Восстановление механизма адаптации

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Лето 11 окт 2012, 19:28

Я тут немного отстал в этой теме (в данный момент на 11-й странице), поэтому буду ремарки делать по ходу чтения. И если что-то повторю из того, что дальше будет уж не обессудьте. OOPS

Berta писал(а):Или - ощущая себя Единым Целым - просто дышишь, задавая этот самый такт и ритм всем своим частям...
может это и есть Божественная система адаптации - при отсутствиив человеческом понимании в ее необходимости вовсе.
но как только происходит разделение, то уже и адаптация нужна...

Вот я когда у тебя в более ранних постах встречал выражение "Божественная адаптация" задумывался: "А есть ли таковая вообще?" В том смысле, что Богу адаптация как средство эффективного приспособления к изменениям внешней среды вряд ли нужна. Ибо он сам источник всех изменений. Я тут не хочу особо в теологические дебри ударяться. Да, на это можно сказать что все сотворено Богом, а значит и система адаптации - божественна. Но вот что-то у меня некоторое изумление вызывает словосочетание "Божественная адаптация". Вроде как он тоже адаптируется к чему-то. OOPS

Монибо писал(а):И у меня , как у Наташи , вопреки всяческой логике адаптация - это творчество

Раз уж мы еще "по понятиям" XiXiXi разбираемся, то я бы тут уточнил в плане того, что у тебя и Наташи творчество как основное средство адаптации.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Солнечный ветер 11 окт 2012, 19:39

Ответ Софие
Неть это не очень удобно. Только чтобы не падать, тогда :-P
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Лето 11 окт 2012, 21:10

Про "качает" тоже подтверждаю. есть такие моменты. Только я на них внимания как-то не обращал особо, пока вы тут не заговорили.
Чем-то похоже на ощущения после длительной поездки в поезде. (Там же всю дорогу качает. :) Вот и сохранается некоторое время уже после поездки чувство покачиания окружаюещго пространства.)
А сегодня вообще ни с того ни с сего, вышел на остановку, остановился и стало меня на одну сторону заваливать. :%)
Таки она вертится. Прав был товарищ Галлилей. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Лето 26 окт 2012, 20:05

Лето писал(а):мне последнее время стало трудно работать с энергиями из так называемого нисходящего потока. Если раньше я настраивался на портал новых энергий и мне интуитивно приходило знание какие лучи лучше призвать в этой ситуации, или высплывало имя Архангела иил Учителя. То сейчас словно барьер какой-то, мой "запрос на подключение" как будто в стену упирается и даже сама фраза "призываю луч..." как через какое-то сопротивление проговаривается.

Нашлась "пропажа". XiXiXi Оказалось что все на месте, только способ "вызывания" поменялся. Раньше со словами "призываю луч..." энергии проводилсь сверху через коронную чакру и дальше по центральному каналу, а также через руки.
Теперь фраза звучит как "проявляю луч..." и энергия начинает происходит из точки, которую я называю "центр внутреннего космоса". И получаюсь я в итоге таким себе "солнышком" --0--, которое излучает данную энергию во все стороны своего пространства происходящего.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
Berta, Naomi, olga, Виолина, Монибо

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Berta 27 окт 2012, 02:18

Лето писал(а):Теперь фраза звучит как "проявляю луч..." и энергия начинает происходит из точки, которую я называю "центр внутреннего космоса". И получаюсь я в итоге таким себе "солнышком" , которое излучает данную энергию во все стороны своего пространства происходящего.


:beer: OOO--I-
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Berta 07 ноя 2012, 09:17

древние технологии молитвы от автора "Божественной матрицы"
думаю, что имеют прямую связь с темой Адаптации...
как сказала одна из участниц ((OO)) этой темы - я вспомнила свое умение "скользить" по пространствам и временам...и об этой возможности говорится в ролике....

могу от себя добавить, что действительно, в еврейских молитвах принятог благодарить Бога за то, о чем просят, как об уже полученном.
И интересно, что пророк Исайя, о котором говорится в выступлении, был одним из самых "горьких" пророков Израиля и его пророчества были в общем-то о будущих войнах и разрушении Израиля того времени, ибо это время было временем падения сознания еврейского народа на фоне очень благоприятных материальных условия существования...побед над другими народами и высокого материального уровня жизни. Все пророчества Исайи исполнились...он считается одним из духовных вождей еврейского народа , одним из самых смелых пророков,основавшим свою школу, в которой учились в основном молодые люди и которые своей жизнью утверждали духовные ценности, а не ценности материального мира....
а также его послания считаются наиболее "высоколитературными" и поэтичными в еврейском религиозном наследии и сравниваются с самыми высокими образцами греческой эпической поэзии....

http://rutube.ru/video/a294db90a5cd07c1 ... JoH3sVmJGZ
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Виолина

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Berta 07 ноя 2012, 10:44

ну и еще немного о том же. XiXiXi

Мы художники, и мы же — произведения искусства.
Каким бы странным ни был смысл этого подзаголовка, в нем сходятся все основные противоречия, с которыми в недавнем прошлом столкнулись величайшие мыслители человечества. Альберт Эйнштейн в своей автобиографии высказал соображение, что мы — всего лишь пассивные наблюдатели, живущие в давно готовой Вселенной, на которую у нас, судя по всему, нет почти никакого влияния: «Вот простирается необъятный мир, который существует независимо от человеческой воли. Он возвышается перед нами великой и вечной загадкой, почти недоступной для нашего понимания и изучения»2. Надо сказать, что подобных взглядов на Вселенную большинство ученых придерживается и по сей день.
Радикально иную трактовку нашей роли в мироздании предложил принстонский физик и коллега Эйнштейна Джон Уилер. Опираясь на эксперименты конца XX века, доказавшие, что, даже если человек просто смотрит на некую вещь, она изменяется под действием его взгляда, Уилер говорит: «Всем известна старая идея о том, что где-то там, снаружи, находится Вселенная, а здесь — человек, надежно защищенный от нее шестью дюймами зеркального стекла. Теперь, благодаря квантовой картине мира, мы знаем, что даже простое наблюдение за таким микроскопическим объектом, как электрон, требует от нас разбить это зеркало, мы должны проникнуть туда, внутрь... Прежнего пассивного наблюдателя следует вычеркнуть из книг. Ему на смену должен прийти полноправный участник мирового процесса»3.
Вот это прорыв! Уилер интерпретирует наше взаимодействие с миром совсем не так, как Эйнштейн. Он утверждает: нельзя отстраненно наблюдать за тем, что происходит во Вселенной. В самом деле, эксперименты квантовой физики ясно показывают, что, если сосредоточить взгляд на мельчайшей частице вроде электрона, ее свойства будут меняться. В результате таких экспериментов было выдвинуто предположение, что акт наблюдения, по сути, есть акт творения и что деятельность сознания обладает созидательной силой. Все это говорит о том,что мы не можем больше рассматривать себя как пассивных наблюдателей, не влияющих на объекты нашего наблюдения.
КНИГА
Грэгг Брейден - Божественная матрица: время, пространство и сила сознания
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение МарияЛ 14 ноя 2012, 23:44

Последнее время всё чаще возвращаюсь к этой теме и к моему не полному согласию в том, что я вижу адаптацию, как выживание ( не смогла найти :oops: , где об этом ), не приходили слова.
Сейчас есть чёткое видение-чувствование себя в момент, когда я уже адаптировалась.
Принимая Волну, я становлюсь волной, одновременно оставаясь волнорезом. Тяжёлая работа, сложно особенно физическому телу (моему;) ), но уже психика, ментал, эмоции в ровном, почти безмятежном --0-- состоянии (лет 10 назад было не так :)) ) . Для этого важно, для меня, понимание процесса.
Вот эта подготовка к принятию Волны, для меня и есть адаптация. Кроме понимания, мне ещё важно знать (или уметь поставить быстро) цель.
Вряд ли расскажу лучше.
>>O<<
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю МарияЛ "Спасибо" сказали
Elena, Marianna, Лето

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Mir 09 дек 2012, 20:41

Berta, ну и, может, кто еще владеет информацией о вирусах на сегодняшний день.
Что происходит сейчас с вирусами? Интересует их воздействие (или взаимодействие) сейчас на людей, животных и растения. Со-отношения этих систем...
Mir

 
Сообщений: 99

   

Re: Восстановление механизма адаптации

Сообщение Berta 10 дек 2012, 09:50

как ты понимаешь понятие "восстановление"?
Berta

 
Сообщений: 759

  

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron