Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение Лето 26 ноя 2012, 22:15

Так как вопрос "что делать дальше"? был решен в пользу ответа - создавать новый форум.
Есть предложение занятся коллективным творчеством и начать решать некоторые общеорганизационные вопросы.

К таким вопросам относятся:

- разделы и их название
- электронный адрес форума
- состав модераторов
- логотип (эмблема) форума
- концепция форума
- правила форума

Возможно что-то забыл и коллеги по модераторской добавят.

Итак,

P.S. По скольку тема серьезная и на данном этапе развития нашей группы жизненноважная, то ветка будет находится под умеренно строгим модераторским контролем. То есть, оффтоп (разговоры не по теме) будет модерироваться. Уж не обессудьте.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение Лето 26 ноя 2012, 22:17

Переношу из модераторской обсуждение этих вопросов.

14 ноя 2012, 14:27
Солнечный ветер писал(а):теперь по поводу нового форума
мы сказали - он будет скорее всего не эзотерический. ну тут я сегодня себя спросила... а как это? с одной стороны раз Берта его вести не будет он конечно будет другим тут и говорить не приходится... но с другой на этом форуме много темм эзотерики... только это не просто эзотерика а образ жизни. так, что значит не эзотерический форум типа главное направление не эзотерика... а если кому то захочется ставить какие то материалы - ченны.. что-то рассказывать эзотерическое. форум будет полу эзотерический что ли. или как корабль назовешь так он и поплывет т.е какое у форому будет направление.. скажем место встречи, да... направления это Встреча
разные встречи... об этом уже говорилось.. и мне лично это мурлычит. хотелось бы чтобы где-то было место куда можно просто прийти что-то написать, сказать, поделится.
и не хотелось бы чтобы после закрытия этого форума не было ни чего.
потому что у меня лично очень часто открытия... и я говорю себе а вот если бы этого форума не было, если бы я не написала... то я бы об этом не подумала, этого бы не поняла и т.д


14 ноя 2012, 15:27
Лето писал(а):
Солнечный ветер писал(а):да... направления это Встреча
разные встречи... об этом уже говорилось.. и мне лично это мурлычит. хотелось бы чтобы где-то было место куда можно просто прийти что-то написать, сказать, поделится.
и не хотелось бы чтобы после закрытия этого форума не было ни чего.
потому что у меня лично очень часто открытия... и я говорю себе а вот если бы этого форума не было, если бы я не написала... то я бы об этом не подумала, этого бы не поняла и т.д

:Bravo: :Good: Мне нравится.
И мне тоже кажется, что не стоит ограничивать как-то связь с эзотерикой (не-, полу- и т.п.) и специально это обозначать. В конце концов. это именно то, что свело нас вместе и, как сказала Наташа, это уже образ жизни, мышления, а не просто хобби для трепа после работы. И заметьте. что зачастую люди как-то разделяют эзотерику и, скажем так, обычную жизнь. (В том числе и мы XiXiXi , решая насколько эзотерическим будет форум.) А вот как раз одной из составляющих концепции этого нового форума и может стать соединение в его пространстве житейский перепетий и эзотерических поисков. Хочется вам обсудить вопросы энергий-ченов-любви божественной и не очень XiXiXi - пожалуйте в раздел посвященный эзотерике. Хочется поговорить о том что произошло с вами сегодня, обсудить книги, фильмы, поделится ютубкой - пожалуйте в раздел, посвященный общежитейским вопросам.

По поводу архитектуры. Вряд ли, мы сразу сможем определиться с разделами. Тут (их количество и тематика) скорее покажет уже само развитие форума (количество людей и разнообразие тем). Например, у того же Владимира ака Аngellove на форуме небольшая группа общается и им вообще пока хватает одного общего раздела, а масштаб того же Лайта таков что требует нескольких разделов. При определнии разделов, стоит испльзовать и опыт данного форума Открытое Протсранство. Я не имею в виду просто скопировать названия, но раз мы предполагем, что на новый форум перебирается та же компания, значит стоит учесть и то, что вызывает у нее наибольший интерес и привлекает внимание.
То есть, на мой взгляд, какие-то аналоги (пусть и модифицированные) пространсвта творцов и рабочего пространста должны быть.

-->I Так навскидку какие разделы могут быть. Раздел с индивидуальными (именными) ветками - аналог форумного блога. Раздел эзотерики (в нем возможны и поразделы, время покажет). Раздел из серии "треп на разные темы".
Если предполагается какая-то совметсная работа - то под это дело тоже можно будет сделать раздел. Возможно раздел под творчество (опять же если наберется для него материала).



_____________
Вчера, 13:28
КиберПанк писал(а):Ок, понял....без нового форума - никуда.

Значит давайте поконкретнее.

1. Название форума "Место Встречи"

2. Адрес форума - (английскими буквами)
1.1 meetingplace
1.2 meetme
1.3 meetus
1.4 groupmeet
1.5 meetingspot
....

3. Лого - Наташа - сможешь сделать? 925х150
Напиши "Место Встречи", нарисуй что то что ты чувствуешь по поводу форума и его сути....

4. Лето, Наташа - основные подфорумы. Ясно что будет раздел Администрации форума... Какие еще будут?

Вчера, 16:40
Лето писал(а):
КиберПанк писал(а):Значит давайте поконкретнее.

Ок. Давайте будем переходить к конкретике.
Думаю стоит завтра (с новой недели, с понедельничка) открыть ветку и вынести это на общее обсуждение. Мы же говорили, что, прежде всего, это будет коллективное творчество.
Может тот же логотип кто предложит, у нас же есть тут творческие люди, которые рисуют, та же Ольга из Испании; или кто-то захочет в состав модераторов войти или идеи для разделов проявятся и т.д.

Адрес форума - (английскими буквами)
1.1 meetingplace

мне из предложенных тобой больше первый вариант нравится
или можно просто русский транслит сделать
mestovstrechi


Вчера, 16:43
Лето писал(а):Как базовая идея для логотипа.
Мне в этом плане одна из карт Ошо нравится.
Изображение

Как вариант можно от нее оттолкнуться и что-то в том же духе изобразить.

Или еще как вариант. Может быть кто-то из наших манадалу нарисует. По-моему у Елены красивые мандалы получаются.


Сегодня, 13:07
Солнечный ветер писал(а):Кость мне нравится твоя идея про вынести на общее обсуждение участников форума.
я очень за коллективное творчество :-P
и вообще за творчество
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение Naomi 26 ноя 2012, 23:14

Темы, наверно, так и будут: Место творчества, место праздника, место очень личного ( аналог "скажи"), место впечатлений, место ченеленгов ( это как-то не звучит). Сейчас, когда написало, это "место" , слово само давит. Пусть просто будет : праздник, творчество, личное.
И просьба: пусть будет , если праздник, то все праздники там,и дни рождения, и Новый год,( умоляю XiXiXi) , если песня миру - то все песни, из ютуба, и из других мест. Просто , типа , "пространство ютуба" мне видится не правильным. Обязательно, Танец. Конечно, юмор. Здоровье. Ритмические формы мне нравится. Общая работа.
Я сейчас в темы не заглядываю, специально пишу, что на ум придет, значит, это наиболее интересно для меня.
Да, можно пойти по нашим темам, только без повторов ( какой я нудный XiXiXi ) И сразу условимся, еще раз, не плодить темы однотипные, мне лично это очень мешает, и потом все равно путается, и если хочешь что- найти, проблематично. Эту просьбу я просто даже выношу в правила форума: прежде, чем открыть свою тему, пожалуйста, проверь, может быть уже есть ветка, отвечающая твоей теме!!!
Название пусть будет по-русски, мы ведь общаемся по-русски.
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение вдохновляющий помощник 26 ноя 2012, 23:16

Лето писал(а):К таким вопросам относятся:

- разделы и их название
- электронный адрес форума
- состав модераторов
- логотип (эмблема) форума
- концепция форума
- правила форума


по делу
0. извените за орфограф. ошибки . 0-o

1. общее :
на каждый раздел сделать свою веточку , для обсуждения . что б инф. была более сконцентрирована . и ее было легче найти среди разных предложений .
+ у каждого выше показоного раздел "своя доминантная энергетика " это усиливает предложение что б было обсуждения на разных веток а не все в перемешку и подряд.
2. лого:
похожая как Костя предложил но что у каждого человека рука протянута к шару (в середине стола ) от шара идет луч света в верх и идет луч света вниз, к шару .
3. концепция форума
изотерика тоже .
4. разделы и их название
часть перенести с открутого пространства которые пользуются большим интересом (пространство помощи ... рабочие ... )можно посматреть по количеству сообшений в даном пространстве + попрасить техже людей с открытого прост. открыть эти пространствы сного ... т.к это их лудшее и возможно доминантная энергия .. а в начале ! это важно ! )
5.электронный адрес форума
или можно просто русский транслит сделать
mesto-vstrechi
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение Malu 26 ноя 2012, 23:38

КиберПанк писал(а):
2. Адрес форума - (английскими буквами)
1.2 meetme

очень понравилось! мягко звучит.. как приглашение.. и открыто.. так чувствую..

и твоя идея, Костя
Раздел с индивидуальными (именными) ветками - аналог форумного блога


уже некоторое время есть такое - хочется "место блога", но не ЖЖ, где ты один пишешь и остальное комменты, а многомерное, место, где не один блог, и все др. к др. в гости ходят. Отличная идея! :Good: спасиб..
Malu
Аватара пользователя

 
Сообщений: 987

 

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение Лена 27 ноя 2012, 07:29

Спасибо, будем иметь представление о том, как сотворяется Место встречи... :)
Эзотерика уже как образ жизни... можно обозначать, а можно и нет...
По оформлению могу только на уровне нравится-не нравится, согласна, что разделов много не нужно, а если будет нужно, сами проявятся, про блоги - интересно, да ещё и в гости можно будет сходить... :dance:
Создавать энергию чистоты и доброжелательности для всех входящих-главное правило!
Открытость и доверительность.... иногда хочется и не согласиться с написавшим, но боишься, что тебя прочтут не в той тональности и проходишь мимо, а иметь возможность не согласится то же хочется иметь...
Может и запутанно, но думаю понятно о чем я... :))
Лена

 
Сообщений: 432
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали
вдохновляющий помощник, Виолина

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение вдохновляющий помощник 27 ноя 2012, 08:01

ночью проснулась идея по поводу
разделы и их название:

круг помощи
круг творчества
круг ....

(как бы преходящий садится за стол , выбраным им места встречи , с людьми которым этим занимаются ..., находятся в том же потоке ... )

возможно не для всех названий " КРУГ " подходит но для некоторых очень , по моему мнению .
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю вдохновляющий помощник "Спасибо" сказали
Naomi, Виолина

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение Marianna 27 ноя 2012, 12:06

Костя, мне логотип - очень понравился!!! Такой чудесный! Может быть только цвета пожизнерадостнее? Посветлее?
И по поводу "спасиб" с - и +...Не знаю - насколько это возможно...и нужно ли вообще...мне кажется - вообще лишнее...А уж если делать - то три столбца "Согласен полностью", "Согласен частично", "Совсем не согласен"...ну, а спасиб - можно еще отдельной функцией....
но тогда уже все эти "согласны" вообще могут заменить дискуссию и общения:
Один пишет"Доброе утро, друзья! LOVE! !"...А у него под постом - 10 "Согласны"...и один "Согласен частично!" ( ему что-то не нравится)...и один " не согласен."..(ему вообще ничего не нравится...
А еще я на новом форуме сразу же разместила бы ссылку на два сайта "Твоя йога" и "Модуль цолькина"...я туда каждый день заглядываю...заглядывали бы вместе!
http://www.youryoga.org/
http://yamaya.ru/maya/zolkin/

:oops:
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Виолина

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение Makar 27 ноя 2012, 14:49

Сначала подумал, что мне не так важно, как будет выглядеть новый форум.
Но потом понял, что это та же среда обитания, которая сама по себе, кроме удобства должна служить его назначению и быть его вектором.
Мой вариант … для сведения и не более того:

У места встречи на входе должно быть уютное фойе, потом зал встреч, танцевальный зал, театр, кинотеатр, спортивный зал, детская площадка, библиотека, смотровая площадка\крыша (с телескопом), бельведер, ресторан, кухня, сауна, (сам в живую построил баню/сауну..строение необходимое :) ), серверная……
Кроме всего этого должны быть жилые помещения – типа "пространства"

В Фойе кроме указателей, может висеть расписание чего-нибудь. :unknown:
В кинотеатре, библиотеке и т.д., будут находится ссылки, фото видео с комментариями, любимые абзацы, альбомы и т.д. Т.е. это будет накапливаемый и перемещаемый сюда материал.

Но, что мне кажется важным, это встреча с людьми, которых можно специально заранее пригласить в зал встреч. Можно с web (Понравился сегодняшний рассказ Берты о посиделках).
Еще, должна быть какая-то межфорумная связь. Т.е. форум должен пропускать через себя, а не только из себя.
Наверно Максим уже схватился за голову, но это, не более чем набросок. XiXiXi
Makar

 
Сообщений: 1755

  


Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение Leopost 27 ноя 2012, 16:36

А ещё на территории места встреч неплохо, чтобы был храм, куда бы человек мог войти и помолиться, пообщаться, поделитьсяЮ попросить и т.д.
Leopost

 
Сообщений: 306

 

За это сообщение пользователю Leopost "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Elena, Malu, Marianna, вдохновляющий помощник, Виолина, МарияЛ

След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron