Простая практика

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Простая практика

Сообщение Leopost 07 авг 2012, 09:05

Привет, хочу поделиться простой, но эффективной практикой, пришедшей мне в голову.
1. В конкретной ситуации вдыхаем ситуацию в сердце, затем выдыхаем её в небо - вдыхаем сердцем небо - выдыхаем в конкретную ситуацию и так по кругу.
2. Если находимся в помещении и не видим неба, то работаем с его внутренним символом-представлением.
3. Можно проделать тоже самое, представив себе ситуацию (например, регулярно повторяющуюся), перенесясь в её пространство или уже бывшую, но имеющую влияние на настоящее и будущее.
Таким образом мы соединяем земное и небесное и воздействуем на ситуацию.
С нижним (животным) дыханием тоже самое, только вместо неба - матушка - природа. Живот вообще большой маг и волшебник. XiXiXi
А чего меня никто не поддерживает в начинаниях? :unknown:
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Простая практика

Сообщение Солнечный ветер 07 авг 2012, 20:48

Привет, а ты этой практикой пользовался?
если да, то что происходит?
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Простая практика

Сообщение Leopost 08 авг 2012, 06:36

Солнечный ветер писал(а):Привет, а ты этой практикой пользовался?
если да, то что происходит?

Привет, спасибо за ответ.
Наверное, у каждого будет происходить с ситуацией своё.
Ветер, практика настолько проста, что тебе легче её попробовать в конкретной ситуации, чем мне описывать что происходит со мной и с моей ситуацией.
Попробуй с сердцем и сама увидишь, подходит тебе эта практика или нет.
Жду ответа. :friends:
Мне самому интересно, влияет ли данная практика на ситуации у других людей. У меня влияет и в лучшую сторону.
Я не утверждаю, что это панацея, но может помочь по жизни. Я просто поделился.
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Простая практика

Сообщение Berta 18 авг 2012, 12:00

спасибо, Леня, ((OO)) за практику, тем более ценно, что это - твое эксклюзивное "изобретение".
попробую сделать ... если придут какие-то изменения в ходе выполнения практики - напишу.

только вопрос - практика включает в себя два вида дыхания - и сердцем, и животом?

в принципе вспомнилось - работа с тремя дань- тянями - верхним, средним и нижним.
так там сначала проводится дыханием образ желаемого с верхнего дань-тяня (мозг, думаю - шишковидная железа) в сердце (средний), потом в нижний - 2 чакра, потом что-то еще делается (притягивается энергия в нижний дань-тянь, наполняется энергией сам образ), потом поднимается в сердце, потом - в высший дань -тянь и из точки третьего глаза - выдыхается во внешний мир.

поэтому подумалось сразу -а не начать ли эту практику именно с дыхания третьим глазом...(для ясности мысли, т.е. видения XiXiXi )
потом - сердцем, потом- животом.
а потом - выпустить все в небо - т.е. через 7 чакру.
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Простая практика

Сообщение Leopost 18 авг 2012, 16:32

Berta писал(а):спасибо, Леня, ((OO)) за практику, тем более ценно, что это - твое эксклюзивное "изобретение".
попробую сделать ... если придут какие-то изменения в ходе выполнения практики - напишу.

только вопрос - практика включает в себя два вида дыхания - и сердцем, и животом?

в принципе вспомнилось - работа с тремя дань- тянями - верхним, средним и нижним.
так там сначала проводится дыханием образ желаемого с верхнего дань-тяня (мозг, думаю - шишковидная железа) в сердце (средний), потом в нижний - 2 чакра, потом что-то еще делается (притягивается энергия в нижний дань-тянь, наполняется энергией сам образ), потом поднимается в сердце, потом - в высший дань -тянь и из точки третьего глаза - выдыхается во внешний мир.

поэтому подумалось сразу -а не начать ли эту практику именно с дыхания третьим глазом...(для ясности мысли, т.е. видения XiXiXi )
потом - сердцем, потом- животом.
а потом - выпустить все в небо - т.е. через 7 чакру.

Привет, Берта LOVE!
Рад тебя видеть, не пропадай, единоверка. :friends:
Т.е. ты предлагаешь следующую модификацию:
В конкретной ситуации вдыхаем небо сначала головой, потом сердцем, потом животом, выдыхаем небо из всех трёх объёмов в ситуацию, затем вдыхаем ситуацию сначала головой, затем сердцем, затем животом и выпускаем ситуацию в небо через 7-ю чакру.
Я правильно понял?
На самом деле я пробовал активно только с сердцем. Т.е. вдыхал небо сердцем, затем выдыхал его в ситуацию, затем вдыхал ситуацию в сердце и выдыхал её в небо и так по кругу. У меня вроде бы работает.
Твою модификацию, если это не будет слишком сложно для меня в конкретной ситуации обязательно попытаюсь применить, если смогу, спасибо. Может, смогу применить её не непосредственно в ситуации, а "заочно".
Ещё раз, спасибо, что вернулась на форум. LOVE!
Leopost

 
Сообщений: 306

 

За это сообщение пользователю Leopost "Спасибо" сказали
Berta

Re: Простая практика

Сообщение Berta 18 авг 2012, 22:15

попробовала твою практику.
ты знаешь, по-моему очень хорошо именно так, как ты написал.
ничего менять и добавлять не надо.
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Простая практика

Сообщение Leopost 22 авг 2012, 13:36

Сегодня опробовал ещё одну пришедшую на ум практику.
1. Попросите (кто как умеет) Иисуса Христа об успешной медитации
2. Визуализируйте в пространстве напротив сердечной чакры горящую свечу.
З. Полюбуйтесь ей, мысленно потрогайте пламя, дабы убедиться, что оно не жжётся.
Возмите пламя со свечи и поместите его в сердце.
4. Дождитесь приятного тепла. Побудьте там некоторое время.
5. Поместите пламя в 7-ю чакру. Некоторое время держите его там.
6. Затем - в 6-ую.
7. Затем в пятую.
8. Затем снова в сердце. Вновь дождитесь приятного тепла и верните пламя на свечу.
9. Поблагодарите Иисуса Христа за благодатный огонь.
10. Выйдите из состояния.
У меня остались очень хорошие ощущения. Как отразится на жизненных ситуациях ещё не знаю.
Leopost

 
Сообщений: 306

 

За это сообщение пользователю Leopost "Спасибо" сказали
Berta

Re: Простая практика

Сообщение Berta 23 авг 2012, 06:42

я вчера прочитала фразу, сказанную человеком, пережившим инсульт - "инсульт - это механизм, приближающий меня к Богу".
я и подумала - вот самая простая практика и одновременно самая труднодостижимая для человека - сказать про любую ситуацию - это механизм, приближающий меня к Богу... простая - потому что сказать просто... труднодостижимая - в смысле именно так и видеть любую ситуацию, каждой клеткой своей видеть именно так и своим видением превращать любую ситуацию именно в шаг к Богу и использовать силу этого механизма для этого приближения.
Мне почему-то кажется, что вообще человек находится в шаге от Бога, просто как мгновение - это одновременно и вечность, так и шаг - это одновременно и бесконечность.

у меня есть бытовая дурацкая ситуация, которая сердит меня и я пробую сейчас проработать свои реакции в ней с помощью этой фразы, с помощью этого взгляда - "механизм, приближающий меня к Богу".
и есть ситуация не дурацкая, а довольно неожиданная и болезненная. Вот там эта простая-непростая практика я уверена может мне истинно помочь.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Leopost, Naomi


Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron