным цветом тексты - это все способы воздействия на подсознание...
поэтому визуальный ряд, который так любим работающими с подсознанием - это либо геометрические картинки ( которые оказывают влияние на моск помимо фильтров ума), либо милые сердцу ( то бишь памяти) - картинки детства, романтической юности, картинки природы ( тут включаются и механизмы памяти запахов) и прочие....
и человек, расслабившись, забывает о руководящем принципе "доверяй но проверяй" и "хавает" все, что ему говорят...и все, что не говорят вслух, но вступают в контакт с его подсознанием напрямую ( но тут уж нужен определенный уровень работающего)
Если посмотреть клипы из ютуба с множественными семинарами по теме работа с подсознанием - то все это практически всегда присутствует и играет определенную роль в создании открытого пространства подсознания...

понятно, что все это - нормально, только не параноить ....просто надо знать ...и выбирать...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi, Велизара, Дарьяна

Re: Защита от манипуляции сознанием и подсознанием

Сообщение Malu 20 окт 2011, 20:49

:Good: хорошая тема. XiXiXi есть такая тема сейчас, "звучит", ну то есть, я ее слышу сейчас.

Пасиб, Берта OOO--I-
и еще нравится, как ты идешь/ведешь/раскрываешь/просто говоришь.
хотя и не просто говоришь, а красиво и тонко. :)
--0--
Malu
Аватара пользователя

 
Сообщений: 987

 

За это сообщение пользователю Malu "Спасибо" сказали
Берта, Naomi, Велизара, Дарьяна

Re: Я и другие.

Сообщение Берта 10 фев 2012, 09:25

Изменила название темы и вместо Защита от манипуляции сознанием и подсознаниемдала дала ей "имя" известнейшего "диссидентского" фильма 70-х.
Я его тогда и посмотрела впервые.
А сейчас "вдруг" вернулась к нему.

Пусть "изгиб" темы и обозначится его "присутствием" здесь.
И глядя на этих людей, слушая их....еще и еще раз повторяю не раз слышанное..."человек ни в чем не виноват".... не ведают, что творят.






[youtu_be]
http://youtu.be/_SuQG1bpuHQ[/youtu_be]





Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Malu, МарияЛ

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron