Радостность

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Радостность

Сообщение Leopost 02 сен 2012, 11:40

Привет всем.
Кто знает, как открыть в себе источник радости?
Leopost

 
Сообщений: 306

 

Re: Радостность

Сообщение Лето 12 сен 2012, 23:35

OOPS
Стать им.

OOPS

Изображение


OOPS

Человек шептал:
— Господи, поговори со мной.
И луговые травы пели. Но человек не слышал. И вскричал тогда человек:
— Господи, поговори со мной!
И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слышал. Человек оглянулся кругом и сказал:
— Господи, позволь мне увидеть тебя.
И звёзды ярко засияли. Но человек этого не видел. Он вскричал снова:
— Бог, покажи мне видение!
И новая жизнь была рождена весной. Но человек и этого не заметил.
Он плакал в отчаянии:
— Дотронься до меня, Господи, и дай мне знать, что ты здесь.
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но, человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Сияющая, Naomi, Велизара, вдохновляющий помощник, Навигатор

Re: Радостность

Сообщение Сияющая 14 сен 2012, 21:24

Лето!!!
Какая прекрасная притча!!! 0:) *INLOVE* LOVE!
Спасибо тебе 80)))
Сияющая
Аватара пользователя

 
Сообщений: 610

   

За это сообщение пользователю Сияющая "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Радостность

Сообщение Berta 19 сен 2012, 08:17

Leopost писал(а):Кто знает, как открыть в себе источник радости?

делать то, что радует тебя. найти хоть что-то одно, что тебя радует... но именно - радует, а не что-то другое -удовлетворяет, например. Как ни странно можно чувствовать удовлетворение и при этом не радоваться, а можно радоваться и не чувствовать при этом удовлетворения.
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Радостность

Сообщение Berta 19 сен 2012, 08:33

я вчера вдруг перечитала свой старый ченн из темы форума Просто.
мне показалось, что он будет уместен здесь - для тебя.
потому что если нет чего-то, что радует тебя сегодня, может это есть во вчера.
но в единой оси времени это есть и в сегодня тоже.

2/10/09
( от Моисея)

" В каждом из вас только-только начинает расцветать цветок вашей Божественности. Этот цветок - еще и не распустился, но бутон уже проявляет всю полноту Цветения его.

Берегите и любите этот цветок в себе. Будьте к нему заботливы, лелейте его.

Не думайте, что если цветок уже вырос и вот-вот расцветет, раскроется, то не обязательно ему уделять время и внимание.

Если его не поливать - он засохнет, хотя и вырастет другой, ибо Семя Божественного в вас - бессмертно.

Нежно, вдумчиво, бережно и неустанно охраняйте, заботьтесь и выращивайте в себе этот цветок - Цветок Вашей Божественности.

Не допускайте небрежности и равнодушия к тому, что в вас Распускается Цветок Жизни...

Любите в себе его и думайте о нем с нежным чувством радости и ликования.

И еще.
Вы много работаете с радостью встречи с новым, со страхами перед неизвестным, будущим.
Но пришло время сказать и о радости встречи со старым, со своим прошлым.

Чтобы соединить в себе все Время в Единое Сейчас - надо и с прошлым своим встречаться с таким же доверием, радостью и мудростью видения, как с новым.
Только так можно придти к единству Энергии Времени в себе. По сути идет речь - о Единстве памяти, т.е. о восстановлении целостности памяти.
Вы же торопитесь старое исправить, улучшить, рассеять искажения как вы называете...не постигнув мудрости происходящего...не увидев Плана Со-Бытия.
Раскройте в себе Радость встречи со старым... со своим прошлым...

Речь идет не только о событиях, происходящих в вашей нынешней жизни, но о событиях вашей жизни прошлой... жизни вашего народа...жизни человечества в целом...

Найдете в себе этот ресурс - найдете в себе Исток Мудровидения прошлого...его уроков..его испытаний как силы своей нынешней...
Найдете Корни своего Рода Силы...

Ваше чрезмерное "увлечение" работой по изменению, или как вы говорите - трансформации прошлого - есть проявленная, но замаскирванная привязка к прошлому, ибо работая непрерывно над прошлым, вы отдаете свои силы, энергии именно этой части Времени .. в эту часть пространства посылаете силы свои...уходя или обесточивая свое настоящее и не обращая внимание на то, что каждое изменение в прошлом влечет за собой изменение в будущем и настоящем...и будущее - калейдоскопом меняется, даже не проявив вам себя в полноте Плана .
Вы как бы не даете ему произойти, все время уделяя прошлому, воспоминанию.
..
Это как поменяв билет на другое представление - вы так и не узнаете, что же могло произойти там... хотя и то, и другое представление идет независимо от того, на какое из них вы пришли.
Откройте в себе радость встречи с настоящим... откройте в себе радость встречи с прошлым... соединив их именно мостиком радости, мудрости, благодарности к происходящему... тогда и в новое вы будетет идти с импульсом радости, знания своей Силы и в максимальном использовании сил Настоящего.

Человек, смотрящий с доверием радости в свое прошлое и видит в прошлом - ростки той силы , которую он выбрал использовать в настоящем.

Ищите в прошлом именно эти ростки, ростки Силы Любви, Мудрости и Божественного Вдохновения и знайте, что они есть в каждом моменте вашего Я Есмь."
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Навигатор

Re: Радостность

Сообщение Marianna 19 сен 2012, 08:40

Удивительно, что эта тема появилась - словно ответ на мои размышления.
Вчера поняла , что мне для ощущения радости нужно , чтобы мое тело было легким - от пяток - до головы.
А дает эту легкость - занятия йогой. Хотя бы - пять тибетцев. Два дня их не делала и стал чувствовать, что мир словно заплывает туманом...
Поскольку тело - это мой инструмент для исследования мира - то и радость я могу получать через него: при помощи глаз, кожи, слуха. Поэтому - в первую очередь - если хочешь открыть источник радости - приведи в порядок тело физическое... (опять же - с оговоркой - у меня так, у других , быть может - как-то иначе....)
А потом - когда в здоровом теле налаживается течение энергии - без препятствий и блоков , то совсем иное настроение, иное притяжение событий. Притягиваются события, которые радуют...точнее - притягиваются сначала желания, а потом уже мы совершаем усилие и работу - и в реальности проявляются события.
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Радостность

Сообщение Naomi 19 сен 2012, 09:35

viewtopic.php?f=6&t=87 Вот здесь говорили об этом, на эту тему
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617



Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron