Восстановление механизма адаптации

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Восстановление механизма адаптации

Сообщение Berta 18 сен 2012, 16:04

Открываю эту тему как проявленную возможность подготовки к изменениям и прохождения этих изменений.
Впрочем, переход от темы Адаптации к теме Восстановление механизма адаптации само по себе является уже изменением.

Что такое адаптация? - способность к выживанию в изменяющемся внешнем мире? или это механизм защиты уже имеющегося? или это механизм приспособления к изменениям внутренним? а может, это инструмент гармоничного существования человека с миром, бесконечно изменяющемся в своем движении?

что просходит с человеком, когда он "вынужден" жить во времена изменений, не встречающихся ему раньше?

как связаны стресс и адаптация и почему Селье, впервые применивший слово "стресс" говорил о "стрессе или синдроме адаптации"?

каким образом происходит адаптация на клеточном уровне и как при этом изменяются ДНК? т.е. как адаптация влияет на память и как память управляет процессом адаптации?

какие органы являются составляющими "систему адаптации"?

что происходит по оси человек- Земля-Вселенная и как эти изменения адаптируют сам механизм адаптации к новым условиям? каковы самые насущные направления адаптации? - к изменениям на Земле? в Солнечной системе? в микромире или изменениям Вселенной?

насколько актуальна сейчас эта тема и как она связана с понятием квантов и квантового сознания?

вопросов много... тема новая....
и как мне видится - соединяющая в себе те многие темы, с которыми я работала раньше - Новые Энергии, и Новые Дети, и работа с клеткой, и работа с подсознанием, и получение информации о Ином Космосе, и работа с сакральной геометрией...
самой главной задачей вижу сейчас разработку именно этой темы как практического материала для тех, кто реально принимает изменения как часть своего Пути, для тех, кто не разделяет свои собственные интересы от интересов человечества, Земли и всего Космоса.

Призываю Божественное Руководство в этот момент и верю в Божественную Помощь в нахождении наиболее коротких, эффективных и безболезненных путей знания, понимания и делания.

Прошу также участников Открытого Пространства выйти из "обета молчания" и включиться в активное исследование этой темы, так как на мой взгляд она является самой актуальной и насущной...в предверии изменений, которые нам предстоят...да собственно, которые мы и так уже проходим.
Безусловно - Вера и Любовь спасут и каждому - по вере и по любви также....но
думаю, что именно восстановление процесса адаптации человека даст возможность сохранения человека на физическом, психическом и духовном уровне в момент стремительного изменения... или не стремительного , но неожиданного, хотя и ожидаемого...

Здесь уместны любые материалы, касающиеся как физической адаптации, так адаптации эмоциональной и ментальной... материалы, касающиеся изменений которые происходят или могут происходить... как во внешнем мире, так и во внутреннем мире каждого индивидуума.
Прошу только освободиться от страха перед жизнью в любом ее проявлении и по возможности - от стереотипных, привычных шаблонов мышления.

Этой темой я намерена проявить свою личную ответственность за те изменения, которые происходят во мне и в Мире в целом...

Это - не тема выживания....это - тема Жизни.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
GalTo

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Berta 18 сен 2012, 16:09

открыть эту тему поторопило письмо, которое получила сегодня в ЛП. Пока без комментариев.

"Хочу услышать твое мнение об этом. http://planeta.moy.su/blog/predskazanie ... 9-16-29838 Не стала размещать на форуме - потому, что отношусь к информации неоднозначно. У меня последнее время такое ощущение, что мир сошел с ума, и малейшее слово должно взыешиваться - прежде , чем выйти в эфир. Ни в коем случе не хочется сеять еще большую панику - ..Это с одной стороны, а с другой - "предупрежден - значит вооружен".
В Израиле с этой информацией проще. А у нас - если заранее не подумать оо дроваххх - можно тупо "вознестись" от холода.
Если посчитаешь нужным - размести, пожалуйста сама, там и обсудим! "

или вот еще одно - взятое с одного из форумов в теме "Мы и Солнце"

Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
GalTo

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Солнечный ветер 18 сен 2012, 17:21

Ссылка не точная. На сайт зайти еще можно а конкретную страниуу открыть нет
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение МарияЛ 18 сен 2012, 18:17

Спасибо, Берточка!
Словесно и интеллектуально вряд ли включусь в тему, но чувством уже в ней, видимо года 3. Чтото удалось сделать с "внутри" :) , проще-легче-светлее стали восприниматься физические, ментальные, эмоциональные затыки свои и других людей, часто удаётся (не очень быстро) найти гармоничный выход - применяя это "внутри" . Иногда ответ приходит через рисунки -нарисовал-понял-изменилось состояние.
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Berta 18 сен 2012, 18:54

Солнечный ветер писал(а):Ссылка не точная. На сайт зайти еще можно а конкретную страниуу открыть нет

странно...еще сегодня утром эта ссыл
ка была рабочей.
не смогла найти тот материал. ну да ладно. но в общем там пророчество типо от ламы с Кайласа о том, что будет 21.12. и ужасы всякие. Довольно много подробностей и рекомендаций уезжать из больших городов в деревни и готовиться к жизни без электричества и всех связанных с этим неудобств и запасаться питанием и всякое такое.


МарияЛ писал(а):Словесно и интеллектуально вряд ли включусь в тему

Машенька, спасибо за отклик. но чего уж ты сразу "вряд ли"... посмотрим... не так уж много людей, способных на исследовательскую работу... ты ж одна из них. Заодно и результаты 3-летнего пребывания в теме прояснятся и для тебя же самой.

Знаешь, если говорить о внутреннем - меня сейчас очень интересуют изменения внутренние касающиеся измененных состояний....как человеку вообще-то с ума не сойти от этого...как от Кундалинии инсульт не получить... как в идею самоубийства не войти - из-за ментальных и эмоциональных стрессов...т.е. как не дать программе на уничтожение проявиться таким же образом, как она проявляется на клеточном, когда клетки начинают самоубийством заниматься....собственно это мы видим и когда имунная система начинает бороться против самого организма, а не с вирусами например...
изменение оси Земли ведь и в человеке его "ось" тоже перемещают... смещаются времена...я вот смотрю - все больше людей конкретно передвинули время сна - ложатся все позже...а ведь по идее - из-за этого все восстановительные системы выходят из строя... страдают гормональные иммуные системы и нервная.. а может, переход на более поздний час засыпания (уже как общее место) - можно как-то использовать и вообще - это естственная часть процесса перестройки организма.

вообще, адаптация для тебя это что? - принятие или наоборот - не-принятие?
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
GalTo

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение МарияЛ 18 сен 2012, 20:24

Berta писал(а):вообще, адаптация для тебя это что? - принятие или наоборот - не-принятие?

Это в другой системе координат, для меня, без жёсткого разделения. Скорей это возможность гармоничного взаимодействия с миром, с существами разными, с собой. И моя же возможность быть гибкой, податливой и в тоже время устойчиво-твёрдой в чём то очень важном...т.е возможность меняться, не теряя себя - самого ценного-важного во мне...примерно так:)
А спать я последнее время ложусь всё раньше и всё раньше встаю.
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю МарияЛ "Спасибо" сказали
Berta

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Berta 18 сен 2012, 21:12

МарияЛ писал(а):Berta писал(а):
вообще, адаптация для тебя это что? - принятие или наоборот - не-принятие?

Это в другой системе координат, для меня, без жёсткого разделения. Скорей это возможность гармоничного взаимодействия с миром, с существами разными, с собой. И моя же возможность быть гибкой, податливой и в тоже время устойчиво-твёрдой в чём то очень важном...т.е возможность меняться, не теряя себя - самого ценного-важного во мне...примерно так:)
А спать я последнее время ложусь всё раньше и всё раньше встаю.


Маш, представь, что происходит что-то,что не вписывается в рамки представлений о повседневности...которая может и не совсем спокойна и даже нормальна, но все же - повседневности.
Ну действительно - нет электричества неделю.
Всего неделя. Представляешь, что будет твориться в городах.
Как ты будешь гармонично взаимодействовать с этим миром, с существами и с самой собой.... если тебе позвонит кто-то, у кого грудной ребенок, например, болеет, а его ни одна больница принять не может - куда они теперь на электричестве.
Или вот просто видеть место взрыва, когда одновременно десятки трупов и искареженных тел...
гибкой и податливой - это очень полезно... особенно, когда речь идет речь о мгновенной мобилизации таких качеств, как хладнокровие, устойчивость или высокая степень концентрации например. И умении создать такое пространство вокруг себя.
Мне когда-то сказали, что в момент, когда что-то :) будет происходить - в нас уже откроются некие умения, которые сделают возможным сохранение жизни в физическом теле. Например, умение обходиться без еды...или без воздуха... или телепортации... или возможности получать по прежним понятиям смертельные дозы радиации и не пострадать физически при этом.
Как предположение - это возможно при умении входить мгновенно в свое световое тело. Как это было с Христом на горе Преображение в присутствии троих его учеников.
Умение мгновенного реагирования тел ( всех уровней) на изменения - вот одна из задач сегодняшнего момента.
Т.е. речь идет не о долговременной адаптации, которая обеспечивает эволюцию, но и срочной, которая и является наиболее стрессовой.
Думается, что первым в этом направлении должно быть открытие в себе осознанного и безусловного желания жить...просто жить. А вот с этим как выясняется тоже не так-то однозначно в человеке.

Маш, ачто значит - не теряя себя...уже несколько раз в последнее время слышала это выражение - главное - не потерять себя... что такое - себя что ты не хочешь терять ?
И ради чего это надо сохранять в неизменности?
И есть ли в нас что-то, что не меняется?

а насчет раннего ложения спать -это ты молодец. Может, правда, деревенский воздух этому способствует тоже XiXiXi Хорошо бы и в Москве сохранить эту привычку .
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
GalTo

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Marianna 18 сен 2012, 21:15

Солнечный ветер писал(а):Ссылка не точная. На сайт зайти еще можно а конкретную страниуу открыть нет

Там было вот это
""""
Предсказание о 21 декабре 2012 от Оракула Шамбалы.

Мы получили данную информацию в июле 2012 из Тибета. Передайте ее своим родственникам, друзьям, и людям которые ее смогут принять.
Известный «Оракул Шамбалы» – Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом сообщил о возможном скором прохождении Земли через галактическую «нулевую полосу».


1. Осень и зима 2012/2013 в Тибете и всём северном полушарии будут теплые.
С 21.12.2012 Земля, вместе с солнечной системой, возможно, начнет проходить через галактическую «нулевую полосу».
Это состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии, где отсутствуют электромагнитныеполя у всех объектов.

2. Практически на всей Земле, за несколько минут около 10 утра по Московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Никакой свет, электричество, связь, даже звуки, не смогут существовать.

3. Эта темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света, и продлится несколько дней, примерно три-четыре.
Пугаться и волноваться не надо.

4. Затем свет солнца опять появятся. Мир опять станет виден. Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы. Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы и сумасшествия.
Может погибнуть 10% населения Земли.

5. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела этого 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

6. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги, и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

Связь и телевидение отключится. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу, лучше медитировать, молиться и укреплять себя, лечь спать.
Если будет необходимо выйти на улицу, далеко выходить нельзя, можно потеряться, поскольку, из-за отсутствия света от объектов потеряется полная ориентация и не будет видно даже собственной руки.
Пугаться этого не надо.

7. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе. Полный выход Земли из «нулевой полосы» ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения.
К концу марта мир восстановится полностью и опять начнут летать самолеты и ездить поезда.

8. Государства Земли уже получили предупреждения о «нулевой полосе» из разных источников, но помочь своим гражданам не смогут или не захотят. Системы гражданской обороны и эвакуации не сработают из-за отсутствия света, связи, электричества, транспорта. Надейтесь только на себя.

9. После прохождения Земли через «Галактическую нулевую полосу» мировоззрение и жизнь людей очистится и станет более духовной. Люди будут больше думать о вечных ценностях. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности.
Это будет самым развивающимся направлением прогресса человечества на долгие времена.

Источник: http://5dreal.com
http://vzglyadzagran.ru/news/predskazan ... more-36483"""


Берта, спасибо за тему.
Я думаю - это еще и тема отработки страхов , приятия, внутренней трансформации и ощущение себя , как по-настоящему Духовного Существа...
Я завтра обязательно включусь, а сейчас - глаза слипаются, хочется спать.
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Berta, GalTo, Naomi, МарияЛ

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение МарияЛ 18 сен 2012, 21:40

Почитала, о чём...чувствую не предупреждение от этого материала, а нагнетание того, что совсем не нужно нагнетать...не открытие глаз -посмотрите беде в лицо и пройдите её, возмужав, а наоборот зажмуривание -почти животного страха...в плохом смысле "животного"
Мне когда то сказали - оставайся человеком, в этом главная задача...это, если коротко и есть для меня "не потерять себя"...
И вообще, на данный момент, не вижу такого сценария развития событий...за последние 20 лет не единожды такого типа предвещания читала...не одно не сбылось...
А о грудных детях и больных и всём другом...глаза боятся, а руки делают...когда в лесном лагере у нас буря -ветер, такой что деревья падают, дождь из ведра, гроза, да ещё и ночь, а детей много, в том числе и грудных... иногда их всех надо из лагеря вывезти, взрослые, каждый знает, что надо делать -внутри знает...и знает, что внутри мы вместе, как одно сердце (не в таких словах, конечно) и все сложности сообща -без электричества и других благ цивилизации, хотя в тихое время эти блага в лагере имеются...
Спокойной ночи всем!
>>O<<
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю МарияЛ "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, GalTo, Naomi

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Солнечный ветер 18 сен 2012, 21:42

У меня сегодня не работает комп. Поэтому клацаю весь день на сотовом. В целом привычноо но не совсем удобно. По поводу потерять себя. Мне это один человек сказал не давно и я спросила а что это? И то что он мне сказал я поняла как быть в сложных непревычных услових и там есть испытания и если не потерять себя то это остатся собой не променяв совесть например для того чтобы выжить. Не пееступить через себя не стать вести себя вопреки самому себе. Быть менее человеком наверное. На следуюший день я думала об этом. Я переживала в жизни очень сложные вгутрение состояния. Но я не теряла себя. Наверное если понимать это таким образом то я ни за что не хотела бы себя потерять. Ясно дело что и здесь речь тоже о страхах разных. Конечно может потерять себя означает и другое. Но это мой взглчл на это.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Naomi, МарияЛ

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron