Страница 1 из 1

страдание - неизбежность пути человека?

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 15:35
Берта
важнейшая тема, которая пока нами не исследована.
нами - это именно нами :) понятно, что это - одна из популярных тем исследования во всех учениях.
но зная, что начиная исследовать тему, мы ее вольно или невольно активизируем в своей жизни - до поры до времени хочется обойти эту тему... обойти своим вниманием, надеясь, что так, авось, и не разбудим эти энергии в нашей собственной жизни.
но в какой-то момент приходит понимание, что обходя эту тему стороной, ты не входишь и в тему счастья... обманывая самого себя, что к счастью можно прийти иначе...чем через путь страданий...
моей задачей здесь будет выяснить - можно ли пройти к точке счастья... блаженства... радости... наслаждения - иначе, чем через страдания.... выяснить , понять, почувствовать - что такое страдание... где и в чем его истоки... что заставляет нас страдать... почему человек боится страданий... как "выбраться" из страданий... на чем основаны энергии страдания... сколько может человек страдать и что происходит с ним, когда "лимит" страданий исчерпан... где водораздел между истинным страданием и привычкой страдать... почему сознание жертвы так настроено на энергии страданий....как страдание очищает и в чем его сила развития для человека...почему тема страданий так настойчиво "стучится" в двери "проработок" именно сейчас и что происходит с массовым сознанием в аспекте этой темы. думается также, что это - одно из направлений родовой работы. впрочем так же как и работы с ДНК, то есть с коллективной памятью и наследием целых народов и цивилизаций.

Бог нам в помощь в этой работе... ибо без поддержки ВС с этой работой не справиться. как впрочем и с любой другой. :)