Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение КиберПанк 04 дек 2012, 18:15

Тут думаю "столкновение" двух подходов к новому форуму.
Оригинально новый форум виделся нам менее явно/только эзотеричным - а определенное место встречи и общения людей, не только на эзотерические темы.
В этом смысле "Место Встречи" и было соответствующим предложением, нейтральным и теплым одновременно - а "Город Света" слишком явно-эзотеричное название, и не совсем "сидит". Как и "Город Мастеров".
В двух направлениях названий на самом деле диалог двух подходов к новому форуму.
Думаю стоит подискуссировать как раз этот момент.

Я лично считаю более нейтрально-неэзотеричное название более гармонично.
Нейтрально-гармонично в том смысле что его можно вольно, гибко и свободно интерпретировать - но не мешает эзотерике чувствовать себя как дома в этом пространстве Встречи - Встреча с Духовными Сущностями, Учителями, Аспектами, Открытиями...и не мешает "неэзотерическим" веткам, разделам и дискуссиям - иметь другие виды и типы ВСТРЕЧ.....всё это - Место ВСТРЕЧИ.

А вот на форуме "Город Света" - это энергетически задушит неэзотерические дискуссии на форуме и им будет менее комфортно, менее ощущение "как дома". Слишком жесткое название форума, и заранее "душит" многие направления.

Так я чувствую.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Инна

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение Инна 04 дек 2012, 18:50

Тогда я не понимаю зачем надо было придумывать и предлагать названия форума если оно есть? :unknown: GroupHUG LOVE! LOVE!
Инна

 
Сообщений: 29

   

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение КиберПанк 04 дек 2012, 19:01

Просто я предложил что у "Место Встречи" будет внутреннее строение города - в смысле разделов.
В связи с этим появились предложения на названия форума которые как бы более связаны с темой "города".
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение КиберПанк 04 дек 2012, 19:06

Поясню.
Я считаю что внутренее строение форума необязательно должно отражаться в названии форума, и его роль - эффективно и гармонично организовать внутреннее пространство под разные форматы и темы - но не общий импульс.
А название форума - это именно направление форума, его основной импульс рождения. И хотелось чтоб оно было достаточно нейтральным чтоб дать форуму широкие потенциалы развития которые подходят многим людям, и не сужать/фильтровать изначально. Тут была как раз дискуссия про "новичков" :)
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение вдохновляющий помощник 04 дек 2012, 19:07

тоже что то в этом есть ...

тогда ... стоит направить внимание
на разделы и " внутреность " форума ...
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение КиберПанк 04 дек 2012, 19:13

Вот вот :) Я предложил конкретные разделы - но пока не было конкретного фидбека и дискуссии про них. Все сосредоточились только на названии форума.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение вдохновляющий помощник 04 дек 2012, 19:32

а если сделать 2 под-форума
один закрытый (изотерический) для "своих "
а второй открытый для всех где будут разные разделы .
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение КиберПанк 04 дек 2012, 19:54

Как ты не состыковывается у меня внутренне.
  Какое ужасное выражение - "без энергетики".
Не хочу чтоб на форуме был какой то раздел лишенный энергетики...
Это уже зомби :)
Раздел без энергетики быть не может - место пусто не бывает - оно или наполнится левой энергетикой - или будет вампирировать энергетику у соседних разделов.  


Тут и подход "подпрограммирование" - "эзотерика пугает новичков" (страх страха/испугать), и вообще я не вижу причины делать специальную эзотерическую регистрацию.
Тонкий и мудрый баланс эзотерических и неэзотрических разделов сделает эту же работу более элегантно, незаметно и естественно... без сразу делать скрытые разделы, "для своих"...не думаю хороший импульс начинать форум с подхода "скрытости" - тем более эзотерической.

Вообще это не тот импульс - форум как никак делается как определённое "вместо" этого форума, "замена", то есть для людей с изначально эзотерической направленностью которые хотят продолжать общаться и быть вместе (после закрытия этого форума) + и встречать новых... то есть для людей которые этим живут, и им вообще сложно разделить эзотерический и неэзотерический аспект своей личности и жизни - ведь эзотерика - это подход...иной...ко всем вещам, даже вроде каждодневным и "материальным".
Поэтому форум который разделит довольно жестко эти два мира - не пойдёт, и наоборот оттолкнёт форумчан. Это как делить нас на две половины, кому будет комфортно? Разве это естественно? Что, модерировать в неэзотерических разделах любое эзотерическое упоминание - и наоборот? Что за атмосфера это для форума?

Вобщем я считаю что всё будет как можно более открыто - а не "общий форум с тайной эзотерической частью для сидят мрачные эзотерики и колдуют над чакрами :)"
Если кто то вообще против эзотерики - может найти себе другой форум.
С другой стороны - эзотерика не будет навязываться и быть обязательным условием пребывания на форуме - с соответствующим выражением и разделами на форуме.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Naomi, TNB, МарияЛ

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение Naomi 04 дек 2012, 20:28

Ну вообще-то - да, Место Встречи - самое нейтральное и подходящее название, тем более, что оно было первым, первый импульс. Я остаюсь - за Место Встречи. И конечно, без разделение на тайное и открытое.
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Сияющая, Raduga, КиберПанк, МарияЛ

Re: Новый форум "Место встречи". Общеорганизационные вопросы.

Сообщение вдохновляющий помощник 04 дек 2012, 20:43

вдохновляющий помощник писал(а):а если сделать 2 под-форума


с Вашего разрешения хочу пояснить о чем я имел в виду ...
( надеюсь мой русский язык будет понятным и однозначным )
XiXiXi

я имею в виду :
как на этом форуме есть под-разделы которые видят только израильс. группы
или есть под-раздел группа работы с землёй ...

я немного скоректировал первый свой пост... имел в виду немного другое
:oops:
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron