Когда в своей жизни ты встречаешь трудности...

Готовим Себя к Встрече

Модератор: Лето

Re: Когда в своей жизни ты встречаешь трудности...

Сообщение Анна 05 июл 2012, 22:50

Hava писал(а):Анют,прости но в твоих словах чувствуется обвинение ,оправдание и опять обвинение...Зачем обвинять и оправдываться,живи так как чувствуешь.

Наташ, чувствую, что извиняться тебе не за что...
Жить так, как чувствую - учусь...
Привет Ангелочку твоему в животике OOO--I-
СПАСИБО
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

Re: Когда в своей жизни ты встречаешь трудности...

Сообщение София 05 июл 2012, 22:56

Не люблю писать ..но эта тема заставила.вверху написала коротко но как много за этим скрыто.
Жизнь за спиной длинная...все было и хорошее и плохое ..и очень плохое.Такова жизнь. Но с самого малого детства ..примерно с 3лет была свободна.И никто не мог заставить меня что то сделать против моей воли.Я не была примерной девочкой ..но была бабушкиной внучкой..а это самое потрясающее в моей жизни. Бабушка научила меня любить и понимать многие вещи о которых к сожаление мало кто в то время задумывался и сейчас тоже.
Позитивность многие понимают ..это благодарность и..еще раз благодарность....да это так и есть.Но скрывать свою боль -это не позитивность.А принять жизнь такой какой она есть и не рыдать по этому поводу-это позитивность.
Во время болезни взять себя в руки и сказать себе-"Да это ужасно.Я болен/больна но я жива и имею возможность исцеления.Я буду искать методы ,я приму помощь..и т.д. это позитивность.
Да я каждый вечер благодарю Господа и В.С. за мою семью ,за тех кто со мной и кто уже ушел ,за хлеб и соль ,за все что есть и было в моей жизни.Но делаю это не потму что это надо ,а потому что это идет из моего сердца.Наверное к этому приходишь уже в зрелом возрасте...но приходишь. Вот так я понимаю.
София
Аватара пользователя

 
Сообщений: 224
Откуда: Германия

  

За это сообщение пользователю София "Спасибо" сказали
Анна, Солнечный ветер, Makar, Naomi, Raduga

Re: Когда в своей жизни ты встречаешь трудности...

Сообщение Солнечный ветер 05 июл 2012, 23:00

София, Спасибо LOVE!

Бабушка научила меня любить и понимать многие вещи о которых к сожаление мало кто в то время задумывался и сейчас тоже


а что это были за вещи?
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Когда в своей жизни ты встречаешь трудности...

Сообщение Анна 06 июл 2012, 07:23

София, да. Я и сама благодарю очень часто и много внутри, не потому что так надо, а потому что это живет во мне и течет из меня. Благодарность и восхищение.
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Когда в своей жизни ты встречаешь трудности...

Сообщение Makar 06 июл 2012, 09:53

София писал(а):Позитивность многие понимают ..это благодарность и..еще раз благодарность....да это так и есть.Но скрывать свою боль -это не позитивность.А принять жизнь такой какой она есть и не рыдать по этому поводу-это позитивность.
:Rose:
Возможно это тема "быть собой" т.е. в данном случае - видеть понимать/принимать окружающих, а может тема обмена энергиями, что тоже как воздействие и реакция. Не знаю как отличить воздействие от реакции, т.е. что во взаимоотношениях первично или тут вообще не бывает первичности.
И когда окружающие говорят, БУДЬ… может и стоит побыть этим “будь”, коль сам и установил такие отношения, а при других отношениях может все быть по другому.
В любом случае во всех правильных пожеланиях нет ничего плохого, если не воспринимать их как навязчивые требования. Часто внутри себя мы вольно или не вольно, перебираем все эти состояния, грусть, радость и т.д. и пока это в нашей власти (без зацикливания), претензий к себе вроде не имеем.
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Анна

Re: Когда в своей жизни ты встречаешь трудности...

Сообщение Лара 06 июл 2012, 11:34

Makar писал(а):И когда окружающие говорят, БУДЬ… может и стоит побыть этим “будь”

XiXiXi вот встала сегодня и вдруг решила побыть и вроде как-то временым запахло...или временем... а раньше получается притворялась что ли...была собой-не собой что ли?
мне кажется эта тема абсолютно бесконечна...как и позитивное и негативное...такая вот извечная философия жизни и крупицы видений опыты каждого, собранные во-единое самим Единым!
а почему собственно скрывать боль это плохо...просто скрываешь...
благодарность...она ведь как песня вот льётся из тебя как-то совершенно безудержно с чем и поделать, собственно, ничего не можно...причём важно ль вслух или тишине ...пусть льётся...
а что собственно плохого, что сегодня вдруг не льётся...просто не льётся...правда ведь всё равно самая правильная только своя...вчера вот такая...сегодня может уже другая...а завтра...тоже сегодня с приправленными вкусом сегодняшних озарений.
Просто я такая...как звучит красиво...только вслушайтесь!!!
Будем самими-собоями...это так прекрасно и пусть... если даже это кто-нибудь сегодня ещё не услышал ,что это прекрасно...это так же прекрасно...потому что завтрашее прекрасно еще прекрасней...такое вот у Прекрасного вечное будущее-Бесконечное Совершенство!
и опять точку не поставишь...всегда троеточие, которое также как и всё остальное прекрасно!!!
Вот что сказала? :ROFL: такая вот бесконечная философия Жизни. LOVE!
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

За это сообщение пользователю Лара "Спасибо" сказали
Анна, Makar, TNB

Re: Когда в своей жизни ты встречаешь трудности...

Сообщение София 06 июл 2012, 11:49

Солнечный ветер писал(а):София, Спасибо LOVE!

Бабушка научила меня любить и понимать многие вещи о которых к сожаление мало кто в то время задумывался и сейчас тоже


а что это были за вещи?


Это были самые обыденные вещи-
принятие жизни в тот момент такой какая она есть.Со всеми ее радостями и горестями ,не унывать и жить дальше ,не ставить деньги во главе т.е. определенному бескорыстию.....
смирению и терпению и главное той любви ,той безусловной любви о которой мы говорим .
Она любила людей ,любила меня и своих близких.
Мама у меня была такая же и я им за это безмерно благодарна.Ибо столько Любви сколько дали они мне не каждый человек на земле имеет.
София
Аватара пользователя

 
Сообщений: 224
Откуда: Германия

  

За это сообщение пользователю София "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Naomi

Re: Когда в своей жизни ты встречаешь трудности...

Сообщение Анна 06 июл 2012, 12:44

Лара писал(а):Будем самими-собоями... LOVE!


Да здравствуют Самисобои, Лара! XiXiXi
СПАСИБО
Анна
Аватара пользователя

 
Сообщений: 180
Откуда: Москва

  

За это сообщение пользователю Анна "Спасибо" сказали
Naomi

Re: Когда в своей жизни ты встречаешь трудности...

Сообщение Лара 06 июл 2012, 14:14

ага Анют LOVE! Да здравствуем МЫ!!!! LOVE!
знаешь у меня во саду ли огороде...это я так дворик величаю...наверное, уже на протяжении годов двенадцати совершенно регулярно расцветает роза на день рожденья...вот и вчера такое же случилось совершенно привычно обычно-необычно...расцвела роза и одна вроде бы, но из двух ядрышек что ли состоящая...такое вот слияние со-единения...двух. но абсолютно одной...очень необычно красивая...на сердце похожа...вобщем уникальность такая вот проявляющаяся Единства.
Очень хочется подарить её тебе...в твою-нашу Честь...праздник Жизни продолжается!!!
Это Вселенная всем нам её подарила...и пусть оно значит для каждого абсолютно своё, но каждый станет от этого всенепременно богаче!!!
Изображение
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

За это сообщение пользователю Лара "Спасибо" сказали
Анна, София, Raduga, TNB

Re: Когда в своей жизни ты встречаешь трудности...

Сообщение Берта 06 июл 2012, 17:12

Makar писал(а):В любом случае во всех правильных пожеланиях нет ничего плохого, если не воспринимать их как навязчивые требования.

во-во. не воспринимать пожелания как навязчивые требования ( или просто требования) и теми, кто эти пожелания получает, и теми, кто их передает.
и еще наверно не так скоро мы на самом деле поймем, что просьба о помощи - это не требование и никто не обязан эту просьбу выполнять...
и что тот, кто просит о помощи не обязывает никого помогать и даже вполне принимает, что помощь может быть и не оказана...
и тот, кто слышит просьбу тоже не будет потом маяться, если эта просьба им выполняться не будет.
София писал(а):Это были самые обыденные вещи-
принятие жизни в тот момент такой какая она есть.

вот это, наверно, и есть - позитивность истинная.
как тонко, что этому учила бабушка, а не мама.... наверно, это и есть мудрость, которую дети могут получить от бабушек-дедушек, уча этому внуков, а уже через внуков - своих детей...а при этом внуки - усиливают эту позитивность в самих бабушках через какую-то особую любовь бабушек-дедушек к внукам...
Есть какой-то недоисследованный архетип Арины Родионовны... Мудрость Космической Бабушки-Нянюшки...
я его чувствую каким-то томлением внутри - томлением человека, который не испытал этого ни в роли внучки, ни пока в роли бабушки.
Но вот улыбку и любовь-мудрость этой космической Бабушки я уже не в первый раз чувствую...

...и все всплывает и усиливается - связь со своим Родом...земным и космическим.
отсюда и многие чудеса исцелений...отсюда и многие загадочные недуги....
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Анна, София, Naomi, Raduga

Пред.След.

Вернуться в Рабочее Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron